Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Книги по украинской генеалогии
RSS

Книги по украинской генеалогии

Могу посмотреть фамилии

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Филарет
Новичок

Украина.Запорожье
Рейтинг: 2 

Здравствуйте.Если возможно,пришлите пожалуйста информацию по фамилии Опанасенко.При просмотре форума эту фамилию видел в книге "Киевщина козацька.Люди и доли"-первая полковая сотня.Заранее благодарен.
Barwinski
Новичок

Barwinski

Рейтинг: 3 

victory, а не встречается ли в ваших замечательных книгах фамилия Барвинский?

---
Род Барвинских \ Barwinski, выходцы Виленского воеводства, переселившиеся на Западную Украину, Галичина, Волынская губ., также упоминаются в Киевской губ. священнический род Барвинских.
Середняя
Новичок

Середняя

Напишите,пожалуйста,о фамилии Тимчишин из книги "Київщина козацька люди і долі" первая полкова сотня.С уважением Середняя (Тимчишина)
Гунько
Новичок

Расскажите пожалуйста про фамилию Гунько, знаю что пришла с Украины в Приморский край России в 80х годах 19 века...

---
Хочу узнать происхождение/значение/историю фамилии
ASSH
Новичок

Уважаемая Виктория! Уважаемые форумисты! Просьба ко всем ответить по роду Шрамко. В каких книгах можно прочитать максимально о роде Шрамко и где ее можно купить.
Мой прапрадед - Шрамко Демид Адамович, жил в серидина-конец 19 века в Полтавской области (год рождения и смерти пока не выяснил, по одной версии в д.Диканьки (архив сгорел в годы войны) или в районе ее, по другой в с.Шрамковка,(19век- Полтавской губернии, ныне Черкасской области), его сын - Шрамко Моисей Демидович, 1986 г.р, в ~1898 -1900годах переселился в д.Шульбу Томской губернии (ныне Восточно-Казахстанская область), в 1924 году вместе с семьей переехал в д. Пол-Лог, что недалеко от с..Шульбы.
Спасибо!

---
С уважением,
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4611 

ASSH Наберите Шрамко Полтавская Там много таких найдете

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
ASSH
Новичок

TatianaLGNN
на сайте http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html отражены погибшие и пропавшие в годы второй мировой войны (у меня два деда пропали и я ездил даже в Подольск, но так и пока остались в категории Пропавшие без вести, причем Павел Моисеевич появляется только в поиске индивидуально) Меня интересует прапрадеды: Шрамко Демид Адамович и его отец Шрамко Адам ... (отчество уже не знаю, по годам это уже начало 19 века)

---
С уважением,
katrin07080
Новичок

Здравствуйте! Найдите пожайлуста, что известно о фамилии Розколупа с Белоцерковского полка нашла у Вас в списке Покозачены шляхтичи в сотне. Зарание спасибо.
gureva
Новичок

Рейтинг: 10 

Уважаемые форумчане , буду очень признательна за любую информацию о моих предках Разумских или Разумовских проживавших в селе Калайденцы Лубенского уезда Полтавской губернии в середине, конце 19 века.
Евгения Скубыра
Новичок

Ув. victory!
Увидела в вашем списке фамилию Березницкий, не могли бы вы посмотреть более подробную информацию по этой фамилии.Заранее Спасибо!

---
Евгения

Ищу Березницкие(Bereznicki); Скубыра; Литвиненко;Пщедромирские;Шароновы
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Книги по украинской генеалогии
RSS