Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кубанская область

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55  56 57 58 59 60 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модератор: Tasha56
vladdan
Новичок

Украина
Сообщений: 17
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Уважаемый Stalex.
Моя прапрабабушка, МАРТЫНОВСКАЯ Пелагея, в станице Калниболотской Ейского уезда 6 июля 1887 года купила 180 (185) десятин земли у урядника ПОХИТОНОВА Петра. В 1910 году этот участок принадлежит двум ее дочерям: ГЛАСКО Враваре Георгиевне и ОХОТНИКОВОЙ Марии Георгиевне. Сохранились ли в межевом архиве книги по этому участку? Теоретически там должна быть указана информация о месте проживания, статусе и прочее.
С уважением, Владимир.
---
Пужай, Мартыновский, Гласко, Фелицын, Никольский, Охотников
stalex

stalex

г. Москва
Сообщений: 396
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 119
schukarj

Здравствуйте, Виктор.
К сожалению, указанные вами фамилии не значатся в Межевом архиве.
---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
stalex

stalex

г. Москва
Сообщений: 396
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 119
Lodnev

Добрый день, к сожалению, и ваша фамилия (Лоднев-Леднев) не внесена в "Алфавит" Лабинского отдела.
---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
stalex

stalex

г. Москва
Сообщений: 396
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 119
Уважаемый Anatol_60!
По Екатеринодарскому и Ейскому отделам нет никого по указанным вами фамилиям, но по Екатеринодарскому у меня не все сведения, может в архиве и есть кто-то.
---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
stalex

stalex

г. Москва
Сообщений: 396
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 119
ninelninel

Новиковых - землевладельцев, нет в Кавказском отделе. dntknw.gif
---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
stalex

stalex

г. Москва
Сообщений: 396
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 119
vladdan

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич!
Начну с того, что необходимо пояснить: в "Алфавиты", которые я смотрю, вносились данные первых владельцев земли (как правило!), т.к. межевой план составлялся вначале образования участка, т.е. при первом его владельце. Конечно были и исключения, но их не много и в основном это происходило, когда участок делился на несколько (менялась площадь и состав угодий, образовывались новые участки). Межевание в XIX - нач. XX вв. на Кубани протекало не быстро, иногда разница между выделением участка и его межеванием доходила до 10 лет, поэтому могли просто не успеть размежевать и как следствие нет данных в Межевом архиве.
Но вот, что я нашел в "Алфавите" Ейского отдела, надеюсь это вам пригодится! a_003.gif

Ейский отдел:
1) Участок сотника Потихонова Филиппа, площадью 186 дес. 1920 саж. (12.10.1876);
2) Участок сотника Потихонова Ефима, площадью 185 дес. 1400 саж. (08.10.1880).
---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1878
Stalex-у.
Здравствуйте Алексей!
Не могли бы Вы посмотреть фамилии Изюмские, Некоз, Минины (Темрюкский отдел, ст. Ахтарская и Бриньковская). Заранее благодарю!
микроша
Участник

Анапа, Ростов-на-Дону
Сообщений: 57
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Алексей, а для меня, пожалуйста, Антоненко из Темрюкского отдела. По Темрюкскому отделу, если я правильно поняла, у Вас сведения до буквы И? Если нет, то еще и Полторак (Полторацкий). Спасибо.
---
Ищу: Ивановы, Долженко, Зайцевы, Антоненко, Гусаренко, Полторак, Вовкогон, Цеменко(Цёма), Здор, Гуржий, Кравченко, Раковские, Гнилицкие, Титовы, Мушихины, Скрипниченко, Локтионовы, Евсины.
milira

Сообщений: 4305
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2058
Посмотрите, пожалуйста фамилию Зибров или Зиборов в Кавказском отделе. спасибо.
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
stalex

stalex

г. Москва
Сообщений: 396
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 119
Kras

Уважаемый Денис!
Если вы внимательно читали мои предыдущие сообщения по данной теме, то наверно заметили, что по Темрюкскому отделу у меня сведения только до буквы "И" (включительно). Поэтому информация о Некоз, Мининых мне не известна, а вот Изюмские встречаются!

Темрюкский (Таманский) отдел:
1) Участок войскового старшины Изюмского Василия, площадью 366 дес. 2340 саж. (23.07.1880);
2) Участок сотника Изюмского Григория Антоновича, площадью 225 дес. 2300 саж. (11.04.1878), размежеван на 8 участков;
3) Участок есаула Изюмского Федора Андреевича, площадью 153 дес. 300 саж (05.06.1890);
4) Участок войскового старшины Изюмского Федора, площадью 31 дес. 1020 саж.
---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55  56 57 58 59 60 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈