ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Украина

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 88 89 90 91 92 93 Вперед →
Модератор: Tasha56
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
starina А Танские чего Вас заинтересовали - это известный род несколько полковников казацких было, поляки в Русь пришли из Молдавии - они в польских гербовниках есть
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
starina

Сообщений: 490
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1347
Regulus.
Я занимаюсь балканскими славянами в казачьих войсках. Источники о происхожден Танских противоречивы, в одних говорится, что они волохи, в других - сербы.
starina

Сообщений: 490
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1347
victory.
Спасибо Виктория, книги Кривошеи у меня есть, кроме Белоцерковского полка. Если что нибудь будет, имейте в виду.
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 828
irina obernikhina

Зайдите по ссылке в этот магазин и смотрите у них книги на историческую тему. Там ничего сложного нет. А книга сама по себе интересная, тем более, что там много чего есть о Ваших предках...
У меня, к сожалению, цифрового фотоаппарата нет и вообще я "невыходная"-дочке всего две недели и оставить не с кем, все на работе...
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
irina obernikhina

Польша
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
victory, извините, я оч Вас понимаю - у Вас маленький ребенок. Но книги там нет. Я даже письмо им написала, но они молчат.
Если у Вас получится или оцифровать или ксерокс - буду оч признательна. Все мат. затраты возмещу.
---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 828
irina obernikhina

Тогда ждите101.gif
Из дома выхожу редко, когда есть кому остаться присматривать. На всякий случай в личные пришлите свой домашний адрес, может отксерокопирую где и пришлю...
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
irina obernikhina

Польша
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
victory, вот спасибо большое!!! Все возмещу!!!!
---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 828
irina obernikhina

Похоже выбраться на улицу не получится еще долго и решила все-таки переписать Вам из книги:

В роду Полуботков у Татьяны Леонтьевны (?-до 1672) был муж Семен Савич-генеральный писарь (1709-1725).
В роду Миклашевских у Ивана Михайловича (?-1740)(бунчуковый товарищ) жена-Евдокия Васильевна Савич, дочь полковника лубенского.

Род Савичей:
1.Кирилл
2.Прокоп Кириллович ( ?-1630-1675-?) -мещанин нежинский, позднее обыватель воронежский (1675)
3.Сава прокопьевич (?-1650-бл.сичня 1701)-сотник воронежский (1669), писарь полковый переяславский (?-сичень 1671-?), писарь Войскового генерального суду, генеральный писарь (1672-1687), генеральный судья (липень 1678-сичень 1701).
Жена Ирина (?-1650-1702-ран.листопада 1709).
4.Семен Савич (?-1670-1725, Петербург)-подписал акт про избрание гетманом Ивана Мазепы. Женат на Татьяне АПолуботок (1689), продолжал змицнювати позиции Савичив в черниговской казацко-старшинской группе за Мазепу. После смерти его отца-Мазепа здийснював через Семена вплив на черниговске угрупповання, призначивши его на високу посаду писаря Генерального войскового суду (1701-1706). При гетманах Скоропадском и Полуботке Семен Савич выполнял функции генерального писаря ( 1709-1725), склавши протекцию на посаду писаря Генерального войскового суду своему зятю Петру Булавци.
жена: 1.Татьяна Леонтьевна Полуботок, дочь полковника Переяславского,
2.С жовтня 1720 Матрона Пашковска-Гнилозубова Андриева Стороженко.
5. Иван Савич (?-1687-1709-?)

ВСЕ! Оказалось не так и много tongue.gif
Удачи!
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
irina obernikhina

Польша
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
victory, спасибо Вам большое!!! Буду этих Савичей иметь в виду!!!
---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич
katherin

katherin

Красноярск
Сообщений: 274
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 72
victory
Будьте так любезны:
Из казаков Полтавской губернии, или окрестных мест:
Онищенко,
Соколянский, на украинском вроде Соколяньска.
Заранее спасибо.
---
Ищу Соколянских,Онищенко,Солодовниковых,Натха,Капто(Полтавская,Екатеринославская губ.Новомосковский у.),Скороходовых,Киселевых (ННовгород,Краснооктябрьский р-он,с.Салганы,Б.Можарки),Арлаковых,Кузьминых(Енисейская,Орловская г.),Ло(а)хмаковых(Могилевская г.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 88 89 90 91 92 93 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈