Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Адресная и справочная книга Тверской губернии
RSS

Адресная и справочная книга Тверской губернии

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
popovoleg
Участник

Москва
Рейтинг: 21 

kseniy может подскажите что по дер. Вереинка Корчевского уезда -Поповы. Спасибо!
AlexSolo
Новичок

Рейтинг: 1 

Здраствуйте уважаемые форумчане!
Мои предки по национальности карелы и проживали в селе Никольское, Рамешского района. Бабушка-урождённая Галкина Анна Арсентьевна 1917 г.р. А дед-Соловьёв Александр Михайлович 1908 г.р. Из соседнего села Язвицы, что километрах в 7 от Никольского.
Очень интересно каким образом карелы оказались в тех местах, и есть ли какие исторические источники.
С уважением и надеждой жду вашего ответа.
Соловьёв Александр. С-Петербург.
PAO
Долгожитель форума

Рейтинг: 512 

AlexSolo
Здравствуйте!
Посмотрите здесь
С уважением, Александр Паршин, г. Тверь
AlexSolo
Новичок

Огромное вам спасибо за информацию.
Мои дед и бабушка так и не научили меня карельскому языку, хотя сами говорили свободно.
Обидно, что на мне заканчивается 500 летняя история моих предков.
А если какие-нибудь источники по деревням Рамешковсского района.
На правьте где можно поискать по деревням или фамилиям.
С уважением и благодарностью Александр Соловьёв.
PAO
Долгожитель форума

AlexSolo
А какие деревни конкретно Вас интересуют в Рамешковском районе?
AlexSolo
Новичок

Здравствуете!
Меня интересует село Никольское, там проживали предки моей бабушки-Галкины и село Язвицы - Соловьёвы. Прадед-Арсений Галкин его жена Алёна Галкина, 4 детей и жили около церкви. У Соловьёвых Михаил и Мария, было 5 детей, 4 мальчиков и девочка. Могут ли сохраниться какие нибудь данные по их предкам.
PAO
Долгожитель форума

AlexSolo
Здравствуйте!
Деревня Язвица относилась к приходу села Никольское. Возможно, сохранились метрические книги этого села, которые могут быть в сборных книгах Бежецкого уезда. Надо смотреть описи в Государственном архиве Тверской области (ГАТО). Сейчас читальный зал архива закрыт для посетителей до 2 сентября.
AlexSolo
Новичок

Спасибо вам большое за информацию.
А туда можно обратиться по интернету или надо приехать самому?
PAO
Долгожитель форума

AlexSolo
В ГАТО можно написать запрос по электронной почте.
alinda
Участник

Москва
Рейтинг: 10 

Здравствуйте, мой предок Звягин Федор в 1827 году в возрасте 12 лет был сослан в Сибирь за бродяжничество. был мещанином. Прибыл в место ссылки 19.09.1827 году, это все что у меня есть, как найти информацию о высылке, где и когда он родился???

---
Алина Изюмова

Изюмовы, Шуйские, Зубаревы, Хмелевские, Тимченко - Кременчуг, Россия, Isumoff - Франция, Лемешкины-Воронежская область, Звякин - Тобольская губерния
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   географические »   Адресная и справочная книга Тверской губернии
RSS

Реклама от YouDo