Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Списки населенных мест
RSS

Списки населенных мест

Списки населенных мест Российской империи

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
strannik7
Новичок

Рейтинг: 10 

Любчиноватолько написал:
[q]
1927 год
[/q]
да, давно валяется в сети, лучше смотреть "Список населенных мест Сибирского края", тоже по переписи 1926, инфы поболее, да и некоторые нас. пункты нынешней Иркутской области не относились к Иркутской губернии...
Любчинова написал:
[q]
и 1894 год
[/q]
да, я находил эту ссылку, тут населенные места обрываются к сожалению, книга неполная...
strannik7
Новичок

Рейтинг: 10 

Yadviga написал:
[q]
Не совсем то
[/q]

Список населенных мест Иркутской губернии. - Иркутск : Губ. стат. ком., 1912. - 235 с Жаль конечно, если его не найти. Вообще, был доволен любым нас. местам Иркутской губернии до 1916 года...
pravednik
Почетный участник

pravednik

Москва
Рейтинг: 68 

Никак не могу понять как Вы смотрите списки населенных мест,у меня ничего не открываетя по крайней мере по ссылкам Kinga

---
Ищу сведения о Шаровых Смоленск и Омск, Питер, Костромская губерния-Лавровых
К данной теме присоединена тема "Просмотр списков населенных мест" (14 июня 2015 17:18)
king
Долгожитель форума

king

Тамбовская область
Рейтинг: 461 

Pravednik
Выложил на сайт
Списки населенных мест Смоленской губернии 1904 года

---
С лучшими пожеланиями, Игорь.
Харитоновы, Серёгины, Кривошеины - Васильевка (Клешня); Андреевы - Архангельское (Покровское); Логуновы - Ново-Гаритово;
Акимовы - Нарышкино; Улыбышевы - Казинские Подворки (всё - Козловский уезд Тамбовской губернии)
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 12973 

Pravednik написал:
[q]
,у меня ничего не открываетя по крайней мере по ссылкам Kinga
[/q]

А чтобы открылось, нужно их сначала или скачать

или загрузить

Игорю, очередное спасибо за замечательный сайт.

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
svgt
Новичок

Тверь
Рейтинг: 19 

Предпринял попытку реализации
Список населенных мест Тверской губернии - база данных - карта
Информация:
Страница:

С моей точки зрения получилась полезная для краеведов функциональность:

1. поиск по точному названию населенного места:
2. поиск по фрагменту названия населенного места:
3. поиск по фрагменту текста из столбца «При» СНМ (расположение при реке):
4. поиск по количеству жителей:
5. Переход на карту по элементу выборки
6. отображение на карте всех элементов выборки

Прикрепленный файл Архангел-boxpis.png
---
Обработка и представление архивных карт www.boxpis.ru
talkav13
Новичок

talkav13

Муром
Рейтинг: 9 

Очень хороший сайт: http://ao.avo.ru/Pages/sprnppr.php. Это архивный департамент Владимирской области. списки населенных мест Владимирской губернии. Забиваете в строке наименование, выдает названия, выбираете какой нужно, их может быть несколько. Поиск и появляются данные нас.пункта, к какому уезду и к какому приходу относится. Я по Муромскому уезду нашел все что нужно.

---
Власов
AMukhamejanov
Новичок

Кокшетау
Рейтинг: 4 

Здравствуйте! Никто не подскажет, где можно найти СНМ Акмолинской области.
Elena53
Новичок

Щатура
Рейтинг: 9 

king написал:
[q]
7. Владимирская губерния 1859(1863), (1905)
[/q]

Уважаемый "долгожитель" помогите!!! Уже раз десять пыталась открыть файл "Список населенных мест Владимирской губернии 1905г." Ничего не получается.
Очень нужно посмотреть Покровский уезд. Есть ли там нас.пункт с названием "хутор Знатнова". В СНМ 1926 года есть таковой (Ленинская волость Орехово-Зуевского уе. Моск.губ).. В те времена эта территория была в составе Моск. губ., но до революции относилась к Покровскому уе. Влад.губ.
Если можно попросить Вас посмотреть и ответить мне. Я уже неделю бьюсь!
С уважением, Елена.

---
Ищу информацию про Знатнов хутор в Лемешинской волости
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Списки населенных мест
RSS