ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кубанская область

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53  54 55 56 57 58 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модератор: Tasha56
vladdan
Новичок

Украина
Сообщений: 17
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Alex07.
Спасибо за подсказку. Обратился к Андрею и уже есть первый результат. На карте 1902 года этот хутор уже существовал.
---
Пужай, Мартыновский, Гласко, Фелицын, Никольский, Охотников
vazden
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Уважаемый Алексей!
Станица Баракаевская Майкопский отдел, Зиновьев Сергей
Заранее благодарен.
stalex

stalex

г. Москва
Сообщений: 396
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 119
alexach

На ваши вопросы возможно частично ответить, посмотрев межевые планы в РГАДА, но я больше не имею возможности этого сделать. sad.gif
---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
stalex

stalex

г. Москва
Сообщений: 396
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 119
Zlatko

Фамилия Зинченко не встречается в Лабинском и Баталпашинском отделах.
---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
stalex

stalex

г. Москва
Сообщений: 396
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 119
npuchok

Нововеличковская и Абинская, если я не ошибаюсь, это Темрюкский отдел, а Убинская - это бывший Азовский хутор Екатеринодарского отдела!
Так вот, по Темрюкскому отделу я никого не нашел, а данных по Екатеринодарскому отделу у меня нет.
---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
stalex

stalex

г. Москва
Сообщений: 396
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 119
вячеслав 12

Здравствуйте, Вячеслав! Я не сотрудник РГАДА, а обычный исследователь, поэтому все мои рекомендации ограничиваюся ссылкой на страницу архива, где изложены правила для посещения читальных залов: http://www.rusarchives.ru/federal/rgada/service.shtml#1
Вы пишите письмо (заяление) на имя директора архива с просьбой предоставить вам возможность для работы в читальном зале с материалами определенных фондов, и указываете цель вашей работы. Укажите, что хотели бы поработать в читальном зале Межевого архива. Но имейте ввиду, что этот зал очень маленький: всего 5 рабочих мест, поэтому приезжать следует с самого начала работы чит. зала. Работают они в будни с 12.00 до 17.00. Удачи!
---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
stalex

stalex

г. Москва
Сообщений: 396
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 119
vladdan

Уважаемый Владимир! У меня данных на фамилии на букву "П" по Темрюкскому отделу и нет больше возможности поехать в архив. Извините. dntknw.gif Удачи!
---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
stalex

stalex

г. Москва
Сообщений: 396
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 119
DrHunter

Безуглые не встречаются в Ейском отделе. sad.gif
---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
stalex

stalex

г. Москва
Сообщений: 396
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 119
vazden

Простите, но у меня нет данных по Майкопскому отделу.
---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
alexach
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Спасибо, Алексей!
Интересующие меня данные я нашёл в "Кубанском календаре" за 1876 год.
Земля была отмежёвана:
Фёдору Чернявскому - в юрте ст. Ахтарской;
Екатерине Чернявской - в юрте ст. Камышеватской;
Павлу Чернявскому и Агриппине Чернявской - в юрте ст. Переяславской;
хорунжему Ефиму Чернявскому (так в календаре) - в юрте ст. Екатериновской.
Наверное, мои предки пользовались общинной землёй и землевладельцами не были.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53  54 55 56 57 58 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈