Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Книги по краеведению Нижегородской губернии
RSS

Книги по краеведению Нижегородской губернии

Большинство книг сканировано или сфотографировано мной лично. В основном ищу книги по территориям Борского и Кстовского районов НО. Пополнение темы приветствуется. Тема является зеркалом моей темы на форуме СВРТ.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
maxhifi
Участник

maxhifi

Рейтинг: 41 

Планирую в этой теме выкладывать отсканированные мной и найденные в сети книги по краеведению Борского района и других районов Нижегородской области. В основном, меня интересует местность, ранее входившая в Дроздовскую и Кантауровскую волости Семеновского уезда Нижегородской Губернии. Сейчас это, в основном, Борский район Нижегородской области.
Первая книга "Линда" Рыбакова Владимира Семеновича

---
Ищу Максимычевых, Малининых, Коларьковых, Кузнецовых, Зверевых, Пьянухиных, Лапшиных, Красильниковых и Горбуновых все из Нижегородской области Борского района. Также ищу Сивакиных, Копейкиных из Кстовского района Нижегородской области. Также изучаю истори
maxhifi
Участник

maxhifi

Появилась редкая книга Филатов, Н. Ф. Веси Нижегородского края: Очерки истории сел и деревень Поволжья / Н. Ф. Филатов. – Н. Новгород, 1999. – 311 с. с ил.
Выложил ПОЛНОСТЬЮ. Прошу не обижаться на качество.

---
Ищу Максимычевых, Малининых, Коларьковых, Кузнецовых, Зверевых, Пьянухиных, Лапшиных, Красильниковых и Горбуновых все из Нижегородской области Борского района. Также ищу Сивакиных, Копейкиных из Кстовского района Нижегородской области. Также изучаю истори
maxhifi
Участник

maxhifi

---
maxhifi
Участник

maxhifi

Книга "Жила бы деревня" моя Галины Ивановны Цветковой(по мотивам статей, уже много лет публикующихся в газете "Борская правда".
Некоторые мои родственники попали в эту книгу.

---
maxhifi
Участник

maxhifi

ВЫЛОЖИЛ( к сожалению не сканированную, а сфотографированную книгу) "Борское Заволжье в фотографиях". Качество только если ознакомиться.

---
maxhifi
Участник

maxhifi

Имеется несколько глав из книги "Борское образование. Факты, события, судьбы". Возможно, позднее смогу сделать ее полностью.

Для примера, несколько отрывков

---
maxhifi
Участник

maxhifi

Появилась интересная книга "Борское лесное заволжье в XVII веке".

Оглавления у книги почему-то нет.

---
kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Рейтинг: 3448 

Спасибо! Если Вам будет попадаться что-то по Горбатовскому у. (меня интересует д. Полец - по-моему, сейчас Вачский р-н) - не сочтите за труд дать ссылочку (автор и название).

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
maxhifi
Участник

maxhifi

kbg_dnepr написал:
[q]
Спасибо! Если Вам будет попадаться что-то по Горбатовскому у. (меня интересует д. Полец - по-моему, сейчас Вачский р-н) - не сочтите за труд дать ссылочку (автор и название)
[/q]

Да, конечно. У меня просто по специфике работы частое общение с библиотеками, в том числе и районными. Вот недавно только додумался сканировать. Закончу с Борским районом, пойду дальше )).

---
maxhifi
Участник

maxhifi

Выложил интересную(по моему мнению) книгу "Борская земля - частица России великой". Пытался сделать в хорошем качестве, поэтому размер PDF-файла получается большим. Поэтому разбил книгу на части. Для желающих сделал сжатый, менее качественный вариант. Тираж книги, кстати, всего 200 экземпляров!

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Книги по краеведению Нижегородской губернии
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/yuao/roadhelp/opening/ можно найти здесь.
Облицовка клинкерной плиткой на http://remont.youdo.com/tile/coat/other/klinkernaya/.
http://perevozki.youdo.com/mozhayskiy/roadhelp/: подробное описание здесь.