ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Варшавские печатные издания

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Tasha56
MariaSt
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Разыскивают упоминание о предках. Две ветки : Га/ольвидис Людвиг 1820 г.р Га/ольвидис Иосиф Людвигович, Га/ольвидис Игнат Людвигович 1858 г.р , Иосиф участвовал в восстания, пытались казнить, но в итоге был сослан в Томск. Игнат Га/ольвидис его жена Констанция , их дочь Анна 1898
Ветка вторая, поляки сосланы в Сибирь Ясе\ине/ицки В России уже как Ясиницкий Даниил Федорович. Федор или Теодор Ясинецки, Ясенецки. Может быть что-то найдется .Спасибо
---
Ищу информацию о Ясиницких, Ясинецких , Ясинецки, Ясенецки, Гальвидис, Гольвидис
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
Здравствуйте.
К сожалению, в моих источниках по восстанию такие фамилии не встречаются.
Но...
1. Есть информация по Гальвидисам тут rosgenea.ru/?alf=4&serchcatal=%C3%EE%EB%FC%E2%E8%E4%E8%F1&r=4
Если есть доказательства родства, можно запросить дело в архиве ФСБ.
2. Есть информация о Ясенецких от 1720 года, то есть задолго то ссылки в Сибирь. Но Ваша эта линия или нет - не уверена.
3. На ресурсе электронных книг "Царское Село - отличный новый ресурс" есть рубрика "Томская губерния. Памятные книги" вот тут
http://book-old.ru/BookLibrary/99002-Pam-kn-Tomskoy-gub.html
Если Вы знаете, что в конце 19 века Ваш предок в Томске имел торговые ряды - поищите по памятным книгам конца 19 века. есть вероятность найти информацию.
Отталкиваться надо от Томска и лет проживания там. Кстати, можно посмотреть Томский некрополь (кажется, такая тема тоже есть на форуме).
Удачи.
С уважением,
Вероника
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
MariaSt
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Спасибо огромное!
А вы сказали, что есть инфрмация о Ясенецких от 1720 года, а какая? Все что есть, а там будем рыть наши не наши,потому как нам важно узнать откуда они родом. Спасибо Zadarnowski
---
Ищу информацию о Ясиницких, Ясинецких , Ясинецки, Ясенецки, Гальвидис, Гольвидис
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
MariaSt

Для Вас вот по этой ссылке http://kdkv.narod.ru/1864/Ssilka-ZapSib.html#04 найдена информация по Гальвидису. Можно сделать запрос.

Гальвидис Иосиф – муж., 29 лет на 1868 г., крестьянин Ковенской губ., сослан на водворение, с 1864 г. находился в Мариинском округе, после в Мариинском округе, к 1869 г. находился в неизвестной отлучке, торговля, семьи не имеет. ГУ ГАОО. Ф. 3. Оп. 6. д. 8960, 10388. Л. 362 об.–363.

Посмотрите на самом сайте другие источники. Может, что-то еще найдете.

По Ясеницкому из книги Е.Анищенко информация размещена тут https://forum.vgd.ru/396/18455/#last

С уважением,
Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
MariaSt
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Zadarnowski Огромное Вам спасибо!!! Помогли пролить свет на часть истории семьи.
---
Ищу информацию о Ясиницких, Ясинецких , Ясинецки, Ясенецки, Гальвидис, Гольвидис
aklos

Сообщений: 102
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 69
Помогите, пожалуйста, с поиском следов семейства Клосовских.
Клосовский - Клоссовский - Колосовский - Klosowski - Kłosowski
Последнюю версия имени я видел на второй странице этой ветки.
Спасибо.
Александр
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
aklos
Простите, на " стр. в этой теме нашла только Осовского. Может, я что-то пропустила. Пришлите, пожалуйста, цитату из моего сообщения.
В списках этого 2-хтомника такой фамилии нет. У Анищенко в книгах по урядникам и шляхте - тоже нет.
Поиск на форуме дает несколько ссылок
https://vgd.ru/search/index.ph...0%B8%D0%B9
Удачи.
С уважением,
Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
Kicia
Здравствуйте,
к сожалению, в этом двухтомника такая фамилия не значится.
С уважением,
Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
cieskowski
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 22
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
Zadarnowski, здравствуйте! Если можно, пришлите, пожалуйста, сканы на danizotov@yandex.ru:

Cieszkowski August - poz. kat. 52-53
Cieszkowski Teodor - poz. kat. 54, 513-515

Заранее, благодарю!
---
Ищу сведения по семьям: Изотовы (Касимовский уезд), Асеевы (Трехизбенка, ст. Тифлисская), Найденовы (ст. Темижбекская), Кудрявцевы (Эстония, Кубань), Пытковские (Гродно), Цысковские (Данциг, СПб), Розенфельдт (Аренсбург), Гольде (СПб), Вендт (СПб), Вебер (СПб, Ялта), Кард (Эстония).
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
cieskowki
Подождите, пожалуйста, еще пару дней.
С уважением,
Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈