Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   военные »   «Участники Белого движения в России»
RSS

«Участники Белого движения в России»

Волков, Сергей Владимирович, д.и.н. www.swolkov.org

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 41 42 43 44 45 46 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3350 

Alexey87 написал:
[q]
[/q]

Посмотрите чуть выше :

---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
Bibigon
Долгожитель форума

Рейтинг: 288 

Alexey87 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, что означает источник /16-11/
[/q]

Это наверное тип азбуки Морзе: точка - тире, тире- точка, а тут: цифирька и ещё цифирька, теперь 2 цифирьки. Шутка. А если серьезно: никто Вам не скажет, что эти цифры означают. Потому что никто этого не знает, а сам С.В. Волков молчит, как партизан на допросе. Вы лучше озвучьте здесь имя искомого персонажа - так его проще будет искать и без "базы данных С.В. Волкова"

---
Оказываем коммерческие услуги по поиску информации в архивах Винницкой, Одесской областей и Ставропольского края
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3668 

Alexey87 написал:
[q]
что означает источник /16-11/, фигурирующий в этой теме и базе данных?
[/q]

В данном случае, 16 — это это ГАРФ,
фонд Р-7517 "Комендант лагеря русских беженцев в Салониках. 1920-[1927] "
1 оп., 28 ед. хр., 1920-1928

Вторая цифра — это номер дела.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Evgenij T
Почетный участник

Evgenij T

Рейтинг: 59 

Уважаемый Arcobaleno!

Arcobaleno написал:
[q]
В данном случае, 16 — это это ГАРФ,
фонд Р-7517 "Комендант лагеря русских беженцев в Салониках. 1920-[1927] "
1 оп., 28 ед. хр., 1920-1928
[/q]

Можете ли Вы подсказать свои догадки на такие сочетания:
26-3,6
7-103; 707-951

---
Ищу родных
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3668 

Evgenij T написал:
[q]
26-3,6
7-103; 707-951
[/q]
На этот счет у меня догадок нет.

Я знаю только про "4" и "16", поскольку эти цифры были у моего предполагаемого родственника.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Evgenij T
Почетный участник

Evgenij T

Arcobaleno написал:
[q]
Я знаю только про "4" и "16", поскольку эти цифры были у моего предполагаемого родственника.
[/q]

Занятие на выходные есть! Спасибо!

---
Ищу родных
Evgenij T
Почетный участник

Evgenij T

196 пехотный полк. Подскажите, как найти списки полка периода конца 1917 года начала 1918?
43-й Вехнеуральский горных стрелков полк. Подскажите, как найти списки полка периода 1918 года?

---
Ищу родных
Evgenij T
Почетный участник

Evgenij T

Arcobaleno написал:
[q]

Evgenij T написал:
[q]

26-3,6
7-103; 707-951
[/q]

На этот счет у меня догадок нет.

[/q]

Вашим методом, сопоставляя с РГВА, пришел к выводу, что ВЕРОЯТНО ФОНД РГВА 39658 У ВОЛКОВА ИМЕЕТ ШИФР 26 _. С этим шифром у Волкова много записей в базе.

39658 Штаб Оренбургского офицерского батальона ('Войсковое правительство Оренбургского казачьего войска"). г. Оренбург

В фонде имеется:
1Приказ командира батальона и комиссаров рот по ведению дел и несению внутренней службы в подведомственных частях
2Списки, рапорты и распоряжения командира 2-й роты Оренбургского офицерского батальона о несении внутренней службы
3Списки офицеров заявивших в день мобилизации, что они вполне готовы и состояние здоровья хорошее для несения военной службы. Списки офицеров, принявших командование подведомственным им рот. Приказы и распоряжения по частям о внутреннем распорядке частей и несении внутренней службы
4Распоряжения Оренбургского военного округа о выезде офицерским чинам в Оренбургский батальон. Рапорты офицеров о прибытии в часть. Списки офицеров состоящих в резерве при Оренбургском офицерском батальоне
5Распоряжение командира Оренбургского офицерского батальона по назначению офицеров по ротам подведомственного батальона. Сведения о состоянии людей 2-й роты офицерского батальона. Рапорты о прибытии в часть офицерских чинов
6Списки офицеров действующих рот и резерва Оренбургского офицерского батальона
7Список офицеров 2-3-й рот Оренбургского офицерского батальона. Список дежурного офицера Оренбургского офицерского батальона
8Списки личного состава Оренбургского офицерского батальона
9Рапорты о незачислении юнкеров на нестроевую службу, о расформировании батальона. Список штата офицеров Оренбургского батальона
10Приказы по Оренбургскому офицерскому батальону за октябрь 1918 г.

---
Ищу родных
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Аронова" (26 марта 2019 23:15)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Макаров" (26 марта 2019 23:16)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 41 42 43 44 45 46 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   военные »   «Участники Белого движения в России»
RSS