Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Книги по украинской генеалогии
RSS

Книги по украинской генеалогии

Могу посмотреть фамилии

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 85 86 87 88 89 90 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Regulus
Долгожитель форума
Надворный советник

Москва
Рейтинг: 67 

Helena Если victory не возражает, у меня тоже благодаря Ефиму несколько книжиц есть.
Радко Коровченко шляхтич Белоцерковского полка в списке Богдана 1649 года.

---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
Regulus
Долгожитель форума
Надворный советник

Москва
Рейтинг: 67 

Zabellisa Я как-то Вам не предлагал, но на всякий случай, у меня есть первый том Модзалевского с родословием Забелла - я думаю у Вас есть, но если нужно могу отсканировать

---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
victory
Долгожитель форума

victory

Санкт-Петербург
Рейтинг: 560 

nyaglov

Музыченко нет.

---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
victory
Долгожитель форума

victory

Санкт-Петербург

Regulus

А моих Бабченко и Телиженко (Тележенко, Телига, Теличка) в своих списках не посмотрите?

---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
victory
Долгожитель форума

victory

Санкт-Петербург

starina

На генеральных урядах за весь период правления гетмана Мазепы бывали представители 13 родов (Сербины и т.д.)

Полковник Уманского полка Сербин Иван (1664-1665)-это годы, когда он был поковником.
Полковник Брацлавского полка Сербин Иван Юрьевич ( 1657-1658).

"Чистка" 1682 г. захопила полковника переяславского Войцу Сербина, уволенного за "немощию и слабостию".

"В реестре 1722 г. упомянут дворянин-шляхтич Сербин Иван"..

---
Виктория
starina
Долгожитель форума

Рейтинг: 377 

victory.
Спасибо Виктория. Уманский и брацлавский полковник Иван Сербин одно лицо. А в каком реестре упоминается шляхтич И.Сербин (полк,сотня, источник)?
victory
Долгожитель форума

victory

Санкт-Петербург

starina

Вот как там указано:
"В 1722 г. самым старым полковником в Гетманщине был миргородский Данило Апостол. Реестр этого полка в 1722 г. начинается войсковым товарищем Иваном Торбою и куренным атаманом Василием Мурзаком. Далее идут дворяне шляхтичи: и т.д."

---
Виктория
Nathalie
Долгожитель форума

Nathalie

Москва
Рейтинг: 6680 

victory,
посмотрите, пожалуйста, фамилию Кононович.

---
Вышла из печати моя книга «Инженеры путей сообщения. Три портрета на фоне времени»
Добро пожаловать в мой дневник
С просьбами и вопросами по поиску в личку прошу не обращаться
victory
Долгожитель форума

victory

Санкт-Петербург

Nathalie

2 упоминания:

1660 год: " На этом этапе с Ю.Хмельницким активно сотрудничали Гоголь, Ханенко...,Нестор Кононович".

Старшины полков. Гетманство Брюховецкого.
Кошевые атаманы (гетманы):
Кононович Сава (1635)
.

---
Виктория
Nathalie
Долгожитель форума

Nathalie

Москва
Рейтинг: 6680 

victory, большое спасибо!

---
Вышла из печати моя книга «Инженеры путей сообщения. Три портрета на фоне времени»
Добро пожаловать в мой дневник
С просьбами и вопросами по поиску в личку прошу не обращаться
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 85 86 87 88 89 90 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Книги по украинской генеалогии
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Bibigon

Вечный ученик... Да так, всего понемногу

Генеалог Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
vikarii

Профессиональные: военная история (соц...