Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Адресная и справочная книга "Весь Петербург"
RSS

Адресная и справочная книга "Весь Петербург"

Списки жителей из справочников С.-Петербурга, Петрограда за 1809, 1837, 1854, 1867, 1895, 1898, 1901, 1904, 1909, 1913, "Весь Петроград, 1917 год".

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 283 284 285 286 287 288 289 290 291 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Gnom7
Долгожитель форума
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Петродворец-Ломоносов
Рейтинг: 1045 

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!

Напоминаю!!! Поиск ведется по справочникам от 1917 года и старше!!!
Прошу Всех без исключения указывать Фамилию, Имя, Отчество искомых лиц, род деятельности и временной интервал поиска согласно данным указанным в коментариях к заголовку
темы!!!

Лица в возрасте до 16-ти лет в справочниках не указывались. Так же не указывались крестьяне-безземельники и рабочие люди.

В случае, если Вам известна только фамилия, поступаю следующим образом:
Если на запрашиваемую фамилию числится не более 10 лиц за каждый год - отвечу без проблем. Если больше - укажу численность, и попрошу уточнения.
К примеру:
[q]
Посмотрите пожалуйста Петровых...
[/q]

Петровых в каждом имеющемся справочнике с 1934 года по 1854 год - от 180 до 65 человек, общее количество персон, данные на которых нужно набрать, получается около 1500 человек - рабочая неделя компьютерной кругосуточной занятости. И, это только по одной фамилии... Сканер не воспринимает без ошибок старославянский, посему правка после сканера или набор текста со справочника вручную занимают примерно одинаковое время... Я набираю вручную...
Я понимаю, что Вы никуда не торопитесь :biggrin , но и я выполнять подобные "капризы" просто так не собираюсь :cool: .
Если Вам очень необходимо получить полный список на распространенную фамилию за имеющиеся года - оплачивайте каждую строчку! Условия согласуем через личные сообщения или e-mail.

С Уважением, Гном7

---
В личных сообщениях на поисковые запросы не отвечаю. Все заявки - через форум
Tattiana
Почетный участник

Tattiana

Москва
Рейтинг: 230 

nata2410 написал:
[q]
[/q]

Не знаю, как узнать по адресу всех проживающих. Но на форуме могут подсказать. Надо порасспрашивать. А как вы узнали церковь, где крестили детей? Значит и метрические записи о рождении видели?

---
Ищу сведения о Вендерштрем, Быреевых, Козиных, Горностаевых, Петровых, Матвеевых, Жуковских, Пугиных, Колгушкиных
nata2410
Новичок

nata2410

Рейтинг: 4 

Я подала запрос о рождении моего деда и мне пришёл ответ из архива с указанием в том числе церкви. Метрику можно заказать наверное, надо узнать
Tattiana
Почетный участник

Tattiana

Москва
Рейтинг: 230 

nata2410 написал:
[q]
[/q]

Я не знаю, поможет ли это. Но можно онлайн дома посмотреть метрические книги этой церкви за несколько лет. Скорее всего они были прихожанами одного и того же храма, если не переезжали. Архив СПб доступен онлайн платно (недорого). Посидеть полистать. Метрики сами себе скачаете

---
Ищу сведения о Вендерштрем, Быреевых, Козиных, Горностаевых, Петровых, Матвеевых, Жуковских, Пугиных, Колгушкиных
nata2410
Новичок

nata2410

Я уже пыталась, но книг за этот период не нашла в оцифрованных ( а может не так ищу
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3393 

nata2410 написал:
[q]
[/q]

Попробуйте задать вопрос и специалистам Центра Петербурговедения

---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
nata2410
Новичок

nata2410

Спасибо большое за подсказку! Написала им)
olga0449
Почетный участник

Горно-Алтайск
Рейтинг: 60 

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, прихожанином какой православной церкви мог быть мой прапрадед Щербаненко Иосиф Васильевич?.
Информация о нем есть в книгах "Весь Петербург" за 1905-1917 г. г.
С 1905 г. по 1914 был он был ветеринарным врачом в Лейб-гвардии 2 артил. бригады, одновременно держал частную лечебницу для животных.
Жил по адресу: ул. Лахтинская, 18, затем Б.Пушкарская, 58-б.
Спасибо.

---
Ищу сведения о Слюсаревых, Щербаненко, Зайцевых.Ракина, Сибирь
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3747 

olga0449 написал:
[q]
прихожанином какой православной церкви мог быть мой прапрадед
[/q]

У форумчанки opopova составлена вот такая карта:

Ищите свою улицу, потом ближайшие к ней церкви.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
olga0449
Почетный участник

Горно-Алтайск
Рейтинг: 60 

Спасибо, обязательно посмотрю.
Меня еще интересует, мог ли он быть прихожанином военной церкви?

---
Ищу сведения о Слюсаревых, Щербаненко, Зайцевых.Ракина, Сибирь
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3393 

olga0449 написал:
[q]
[/q]

Полковой церкви,вероятно, не было, т.к в Адресн.кн.в списках управления бригады отсутствует должность священника,
(Но есть должность ветеринарного врача, к.с.).
Почему бы ему не посещать Троицкий собор (через дорогу от казарм и управления)?

---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 283 284 285 286 287 288 289 290 291 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Адресная и справочная книга "Весь Петербург"
RSS