ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тверская губерния

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модератор: Tasha56
vobolevich
Начинающий

Великий Новгород
Сообщений: 38
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 12
в 3 томе сборника "тверская усадьба" (1900 - 1995 гг) есть сведения об усадьбе Отрадное. Кеменецкая волость. Березин. - владелец .ссылка на ГАТО. Ф. Р-1479. Оп.1. Д. 17. Л.27 - о результатах обследования нетрудовых хозяйств; из протокола №66 заседания коллегии УЗО. в списках Кашинского уезда Березиных не нашла.
---
ищу сведения о Воболевич, Загашевых, Немкиных, Булкиных, Цветковых, Ворониных, Стёпкиных.
Nadezda17

Nadezda17

Санкт-Петербург
Сообщений: 106
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 359
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Буду признательна за помощь. Мой прадед Лебедев Герман Михайлович 1889г.р. был священником в с. Устье, что на Сози с 1912 года по 30-е годы. Его жена Мария Матвеевна. До 1912г в церкви служил священником Лебедев Иван Васильевич около 1855 г.р. Скорее всего его дядя? Нашла род Лебедевых по Чернявскому (Чернявский М.П. Генеалогия господ дворян внесенных в родословную книгу Тверской губернии (1787-1869). Тверь. 1869). Лебедев Василий Филиппович - жена Екатерина Алексеевна (урожд. ???), сыновья Дмитрий 1841г.р. и Николай 1843г.р. Как понять, мои или нет?
---
Ефимовы (СПБ); Симоновы, Васильевы (Новогородской губ и обл.); Лебедевы+Лисицыны+Судаковы(Духовенство Тверской губернии); Самодановы (Кимры Тверской губ.), Федосовы (Тобольская (Тюменская) губ.; д. Федосова, г. Верный), Шляхтины.
MarinaAA
Участник

MarinaAA

Тверь
Сообщений: 63
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 127
Выяснить родственников предполагаемого дяди. Велика вероятность что Ваши, но точно можно будет узнать только в ГАТО. Старожилы форума меня, возможно, поправят, но на мой взгляд так.
Nadezda17

Nadezda17

Санкт-Петербург
Сообщений: 106
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 359

MarinaAA написал:
[q]
[/q]
Спасибо большое! Летом планирую поехать в ГАТО. Буду выяснять.
---
Ефимовы (СПБ); Симоновы, Васильевы (Новогородской губ и обл.); Лебедевы+Лисицыны+Судаковы(Духовенство Тверской губернии); Самодановы (Кимры Тверской губ.), Федосовы (Тобольская (Тюменская) губ.; д. Федосова, г. Верный), Шляхтины.
knopka79
Начинающий

Казань
Сообщений: 45
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
Добрый день. Ищу БАКЛАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА по Тверской губернии,Кашинский уезд, деревня Деревенская (относилась к с. Александровское, погост,что при Черном ручье).Думается,что не крестьяне,так как у них служанка Анна была,которая впоследствии родила отсынаиз Бакланова 4ых детей.
Но наталкиваюсь только на фамилию БаклановСКИЙ.
MarinaAA
Участник

MarinaAA

Тверь
Сообщений: 63
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 127
knopka79, а Вы не хотите попробовать этих Баклановских проследить. Вдруг это Ваши, а в более позднее время просто фамилия изменена была по какому-то стечению обстоятельств.
knopka79
Начинающий

Казань
Сообщений: 45
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
Целенаправленно-нет. Но спасибо,попробую теперь с этой стороны искать. А то прям,фантомы какие-то biggrin1.gif спрятались конкретно.
knopka79
Начинающий

Казань
Сообщений: 45
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10

MarinaAA написал:
[q]
[/q]

Если сочетались браком после рождения детей, то возможно он их усыновил (удочерил)? Тогда где искать такие доки?
MarinaAA
Участник

MarinaAA

Тверь
Сообщений: 63
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 127
knopka79, думаю все зависит от того о каком веке мы с Вами говорим. Хотя я, к сожалению, пока с таким не сталкивалась и, увы, ответить не могу.
knopka79
Начинающий

Казань
Сообщений: 45
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10

MarinaAA написал:
[q]
[/q]

Случайно вчера нашла В МК Собора Сампсона в Питере о браке между ними..УРА!!! Датировано 1914 годом. После рождения 3х детей. Там есть приписка( прошение от 1912 года), то есть после рождения третьего ребенка.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈