Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Книга Кусова В.С. "Земли Московской губернии в XVIII ве
RSS

Книга Кусова В.С. "Земли Московской губернии в XVIII ве

В книге списки землевладельцев, их владений и землемеров по данным Генерального межевания 1766-70 гг. Могу посмотреть!

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23 24 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
shafiro
Участник

Uzbekistan - Israel-Czech Republic - EU
Рейтинг: 8 

:) Спасибо
dedboris
Долгожитель форума
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Рейтинг: 65 

b]leonid14
Спасибо за Плесенское.
По моим данным Павловская слобода относилась к Истринскому уезду.
Если я не слишком злоупотребляю Вашей отзывчивостью, посмотрите там.
Благодарю.

---
rittas
Долгожитель форума

rittas

Латвия-Израиль
Рейтинг: 58 

leonid14
Посмотрите, пожалуйста Швойниский.
Зарание благодарю!

---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
leonid14
Долгожитель форума

leonid14

Санкт-Петербург
Рейтинг: 86 

rittas
Швойницких нет.
leonid14
Долгожитель форума

leonid14

Санкт-Петербург

dedboris
Истринского уезда в тот период не существовало. А в губернии топонимов, образованных от слова "Павел", довольно много (но Павловской слободы среди них нет). Может быть, можете назвать несколько населенных пунктов, относительно близко к ней расположенных?
rittas
Долгожитель форума

rittas

Латвия-Израиль
Рейтинг: 58 

leonid14

Спасибо!

---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
dedboris
Долгожитель форума

dedboris

Москва
Рейтинг: 65 

leonid14
Спасибо. Пока ничего больше искать не надо. Буду осмысливать и сопоставлять то, что уже имею.
Вы очень помогли.

---
Sanger
Долгожитель форума

Sanger

Рейтинг: 38 

leonid14 Посмотрите ,пожалуйста д.Волосово,Митяково,Полутьево и Глебово- это около Кимр.

---
Ищу Скутте, Пакки, Рюнтю, Певгонен, Виролайнен все из Тярлева и Герасимовых, Денисовых, Крыловых -из Тверской губ.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Архивах, в печатных публикациях или присланы
leonid14
Долгожитель форума

leonid14

Санкт-Петербург

Sanger
В текстовой части книги я не нашел этих населенных пунктов. Проверю еще по карте, но похоже, что по состоянию на 1775 год (по которому определялись границы губернии и уездов) они в Московскую губернию не входили.
Guest
Гость

dedboris
Я Вам на всякий случай на электронку послал кусок карты Верейского уезда с Плесенским.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23 24 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Книга Кусова В.С. "Земли Московской губернии в XVIII ве
RSS

Реклама от YouDo