Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   военные »   «Участники Белого движения в России»
RSS

«Участники Белого движения в России»

Волков, Сергей Владимирович, д.и.н. www.swolkov.org

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 41 42 43 44 45 46
Модератор: Bianca
LiesiaR
Начинающий

Вологда
Рейтинг: 6 

Уважаемый Evgenij T! Сколько ни листаю страниц темы не могу понять, что вы все там с чем сопоставляете. Разъясните. пож-та. У Волкова около фамилии моего деда Павловского Вячеслава Михайловича стоят цифры 7-150, 46, 707-951. Есть некоторое совпадение с "вашими" цифрами. Может, сопоставив информацию, найдем необходимое?

---
ищу сведения Павловские
Evgenij T
Почетный участник

Evgenij T

Рейтинг: 59 

LiesiaR написал:
[q]
Уважаемый Evgenij T! Сколько ни листаю страниц темы не могу понять, что вы все там с чем сопоставляете. Разъясните. пож-та. У Волкова около фамилии моего деда Павловского Вячеслава Михайловича стоят цифры 7-150, 46, 707-951. Есть некоторое совпадение с "вашими" цифрами. Может, сопоставив информацию, найдем необходимое?
[/q]

Сопоставлял описи РГВА и записи Волкова. Везде, где у Волкова была фраза оренбургский офицерский батальон, стоял шифр 26.
РГВА 39658 - Штаб Оренбургского офицерского батальона
Я пришел к выводу, что у Волкова нет никакой системы, сопоставлять ничего по номерам не надо.
Просто он обозначил ФОНД РГВА 39658 ШИФРом 26 и я этим свои заключением поделился.

---
Ищу родных
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 546 

LiesiaR написал:
[q]
фамилии моего деда Павловского Вячеслава Михайловича
[/q]

Если дед был белым офицером, его можно искать, в частности, в "бело-анкетном" фонде 40215, если он офицером не был, но Вам, тем не менее, известен номер воинской части белых, в которой служил Ваш дед, то его можно искать в фонде этой части, буде такой живет в РГВА.

Если интересует алгоритм поиска, предлагаю его обсудить в личке.

---
Оказываем платные услуги и консультации по поиску биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ: http://forum.vgd.ru/188/98162/, http://forum.vgd.ru/3299/
Netushe
Начинающий

Рейтинг: 12 

Добрый день.
Все сообщения темы не читала, поэтому, может, повторяюсь, и тем не менее...
Почти уверена: шифр /14-88/- это

РГВА, Ф. 39456 "Войсковой штаб Всевеликого войска Донского, управленческая док", Д. 88 Алфавитный список офицеров ВВД, 1918 янв 01- 1920 дек 31, 296 стр.;

там же
Д. 85 "Указатель к приказам ВВД по личному составу за 1918, 1919 годы" 1918 янв 01- 1919 дек 31, 79 стр.
Д. 115 "Указатель к приказам ВВД по личному составу (алфавитный список офицеров ВВД) 1920 янв 01- 1920 дек 31, 27 стр.
Д. 121- 123 "Алфавитный список офицеров ВВД " 1920 янв 01- 1920 дек; 31; 75; 121 стр
Д. 143 "Алфавитный список лиц умерших офицеров ВВД, наследникам которых причитается посмертное пособие" 1920 янв 01- 1920 дек 31, 42 стр.
и некоторые др. дела похожего содержания.
Если кто- то свершит поход в Военный архив, прошу посмотреть запись о
Михаил Васильевич Солнышкин, уроженец станицы (скорее всего Кременской) Усть- Медведицкого округа, прапорщик- хорунжий- сотник. После 1920 года судьба его неизвестна.
Спасибо.
С уважением.

vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 546 

Netushe написал:
[q]
Если кто- то свершит поход в Военный архив, прошу посмотреть запись о
Михаил Васильевич Солнышкин, уроженец станицы (скорее всего Кременской) Усть- Медведицкого округа, прапорщик- хорунжий- сотник. После 1920 года судьба его неизвестна.
[/q]

Такой поход мы вполне можем для Вас совершить, но не за просто так, потому что "бесплатным бывает только сыр в мышеловке". Если есть желание обсудить условия нашей работы для Вас - пишите в личку.

---
Оказываем платные услуги и консультации по поиску биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ: http://forum.vgd.ru/188/98162/, http://forum.vgd.ru/3299/
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 41 42 43 44 45 46
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   военные »   «Участники Белого движения в России»
RSS