ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Отдельные вопросы по разделу "Государственные"

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404
Липецкая библиотека
Информационно-библиографический отдел
...В отделе сосредоточен основной фонд справочных и библиографических изданий:
....."Вся Россия: Русская книга промышленности, торговли, сельского хозяйства и администрации. Адрес-календарь Российской империи" т.2 (1897);
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
illabes

illabes

Челябинск
Сообщений: 1539
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 383
Есть книга "Адрес календарь и памятная книжка Оренбургской губернии на 1901 год". Содержание: Ф. И. О., должности и звания более 500 чиновников Оренбургской губернии (уезды: Оренбург, Орск, Троицк, Челябинск, Верхнеуральск), начиная от губернатора и заканчивая членами "Оренбургского окружного правления Императорского Российского общества спасания на водах" tongue.gif . Может кому что нужно посмотреть?
---
Ищу информацию: Глотовы (с. Нижняя Матренка, Воронежская обл.), Бируч (п. Барань, Оршанского р-на Витебской обл.), Назаровы (г. Челябинск)
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404
А я надеюсь через пару недель иметь ее на СД! tongue.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
michaelerez
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Сообщи где можно купить справочник Вся Россия на СД
Mike
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404
Смотрите личку.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Топсель
Участник

г. Екатеринбург
Сообщений: 90
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 37
Возможно кто-нибудь сможет мне помочь посмотреть и сообщить сведения о моем предке Крылове К.П. по справочнику
'Вся Россия' за 1899г часть 2 стр.570 и за 1901г часть 2 стр. 557. У нас в
Екатеринбурге нет этого справочника ни в областном архиве, ни в
Центральной библиотеке им. Белинского.
Заранее Спасибо.

montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
illabes

Вас не затруднит посмотреть фамилии Блинов и Сорокин?
Понмаю, что обе достаточно распространенные shok.gif
Если эти фамилии там часто встречаются, то вероятнее всего, надо смотреть Орский уезд. Хотя не очень хотелось бы ограничиваться.
И еще вопрос: а в каком виде у Вас эта книга? В бумажном или электронном?

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Celler
Адрес-Календарь и Памятная Книжка Оренбургской губернии на 1901 год.

Канцелярия Управы.... Регистратор Николай Евстрошевич Блинов. (стр. 13)
Войсковое хозяйственное управление.... чиновники особых поручений: надворный советник Агафон Петрович Сорокин (стр. 39)

Прошу прощения за ответ на вопрос, заданный не мне, но по Оренбургской губернии есть нижеприведённые книги. Если у кого-то есть другая аналогичная литература, то может быть организуем обмен?

Историко-статистический очерк Оренбургского казачьего войска. 1891 г.
Исторический очерк присоединения к России Оренбургского края и участия в этом местного казачества. 1891 г.
Оренбургская губерния. Список населённых мест по сведениям 1866 года.
Оренбургская епархия в прошлом её и настоящем. 1900 г.
Памятная книжка Оренбургской губернии на 1865 год.
Путеводитель-справочник по Оренбургу и Ташкентской железной дороге с расположенными на ней городами. 1908 г.
Списки населённых мест Оренбургской губернии по сведениям, собранным от полиции, волостных и станичных правлений в 1900 году.
Этнографические и исторические материалы по Средней азии и Оренбургскому краю. 1868 г.
Адрес-Календарь и памятная книжка Оренбургской губернии на 1901 год.
Адрес-Календарь и справочная книжка Оренбургской губернии на 1908 год.
Адрес-Календарь и справочная книжка Оренбургской губернии на 1912 год.
И. И. Неплюев и Оренбургский край в прежнем его составе до 1758 г. Том первый.
И. И. Неплюев и Оренбургский край в прежнем его составе до 1758 г. Том третий.
История Оренбургская (1730-1750) 1896 г.
Памятная книжка Оренбургской губернии на 1913 год.
illabes

illabes

Челябинск
Сообщений: 1539
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 383
montem
Про Блинова и Сорокина - за меня уже ответили tongue.gif
Адрес-Календарь и Памятная Книжка Оренбургской губернии на 1901 год - у меня в откопированном и в электронном виде.
Адрес-Календарь и справочная книжка Оренбургской губернии на 1908 год.
Адрес-Календарь и справочная книжка Оренбургской губернии на 1912 год.
Памятная книжка Оренбургской губернии на 1913 год.
Все три книги в электронном виде.
Электронные книги были скачаны с givc.ru/rnb пока ссылка была "жива". Сейчас их можно найти по ссылке с ГУГЛА (на форуме об этом написано на ветке "памятные книги").

Celler
по обмену книгами написал в "личные сообщения"
---
Ищу информацию: Глотовы (с. Нижняя Матренка, Воронежская обл.), Бируч (п. Барань, Оршанского р-на Витебской обл.), Назаровы (г. Челябинск)
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Celler и illabes!!!

Большое спасибо!
На сайте givc.ru была. Но времени все просмотреть не хватило, тем более, что не только Оренбургская губерния интересовала. Скопировать что-то не хватило ума 101.gif
Попробую на Гугле поискать.

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » государственные » Отдельные вопросы по разделу "Государственные" [тема №14295]
Вверх ⇈