ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

CD-ROM "Ci wielcy Polacy to nasza rodzina"

CD-ROM" эти великие поляки-наша семья " доктора мейкера Ежи Минаковского на основе Бонецкого, Дворжачека, Псорианского, Секиса, польского биографического словаря.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: Tasha56
Witalij Olszewski

Сообщений: 700
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 429
germanas
Огромное Вам спасибо!
Если не утомил, еще один вопрос, в списке присланных Вами Ольшевских фигурируют мои:

27.
o Stanisław (15.326.90) ca 1630 & Helena Łasko z Łasków h. Leliwa (odm.) (15.326.89) ca 1640

не уточните, из каких источников взята эта информация (я имею ввиду не диск, а ссылка, если она имеется, наверное Бонецкий, особенно интересуют даты, у Бонецкого их нет).

Еще раз, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
germanas

Сообщений: 604
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 397
Witalij

Herbarz Polski Adama Bonieckiego. Wzmianki zaczerpnięte od Bonieckiego zostały opatrzone symbolem trójczłonowym - (15.326.90), gdzie 15 oznacza tom XV, 326: numer artykułu w tym tomie, zaś 90 — kolejną osobę (wystąpienie osoby) w tym artykule.
Witalij Olszewski

Сообщений: 700
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 429
germanas!
Скорее всего Бонецкий ошибался, выводя Хелену Ласко от Яна Ласко, скарбника Брацлавского с 1640 года, скорее всего это другая ветвь Ласков, в оригинальной выписи дарственной на село Ласки, Вороновицу и Степановку от 1708 года фигурируют Станислав Ольшевский и Хелена Ласко- Секунская, дочь Яна и Марианны из Бесекерских Ласков- Секунских, у Бонецкого же Ласко- Секунские совсем другой род, да и по годам в моем древе не получается год рождения Хелены ранее 1658 года, когда скарбником Брацлавским стал Шандыровский, а у Бонецкого оборначена смерть Яна Ласко.
Да и вообще, по крайней мере по тем же Ласкам у Бонецкого много ошибок, например стольник Киевский и староста Дымерский Петр Ласко, сын Кристофора именуется Ласком Черчицким, хотя в актовых книгах Киевского гродского суда он выступает как Ласко- Секунский.
Это я к тому, что даже таким уважаемым исследователям как Бонецкий, полностью доверять можно только после обработки первичных документов.
Извините за офф топик
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
germanas

Сообщений: 604
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 397
Witalij

спасибо за инфо. Как говорится:" доверяй, но проверяй" (особенно Бонецкого).
NB Даты, указанные на этом CD, приблизительные
Юлий

Юлий

г.Тула
Сообщений: 254
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 60
germanas
Большое спасибо за предоставленную информацию.
---
Ищущий
Ищу: Веглинских, Верглинских, Венглинских, Камчатниковых, Хрщанович.
germanas

Сообщений: 604
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 397
Рад помочь!
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
germanas, посмотрите, пожалуйста, фамилию Ган(д)зевич.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
germanas

Сообщений: 604
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 397
Юлия,

есть только

Edyta Handze (cz.I049063)
* Urodzona orientacyjnie w roku 1980
# Mąż (ślub: ): Dominik Sebastian de Virion h. Leliwa (cz.I037092), 1976- , (Rodzice : Andrzej Antoni Maria de Virion h. Leliwa (cz.I008142), 1951- & Henryka Galińska (cz.I037086) 1954-)

еще есть много Kamieniecki , могу переслать.
Green
Участник

Green

Сообщений: 70
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 49
Добрый вечер,Germanas! Посмотрите,пожалуйста,----Harasimowicz,Chorewicz,Chmielewski ----это шляхта Виленщины,Минщины
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
germanas, спасибо, но это, скорее всего к моим Каменецким не имеют отношения, мои из евреев 101.gif
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈