Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   Адрес-календарь "Весь Бердянск и уезд"1911 г.
RSS

Адрес-календарь "Весь Бердянск и уезд"1911 г.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
ИринаТИВ
Участник

Донецкая обл.
Рейтинг: 95 

nyaglov
Посмотрите Покровка(с. Приазовское) - постоялый двор КУКА , землевладельцы, вет. врачи
Миловановы - среди учителей, военнослужащих.
Возможно, кроме этих фамилий: Орловы, Бутенко встретятся по уезду.

---
Миловановы, Кука (Приазовье), Коробцовы, Ополоники, Мирошниченко, Гостевы, Чоп, Термита
nyaglov
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 250 

ИринаТИВ
По уезду фамилий мало, советую посмотреть в памятной книге 1900 года. Что касаемо г.Бердянска, то фамилии только домовладельцев и гос. чиновников., военных нет:
Бутенко Э.И.-19-ый квартал.
Бутенко Василий Игнатьевич-51-ый квартал, помощник секретаря уездной земской управы.
Орлов Д.М.-18-ый квартал.
Орлова А.С.- Солдатская слобода, 18-ый квартал.
Бутенко П.В.- зубной врач, Бердянск, Жуковская улица, дом Малакина.

---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения), Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.).
goushka
Новичок

Рейтинг: 2 

nyaglov
Посмотрите пожалуйста Ковалдин (Бердянск)
nyaglov
Долгожитель форума

Москва

goushka
Ковалдина А.А. - 18 квартал

---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения), Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.).
goushka
Новичок

Рейтинг: 2 

nyaglov
Спасибо, а там есть какие нибудь дополнительные данные: возраст, сем. положение, члены семьи и т.п.
nyaglov
Долгожитель форума

Москва

goushka
Естественно, нет, это всего навсего адрес-календарь. Но, зная место проживания, по плану города можно определить ближайший приход, то-бишь церковь. И, уже с более конкретными данными обращаться в архив. Ежели субъект, которого Вы разыскиваете, служил в каком-то учреждении или был в купеческом звании, то можно его поискать в памятных книгах Таврической губернии за соответствующие годы.
PS К сожалению, должен сообщить Вам, что Запорожский архив, в анналах которого хранятся метрические книги Бердянска, с письмами и запросами граждан не работает. Так, что придется обращаться к частному исследователю, а сие недешево.

---
rambler10
Новичок

Рейтинг: 3 

Здравствуйте.

Интересует популярная фамилия в Бердянске - Кидалов
И все по фамилии - Карташов (или Карташев)

Семейства большие и небедные, должны найтись. Спасибо.
nyaglov
Долгожитель форума

Москва

rambler10

Карташев А.Л., Карташев С.Г. - 24 квартал; Кидалов Д.В. - 31 кв., за Немецкой слободой; Карташев С.М. - 46 квартал; Карташев И.И. - 60 кв.;Кидалов Н.Н. - 64 кв.; Карташев М.И. -64 кв.; Кидалова Н.Я. - 66 кв.;Карташова В.М. - 67 кв.; Карташев Я.И. - 68 кв.; Карташев Д.И. - около городских боен; Кидалова А.Д., Кидалов И.Г., Кидалов Т.С. - Немецкая слобода кв. 1; Кидалов Н.И., Кидалов К.С. - Солдатская слободка, кв.10; Кидалов Е.И. - Солдатская слободка, кв. 10, за Немецкой слоб.; Кидалов С.Е. - Солдатская слободка, квартал 11; Кидалов Е.М. - Солд. слоб., кв.16; Кидалов Г.А. - Солд. слоб., кв. 18; Кидалова А.В., Кидалов М.М.- Гавриловка; Кидалов М.И., Кидалов Я.И. - Собачья балка; Кидалов А.П. - Матросская слободка, кв. 6; Кидалов Ф.М. - Мат. слоб., кв. 6, за Нем. сл.; Кидалов Н.Ф. - Мат. сл., кв. 7; Кидалова Е. - по Собачьей балке; Кидалова Н.А., Кидалов Л.Х., Кидалов Л.Н. - Дальние Макорты; Карташев И., Карташева А., Карташева М.П., Карташев Л., Карташев Р.Г., Карташев М.И., Карташев М., Карташев В.М., Карташев С.М., Кидалов С., Кидалова Е., Кидалов С.В., Кидалов Д.В. - за Нем. слоб.;

Предков Ваших, действительно, много, надеюсь разберетесь. А Вы, случайно, не в Бердянске живете?

---
rambler10
Новичок

Рейтинг: 3 

Спасибо nyaglov

Я живу в Мариуполе, но среди предков многие из Бердянска.

Прапрадед Карташев Сергей Максимович, год рождения до 1880, женатый на Матрёне Георгиевне Кидаловой, предположительно работал в Бердянской типографии.

Кидаловы, судя по всему, очень обильно проживали в Мелитополе и Бердянске. Бабушка говорила что есть в ней и болгарская кровь, а болгарские переселенцы 1861 селились именно здесь. Фамилия Кидалов, правда, не болгарская, но может просто записана не правильно.

nyaglov Попрошу Вас, если можно, посмотреть Поветкин Емельян. Оказалось, что до переезда в Харьков Поветкины тоже жили в Бердянске. Спасибо.
nyaglov
Долгожитель форума

Москва

rambler10
Даю всех:
Поветкин Е.Т., Поветкина А.О.-8 квартал; Поветкин И.Т. - 13 квартал; Поветкин И.И. - 37 квартал; Поветкин А.И. - 41 квартал; Поветкина М.Т. - 49 квартал; Поветкин А.С. - Немецкая слобода, кв. 3; Поветкин И.С. - Нем. сл., кв.3, 1; Поветкина Е.С., Поветкин С.С. - за Нем. сл.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   Адрес-календарь "Весь Бердянск и уезд"1911 г.
RSS

Реклама от YouDo