Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Увидел один из 26-ти томов по истории нас. пунктов Украины.
RSS

Увидел один из 26-ти томов по истории нас. пунктов Украины.

И поразился, насколько серьёзный труд был проделан историками. Но год выпуска 1971. А хотелось бы приобрести.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Alkit
Долгожитель форума

Alkit

Украина
Рейтинг: 214 

boroda28
И, возможно, Вам будет интересна информация из книги М. П. Янко "Топонімічний словник України", - К.: "Знання", 1998 р. о с. Тузлы Татарбунарского района Одесской области:

Прикрепленный файл P1011060.jpg
boroda28
Долгожитель форума

boroda28

Рейтинг: 105 

Alkit
Вам мой скромный "+".
Спасибо, это именно то, чего мне на данном этапе не доставало (информация о николаевских Тузлах).
Теперь осталось подтвердить документами миграцию моих Лупаленко из одних Тузлов в другие. :biggrin

---
Лупаленко (все); Букацел, Войцеховский (Бессарабская губерния);
Кузнецов, Неврода (Аккерман).
forza3
Долгожитель форума

forza3

Рейтинг: 288 

Alkit
А Деркачівки в вашей книжечке нету?

---
Шейка (Шийка) Моя фамильная тема
Всё о Деркачёвке (Сумская обл., Украина)
Alkit
Долгожитель форума

Alkit

Украина
Рейтинг: 214 

forza3

Есть только Деркачі - Дергачі в Харьковской области. Нужны?
forza3
Долгожитель форума

forza3

Рейтинг: 288 

Alkit
Нет, спасибо. Дергачей не надо...

---
Шейка (Шийка) Моя фамильная тема
Всё о Деркачёвке (Сумская обл., Украина)
Константин Пчелинцев

kbg_dnepr написал:
[q]
Том по Днепр. обл. у меня (на самом деле у мамы) возможно, даже двойной (правда, расстаться я готова с украинским вариантом )
[/q]

kbg_dnepr написал:
[q]
У мамы не собрание, а том по Днепр. области на укр. яз. Его я Вам могу прислать в подарок
[/q]

kbg_dnepr, спасибо большое за подарок!
Книгу только что получил на почте. Вижу, что Вы человек слова. Сказали - сделали! Очень рад. :lol: Но вот одно беспокоит: а не перепутали ли Вы книги? Ведь я получил том не на украинском, а на русском языке.
Natalie new
Долгожитель форума

Natalie new

Рейтинг: 133 

Знаю точно, что в одной из библиотек города есть 2 тома: Крым и Донецкая обл. 26-томника. При необходимости можно будет что-нибудь подсмотреть :).
А том по Днепропетровской обл. получала по межбиблиотечному абонементу. Наверняка, в каждой областной библиотеке Украины есть том про соответствующую область...

---
Мартаковы, Токаревы / Такоревы (Обоянь), КУрно(а)совы, Грешновы, Чистяковы (ОВД), Митусовы (ОВД+Екатериносл. губ.), Мирошниченко (Екатериносл. и Полтавская губ.)
peacekeeper
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 89 

Нашел электронный вариант "История городов и сел Украины". То ли проект в разработке, то ли брошен, непонятно. Какие-то области есть, каких-то нет. Нужная мне Харьковская область присутствует.
http://www.igsu.org.ua/
Есть еще Закарпатская область, Донецкая область, Днепропетровская область,Николаевская область, Запорожская область, Одесская область, Черниговская область и Крым (только начали).

---
Гранкины, Воропаевы То(а)рсуковы,
Гридины, Некрасовы (с.Староверовка, Полтавская губ./ Харьковская обл.), Волошины (Кегичевка, Харьковская обл.); Пашко (Запорожская Сечь, Брест-Литовск, Бельск, Гродненская губерния;Немиров, ст.Каролина/с.Зарудинцы, Винн
oksana--kg
Начинающий

oksana--kg

Рейтинг: 15 

Добрый день, у меня по ссылке переход получился на Эротический массаж. История эротического массажа в Киеве и других городах и сёлах Украины.

---
АБОИМОВЫ, КОСТЫРЕНКО, КОСТЫРЯ, КУРАСОВЫ
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 2680 

Ссылка давалась 9 лет назад!!! Вполне возможно, что информация уже давно удалена или перемещена.

---
Знания - сила
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Увидел один из 26-ти томов по истории нас. пунктов Украины.
RSS

Реклама от YouDo