ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

6-й Оренбургский Казачий полк

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6  Вперед →
Vladimir_shev
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Добрый день всем форумчанам.
Прошу помочь с информацией. Ищу сведения о свом прадеде Побежимове Прокофии Дмитриевиче. М.р. Бузулук, Оренбург?До империалистической войны служил в г.Ош Семиреченской области в Туркестане. Удалось узнать, что это был 4 или 6 казачий полки оренбургского казачьего войска, но я не уверен. В империалистическую войну был тяжело ранен на германском фронте, скончался в 1921-1922 году от ранений.Где можно найти подобную информацию о службе моего прадеда в г.Ош и участии в империалистической войне. В 1916 году был младшим урядником. В РГВИА информация о оренбургских полках отсутствует, пожалуйста, посоветуйте где искать.
manent
Участник
новичок

г.Калининград
Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
Прошу по возможности посмотреть в книге три фамилии
тесно переплетающиеся в моей семье: Никуленков
Слободчиков
Полюдов. Буду благодарна за любой ответ.

---
Ищу Соловьевых,Злобиных , Рубежных , а также Никуленковых,Спиридоновых, Нехорошковых,Баталиных , Климовых,Холкиных
kolo-mila-ya

kolo-mila-ya

Москва
Сообщений: 309
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 169
Уважаемый Роман! Если Вас не затруднит, прошу сообщить информацию о Колокольцове, которая есть в книге "История 6-го ОРЕНБУРГСКОГО КАЗАЧЬЕГО ПОЛКА в период с 1853 по 1900 г., составленной есаулом Вениамином Водопьяновым (1911).
С уважением - Л. Колокольцева
---
Рас(с)три(ы)гины, Фроловы, Ушаковы, Гриневы, Фетисовы, Блиновы, Порет, Вахновы (Больше-Боброво Курской обл.). Гавриленко, Костогрыз, Сердюк(овы) (Запорожская). Колокольце(о)вы; Ка(о)де(и)нко, Штанько, Рыбалка (Керчь, Феодосия, Петровское, Мысовое)
rbkzrjdfylhtq
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Интересует фамилия Киляков из 6-го казачьего полка. Наверное прадед. Буду очень благодарен за сведения.
elenastar66
Новичок

Красноярск
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Маршинский. Интересует все. заранее большое спасибо.
---
ищу маршинских станицы Краснохолмская
napt
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 18
Что есть по фамилии Ротнов. Спасибо
---
Русские в Австралии -По документам в архивах и газетах. Некрополистика.
minuta

minuta

Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 922
Здравствуйте! Посмотрите Хмыров, пожалуйста
---
Говоровы, Лихачевы, Поменовы, Филькины, Зюзины, Бадиковы, Хмыре(о)вы, Гончаровы, Хащиновы, Орловы, Ивочкины, Зимины и Зюзюкины, Хайловы
Sergeisl
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Интересует фамилия Лохматкин
NikitaKharchenko

NikitaKharchenko

🇩🇪 München
Сообщений: 247
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 157
Казак Архипов Максим Дмитриевич, 1873 года рождения.

Предположительно родился в Оренбурге, переехал в 1900 году по Ташкентской железной дороге в станицу Голубевская (Борохудзир) - Туркестан, Семиречье.
Ищу записи о рождении, предков, родственников.

Отблагодарю серебряными монетками за содействие в поиске в Оренбургском архиве.
---
Исследую историю родов:
Харченко (станица Екатериновская, Кубань),
Нелины (х. Тимашевка, Кубань),
Архиповы (Семиречье, Туркестан и Оренбург),
Зачупейко (Острогожский уезд)
elvirr4ik
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста что есть по фамилии Сабдюшев.
Заранее спасибо
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6  Вперед →
Вверх ⇈