Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Книга Кусова В.С. "Земли Московской губернии в XVIII ве
RSS

Книга Кусова В.С. "Земли Московской губернии в XVIII ве

В книге списки землевладельцев, их владений и землемеров по данным Генерального межевания 1766-70 гг. Могу посмотреть!

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
leonid14
Долгожитель форума

leonid14

Санкт-Петербург
Рейтинг: 86 

Julia_dmit

Шанины в книге не упоминаются.
Julia_dmit
Долгожитель форума

г. Шахты Ростовской области
Рейтинг: 137 

Спасибо за помощь.
Guest
Гость

Здравствуйте, Leonid14. Не могли бы Вы посмотреть:
1. Подольский уезд, Островская волость, с.Арининское, д. Андреевское(Андреевская) и фамилии Хохлов и Власов;
2. Броницкий уезд. д. или с. Верхнее Мячиково и фамилию Власов.
Заранее спасибо.
irinam272
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте, Leonid14. Не могли бы Вы посмотреть:
1. Подольский уезд, Островская волость, с.Арининское, д. Андреевское(Андреевская) и фамилии Хохлов и Власов;
2. Броницкий уезд. д. или с. Верхнее Мячиково и фамилию Власов.
Заранее спасибо.

nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2758 

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Guest
Гость

Здравствуйте, Leonid14. Подскажите пожалуйсто,где вы раздобыли такую чудную книжечку? Можно-ли её где-нибудь преобрести или может-быть у Вас имеется возможность отсканировать или у Вас всё в электронном виде? Мне необходим весь Рузский уезд, для нашего школьного музея. Заранее благодарю! почта uas83@mail.ru
ryabchenko
Долгожитель форума

Рейтинг: 126 

nmash
Спасибо большое за ссылку. Получила теперь замечательную карту cвоего Дмитровского уезда. Может быть кто подскажет, как распечатать эту карту с увеличением. Вот бы еще получить подобную карту по Тверской и Рязанской губ.
Владимиръ
Новичок

г. Москва
Рейтинг: 2 

Уважаемый Леонид!
Извините, если посылаю сообщение не так, как это нужно делать. Я здесь человек новый и опыта общения на форуме пока не имею.
Мне бы хотелось узнать как можно больше обо всем, что связано с историей рода моей мамы Антонины Николаевны (девичья фамилия - Гордеева) и местом ее рождения - селом Вакино, которое сейчас находится в Рыбновском районе Рязанской области. Это совсем рядом с родиной Сергея Есенина - километров 5-6. Константиново и Вакино разделяет лишь одно село Федякино, до околицы которого - 1,5 км. А Федякино практически сразу переходит в Константиново. Несмотря на такую близость, надо быть очень внимательным, пытаясь разыскать сведения об этих селах: продолжительное время Константиново и Федякино относились к Рязанскому уезду, а Вакино - к Зарайскому.
Мне известно, что одно время Вакино принадлежало Софье Дмитриевне Бибиковой (1827-1907), жене графа Дмитрия Андреевича Толстого. Она была дочерью министра внутренних дел (1852-55) Дмитрия Гавриловича Бибикова (1792-1870). Д.Г.Бибиков также был последовательно вице-губернатором Владимирским, Саратовским и Московским, директором департамента внешней торговли.
Муж С.Д.Бибиковой - граф Дмитрий Андреевич Толстой (1823-89), поженились они в 1821 г. Д.А.Толстой был министром народного просвещения, президентом Императорской Академии наук (1882), министром внутренних дел (1882-89). Думаю, этим людям не было особой нужды продавать свое имение и они владели им продолжительное время. Предки моей мамы были крестьянами Вакино, и именно здесь мне надо искать свои корни.
Поскольку в начале 18 в. Переяславль-Рязанская провинция входила в состав Московской губернии, нет ли в Вашей книге данных о землевладельцах села Вакино Зарайского уезда этой провинции?
Буду весьма признателен за помощь или совет. Возможно, какой-нибудь интересной информацией располагают потомки Толстых или Бибиковых. Не подскажете, как можно с ними связаться и попытаться узнать об этом?
С уважением
Владимир
SHlyan
Участник

Рейтинг: 6 

Здравствуйте, Leonid14. Не могли бы посмотреть Разгуловых из Московского уезда и д.Марьино(Марьина Роща)

---
Ищу Прудниковых, Егоренковых, Ефимовых, Филипповых(Смоленская обл.), Бычковых(Псковская обл., Кубань), Богатырёвых(Белоруссия, Могилёвская губ., Сенненский уезд), Разгуловых(СПб), Ловчиновских(Белоруссия), Шевчук, Платовых(Украина), Щербаковых, Хапиловых(Яросл.обл.)
Плеханов
Почетный участник

Плеханов

г.Ильичевск.Украина.
Рейтинг: 35 

Добрый день, leonid14! Не будете ли Вы столь любезны, посмотреть фамилию Плеханов? С уважением. Александр.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Книга Кусова В.С. "Земли Московской губернии в XVIII ве
RSS

Реклама от YouDo