Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Повседневная жизнь уральского города в XVIII - начале XX век
RSS

Повседневная жизнь уральского города в XVIII - начале XX век

Алфавитный список фамилий к книге. Пермская, Вятская, Уфимская, Оренбургская губернии

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Tatjana-nik
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2 

Добрый день!
Бердинский Григорий Васильевич мой прапрадед.
Его старшая дочь Александра Григорьевна - моя прабабушка.
Его внук оставил воспоминания и они есть в нашей семье. В своих воспоминания он описывает всю семью деда, его детей.
Буду рада любой информации о моем прадеде.

---
Ищу сведения о Бердинский Григорий Васильевич, Неунылове Александре Алексеевиче, Попове Сергее Саввиче
Daria_D
Новичок

Рейтинг: 31 

Здравствуйте, Наталья! Посмотрите, пожалуйста, что есть касательно Лосева (Оренбург.). Спасибо.
Nath
Долгожитель форума
Довольная

Nath

Екатеринбург
Рейтинг: 202 

Tatjana-nik

обратите внимание, в этой теме уже спрашивали о Бердинских

---
Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Nath
Долгожитель форума
Довольная

Nath

Екатеринбург

Daria_D
стр. 122
"Облегчения от недугов горожане искали также у непризнанных официальной церковью народных святых и праведников. Проживая при усыпальнице кладбищенской церкви Оренбурга, хлыстовский "избранник Господа" Петр Филипов Лосев занимался лечением "бесноватых, так называемых кликуш". Кроме молитвы и "повеления именем Божим выйти бесу из одержимого им" он бил страдальцев проволочными прутьями. "Это было,= негодовал церковный автор, - чуть не наших глазах в губернском городе. Что должны были терпеть несчастные?""

---
Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Mask-13
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 501 

Добрый день, Наталья!

Посмотрите, пожалуйста, что есть по Устьянцевым (Екатеринбург)?

Заранее спасибо!

P.S. Книга, вроде бы, пропала из интернета, я поискал и не смог найти ничего кроме сайтов-обманок :(

---
Исследователи крестьянских родословных! Отмечайте на карте сайта свои населенные пункты. Это ваш шанс найти тех людей, которым интересны результаты вашей работы.
Nath
Долгожитель форума
Довольная

Nath

Екатеринбург

стр. 44
"В 1755 г. "вниз по Исети реке за городом" заложили каменную церковь во имя Сошествия св. Духа. Она должна была строиться на "оставшийся после смерти купца Филиппа Сокольникова пожиток". Сначала построили северный придел во имя Святителя Христова Иоанна Златоуста. Главный Свято-Духовский храм освятили 19 мая 1786 г. Кроме того, в 1786 г. на средства купца Ивана Хлепетина в каменной колокольне был устроен придел во имя святителя Николая Чудотворца, который освятили в 1769 г. Южный придел в честь Покрова Пресвятой Богородицы, заложенный 1 октября 1786 г., строился на средства купца Иосифа Устьянцева. Его торжественное освящение состоялось в конце декабря 1792 г."

---
OlgaNek
Участник

OlgaNek

Екатеринбург
Рейтинг: 59 

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, фамилию Надеждин по Оренбургу (либо где есть) и фамилию Жданов (г. Вятка) Спасибо.
Nath
Долгожитель форума
Довольная

Nath

Екатеринбург

OlgaNek

стр. 246
упоминается казначей Уфимского епархиального братства Воскресения Христова А.С. Надеждин

стр. 268-269
Жданов упоминается в Екатеринбурге - беглый поп, служивший в единоверческой церкви

---
OlgaNek
Участник

OlgaNek

Екатеринбург
Рейтинг: 59 

Nath, спасибо большое!

---
Ищу- Надеждиных, Ильиных (в 19 веке - 1930г в г.Оренбург)
Ждановых, Гвоздевых (до 1917г -г.Вятка- г.Орлов Вятск.губ, позднее - в Сибири) адрес : nol1723@mail.ru
Нохриных, Тюриковых, Коробейниковых, Сидоровых(Тюмен.обл. с.Шорохово, Сунгурово, Кирсаново, Пасту
dima45698
Почетный участник

dima45698

Екатеринбург
Рейтинг: 32 

Здравствуйте! А нет ли случайно по Екатеринбургу Щекалёвых или Зубрицких?

---
БОБРУЙСК (Вольфсон, Шапиро, Фейнберг); ЕКАТЕРИНБУРГ (Зубрицкий, Щекалёв, Шадрин, Кузьмин, Щербаков, Пыкин); ПОЛЬША (Кредо); ЛИПЕЦК (Крутских, Сафронов); КИРОВ (Куклин, Казаковцев, Зонов), ЖИТОМИР (Пасечник, Городницкий); ГАЛИЦИЯ (Абердам, Бурштейн, Амшель, Бриллиант)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Повседневная жизнь уральского города в XVIII - начале XX век
RSS

Реклама от YouDo