Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нижний Новгород

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: Tasha56
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Есть списки деревень Нижегородской губернии и списки жителей Нижнего Новгорода за 1901 год. Правда это сканы, по этому искать сложно. Но возможно!
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Igrov

Igrov

Санкт-Петербург
Сообщений: 820
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 183
TatianaLGNN

Уважаемая Татьяна! Не могли бы Вы посмотреть по списку жителей города: Власьевы и Правиковы.
У меня есть сведения, что один из моих родственников, Александр Павлович Власьев (1840 – ? ), в конце 1890-х – начале 1900-х г.г. был управляющим пароходного общества «Самолёт», центральная контора которого находилась в Нижнем Новгороде.
Знаю об А.П. очень мало: был морским офицером, в 1867 г. ушел в отставку с чином капитан-лейтенанта.
Известно, что в 1892 г. А.П. с семьёй жил в Вашем городе. Он был женат на Евдокии Николаевне (урожд.Правиковой). Но ни о ней, ни о её семье (родителях и братьях-сёстрах) не знаю пока вообще ничего. У А.П. и Е.Н. было семеро детей.
С уважением, Igrov.
---
Ищу: Власьевы (все), Черновы (в 19 веке - Орловские, затем Петербургские и Московские купцы), Крюковы (Могилевской и Тульской губ.), Баранецкие, Гербек, Деларовы, Дриженко, Кондогури, Милонас, Мочаловы, ЧижЕвы, Шостенко, Ян.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Igrov У меня есть книга "Волга" за 1927 год. Там конечно нет именного списка. Насчет истории волжского флота Вам надо написать в музей при Водной академии. У него много сведений. Директор музея Волков Сергей( не знаю отчества). Но вам посмотрю. Ну что-то не помню я такой фамилии на вскидку
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

vick
Участник

vick

моск. обл.
Сообщений: 72
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Татьяна,

посмотрите, пожалуйста, Новожиловых и Периковых.

Большое Спасибо!
---
Жизнь никогда не закрывает одну дверь, прежде чем открыть другую.
Ищу:
Луценко (Воронежская обл., Краснодарский край)
Рыбалкины (Рыбалко)- Краснодарский край
Макаровы (Масловские) - Одесса, Краснодарский край
Новожиловы - Нижегородская обл.
Перик
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
TatianaLGNN
Мне тоже хотелось бы адрес музея
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
genealogy lover 603005 Нижний Новгород Минина 7
ВВАВодного транспорта Музей речного пароходства
Волков Сергей Павлинович 8312-198786
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Igrov

Igrov

Санкт-Петербург
Сообщений: 820
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 183
TatianaLGNN
Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
Большое спасибо за «наводку» tongue.gif , адрес и телефон!
А "ВВА" – это, по-видимому, Высшая водная академия?
Для начала попробую позвонить.
С уважением, Igrov.
---
Ищу: Власьевы (все), Черновы (в 19 веке - Орловские, затем Петербургские и Московские купцы), Крюковы (Могилевской и Тульской губ.), Баранецкие, Гербек, Деларовы, Дриженко, Кондогури, Милонас, Мочаловы, ЧижЕвы, Шостенко, Ян.
Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1071
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 339
TatianaLGNN, посмотрите, пожайлуста, как назывались деревни/села и их принадлежность на начало века, которые называются сейчас Ближнее Борисово Кстовского района и Большая Тарка Павловского района. А также фамилию Коломенский в Нижнем Новгороде. Заранее спасибо
---
Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле.
Lidek

Lidek

Челябинск
Сообщений: 77
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 29
TatianaLGNN, могли бы вы посмотреть по фамилии Луньков
---
Луньковы, Неньковы, Песиковы, Брюховецкие, Мелехины, Зубаревы;
Нижегородская губ, Горбатовский уе, с.Ворсма, с.Фроловское, д.Ильино,
г.Горбатов;
Тобольская губ, Тарский уе., с.Такмык, д.Красный Яр, с.Вассис;
Тверская губ, Калязинский уе, д.Згудово;
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Igrov Ваших вообще здесь нет УВЫ!
vick Новожилов нет. Перикова нет. Но есть Перяков ул. Старый Катызы Макарьевская часит 1 участок д.6 Где это сказать не могу. Но фамилия изменится могла
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈