Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Список наслен. пунктов Деревской пятины по писц.книгам 1495г
RSS

Список наслен. пунктов Деревской пятины по писц.книгам 1495г

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
aectann
Почетный участник

aectann

Рейтинг: 62 

[q]
Посмотрите, пожалуйста, Устьерожский погост Боровичского уезда, Вознесенский Березайский погост, Хотилово и Млево. Спасибо
[/q]
Боровичский уезд в составе Деревской пятины представлен весьма слабо, все-таки большая его часть (в том числе и Млево) находилось в Бежецкой пятине. Но название Хотилово есть в Деревской пятине, находится на границе Коломенского и Жабенского погоста, позже , если не ошибаюсь, это Хотиловский Ям. Что касается села Млево, то от себя могу заметить, что само село существовало там точно до 16 века, земли вокруг него отдали одному из моих предков, представителей рода Мельницких, с 1592 по 1610 год.

Карту с названием Хотилово прилагаю.

---
https://rod-i-predki.ru/
Шатохины , Монастыревы, Толбугины, Благово, Базаровы, Курьяковы , Мельницкие, Кутузовы, Ивковы, Чаплины, Зеваловы, Чутчевы, Пенкины , Лутковские, Козины, Гордеевы, Милюковы, Ланские, Кучецкие, Бехтеевы, Оболешевы, Наумовы
Rufina
Долгожитель форума

Rufina

Киев
Рейтинг: 778 

aectann
Большое спасибо. Мы с Вами земляки. Мои прямые предки были церковнослужителями в Млево с 1700 года, а , может, и раньше. Я в "раньше" еще не добралась.

---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
LameSnake
Новичок

LameSnake

Великий Новгород
Рейтинг: 3 

Здравствуйте.
Посмотрите, пожалуйста, Усть-Воломский (Устьволенский) погост Крестецкого уезда, в частности деревни Усть-Волма и Поводье.

---
Улыбайтесь - это всех раздражает!
aectann
Почетный участник

aectann

LameSnake

---
Шатохины , Монастыревы, Толбугины, Благово, Базаровы, Курьяковы , Мельницкие, Кутузовы, Ивковы, Чаплины, Зеваловы, Чутчевы, Пенкины , Лутковские, Козины, Гордеевы, Милюковы, Ланские, Кучецкие, Бехтеевы, Оболешевы, Наумовы
LameSnake
Новичок

LameSnake

Великий Новгород

aectann, большое спасибо!
Возник ряд вопросов:
1. Что означают числа после названий населённых пунктов?
2. На первом фото не очень чётко видно. Деревня обозначена как "Поводьеже", или нет?

---
aectann
Почетный участник

aectann

LameSnake
1. На числа внимания не обращайте, это атласная нумерация
2. Деревня называется "Поводье же", именно так, через пробел.

---
LameSnake
Новичок

LameSnake

Великий Новгород

Спасибо

---
Lesla
Долгожитель форума
R1a (YP682+, VK01+/VK03+)

Lesla

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1264 

А окрестности будущего Рдейского монастыря не упомянуты в Холмском уезде? Пустошь Кокачевы? Лазаревский стан.
Не могу разобраться то ли в Холмском его (монастырь) искать, то ли в Старорусском на конец 17 века.

---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Comrade78
Долгожитель форума

Comrade78

Санкт - Петербург
Рейтинг: 2729 

aectann Здравствуйте !!!
Буду очень благодарна ,посмотрите пожалуйста,
Валдайский у.,дер.или село Дворец , Аксентьево.
Демянский или Валдайский у. дер. Рыжоха.
hgv
Долгожитель форума

hgv

Харьков. обл.
Рейтинг: 388 

Архаичные данные платежной книги Деревской пятины 1542/43 г.

Прикрепленный файл (37552630.pdf, 486925 байт)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Список наслен. пунктов Деревской пятины по писц.книгам 1495г
RSS

Реклама от YouDo