Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Алфавит утвержденным межевым планам Кубанской области
RSS

Алфавит утвержденным межевым планам Кубанской области

В "Алфавите" приведены записи всех участков по отделам, с указанием владельцев.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 57 58 59 60 61 62 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
stalex
Долгожитель форума

stalex

г. Москва
Рейтинг: 113 

liliana
Всегда рад помочь, я уже и сам как-то сроднился с Косякиными. ;)

---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
liliana
Долгожитель форума

liliana

Ставрополье
Рейтинг: 4573 

stalex

Ну вот, сами напросились... Если уж по-родственному к Косякиным, то может подскажете мне, в каких местах по Майкопскому отделу они землей владели...

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
stalex
Долгожитель форума

stalex

г. Москва

Ghost
Здравствуйте, Станислав, фамилия Волик в Ейском отделе мне не встретилась, но вот в Екатеринодарском имеются целых 7 представителей этой фамилии!
Екатеринодарский отдел:
1) Участок Волика Григория Михайловича, Есаула, площадью 42 д. 900 саж. (09.09.1889);
2) Участок Волика Григория Михайловича, Есаула, площадью 112 д. 1535 саж. (09.09.1889);
3) Участок Волика Онуфрия, площадью 6 д.;
4) Участок Волика Александра, площадью 6 д. 204 саж.;
5) Участок Волика Григория, площадью 6 д.;
6) Участок Волика Ивана, площадью 6 д. 276 саж.;
7) Участок Волика Михаила, площадью 6 д.

Думаю, что Вы найдете среди них и своих, т.к. границы отделов часто менялись! ;)

---
Ищу Степанченко, Луговских, Морговских, Грачевых, Дубининых, Рогочих, Рогоза, Бритик
stalex
Долгожитель форума

stalex

г. Москва

liliana
:confuse :biggrin ну что ж, попробуем разузнать!

---
stalex
Долгожитель форума

stalex

г. Москва

severinn
Как и просили посмотрел фамилию Федоренко во всех трех отделах: в Ейском, Темрюкском и Екатеринодарском.
В Ейском никого не нашел, а в других есть немного! ;)

Екатеринодарский отдел:
1) Участок Федоренко Якова Ивановича, площадью 9 д. 160 саж.;
2) Участок Федоренко Василия, площадью 6 д. 270 саж.;
3) Участок Федоренко Лукъяна, площадью 6 д.;

Темрюкский отдел:
1) Участок Федоренко Алексея Павловича, Коллежского Регистратора, площадью 135 д. 1700 саж. (14.07.1877);
2) Участок Федоренко Елены Петровны с детьми: Екатериной, Татьяной, Аграфеной и Натальей, вдовы Есаула Павла, площадью 137 д. 550 саж. (25.01.1888);
3) Участок Федоренко Ивана Васильевича, казака ст. Анапской уч. № 130, площадью 9 д. 42 саж. (29.12.1901);
4) Участок Федоренко Евдокима Васильевича, казака ст. Анапской уч. № 9, площадью 6 д. 940 саж. (29.12.1901);
5) Участок Федоренко Петра с прочими, площадью 6 д. 800 саж.;
6) Участок Федоренко Емельяна, площадью 6 д. 2272 саж.;
7) Участок Федоренко Петра, площадью 6 д. 780 саж.;
8) Участок Федоренко Василия, площадью 11 д. 387 саж.;
9) Участок Федоренко Артема, площадью 6 д. 415 саж. (07.03.1911).

---
stalex
Долгожитель форума

stalex

г. Москва

надежда м

Надежда, Шестакова Степана и Цыганкова Даниила в Майкопском отделе я не нашел :shocked , но вот есть другие имена, может Ваши?
Майкопский отдел:
1) Участок Цыганкова Филиппа, площадью 7 д. 2070 саж.;
2) Участок Цыганка Игнатия, площадью 9 д. 501 саж.;
3) Участок Цыганского Власа, площадью 7 д. 2152 саж.;

4) Участок Шестока Филиппа, площадью 6 д. 1606 саж. (24.03.1914);
5) Участок Шестакова Иосифа с сыном, площадью 7 д. 1578 саж. (09.06.1915);
6) Участок Шестакова Ивана с сыном, площадью 9 д. 720 саж. (09.06.1915);
7) Участок Шестакова Кондрата, площадью 13 д. 1310 саж. (09.06.1915).

---
stalex
Долгожитель форума

stalex

г. Москва

Alex07

Здравствуйте, Александр, я тут просматривал Майкопский отдел, думаю Вам будет интересно:
Майкопский отдел:
1) Участок Тимченко Василия, площадью 9 д. 430 саж.;
2) Участок Темченко Андрея, площадью 8 д. 183 саж. (18.01.1912);
3) Участок Тимченко Василия, площадью 13 д. 740 саж. (08.10.1912).
;)

---
stalex
Долгожитель форума

stalex

г. Москва

Engineer1963

Здравствуйте, Олег, нашел Рябоконя в Майкопском! :)
Майкопский отдел:
1) Участок Рябоконь Ивана, площадью 8 десятин.

---
yanychek
Почетный участник

yanychek

г.Краснодар
Рейтинг: 46 

Алексей, спасибо огромное за хорошие новости! :lol: Было бы интересно увидеть участок на карте и сопоставить с нынешним х.Мамацев.
Может действительно удастся узнать о дальнейших владельцах.
А я пока пытаюсь найти информацию о самом М. Мамацеве, о его семье.

---
Ищу: Кубанская обл. - Яны(и, е)чек, Шимек (х.Мамацев), Ясан (п.Кириловка), Плюта (Плютины), Луценко, Проваторовы (ст.Даховская), Вошевы (ст.Бжедуховская), Рудаковы (п.Михайловский);
www.kubangenealogy.ucoz.ru
Данильченко Александр
Новичок

Данильченко Александр

г.Майкоп
Рейтинг: 4 

Уважаемый stalex! Мне помог Andron, сбросил данные по этим участкам из Списка населенных мест Кубанской области за 1885 г (по данным 1882 г), участки находились в юрте аула Пшизовский (Пшиж-Хабль) Майкопского отдела. Там указаны общие данные, но смутило местоположение хуторов на этих участках. Они возникли в 1880 г (дата идет из результатов переписи 1926 года), хутор на частновладельческом участке (115 десятин) мещан братьев Решмедиловых (так в списках) указан на правом берегу р.Уль, а хутор мещанина Чернышева ( на общественной земле аула Пшиж-хабль, количество земли не указано)на левом берегу р.Грязнухи. Впоследствии (около 1926 года) хутора объединились в один - Чернышев, но он сейчас (по крайней мере с дореволюционных времен) расположен на правом берегу р.Грязнуха. Т.е. вероятно хутора переместились с места первоначального поселения. Поэтому хотелось бы найти хоть какую-то информацию об участках, особенно о местоположении на местности (возможная продажа и т.д.)?

Ваша информация по участку Чернышева Максима Александровича, Есаула, площадью 205 д. 2300 саж. (22.12.1893) очень заинтересовала, но где он размещался? В юрте какой станицы или аула?

---
Данильченко, Водолазские, Мушкарневы, Скринник.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 57 58 59 60 61 62 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Алфавит утвержденным межевым планам Кубанской области
RSS

Реклама от YouDo