ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИЩУ КНИГУ

Искали,ищем и будем искать книги в этой теме!

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180  181 182 183 184 185 ... 204 205 206 207 208 209 Вперед →
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3187
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2873

arcobaleno написал:
[q]
Может, найдете полезную информацию...
[/q]


Спасибо, там уже давние записи, все кто хотел купить книгу, видимо уже купили. Нигде пока не найду, что бы предлагали.
---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4523

ozerskaya написал:
[q]
там уже давние записи
[/q]

Если бы это было нужно мне, я обратилась бы непосредственно к тому человеку, который предлагал книгу.
Кто знает, может у него остались экземпляры, или он подскажет, где купить?...


---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3187
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2873
Ищу книгу

Бугославский, Григорий Кириллович.
Черниговская семинария 50 лет назад : Из воспоминаний б. семинариста / Г.К. Бугославский. - Чернигов : Епарх. тип., 1915. - 44 с.; 24. 


В РГБ проголосовала за оцифровку, может ещё кто-нибудь проголосует peace.gif
https://search.rsl.ru/ru/searc...т%20назад)



В РНБ написала про оцифровку.

Нет нигде в электронном виде. Там и листов -то немного, можно было бы и оцифровать.
И журнал "Вера и жизнь" , 1915 год, где были воспоминания напечатаны тоже без оцифровки.

Дело в том, что автор книги Бугославский оказался одноклассником моего прапрадедушки Димитрия Озерского, оба окончили Черниговскую семинарию в 1869 году. Очень хотелось бы почитать эти воспоминания, каждая деталь интересна.

---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
Elena_Emeljyanova

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Сообщений: 624
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 833

ozerskaya написал:
[q]
может ещё кто-нибудь проголосует
[/q]

Проголосовала, надеюсь, Вам поможет!
---
Ищу сведения о Дудиных Тамбовской губ. и Сибири, о Пи(е)шковых и Смольяниновых Тамбовской губ., о Фроловых Тамбовской и Оренбургской губ.
____________
Дневник
тема Нижняя Мосоловка
vedra

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3377

Elena_Emeljyanova написал:
[q]
может ещё кто-нибудь проголосует
[/q]

Мой голос к Вашему.
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1006
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 630
Добрый день. Ищу книгу, а точнее информацию об одной персоне, упоминаемой в книге. К сожалению, стоимость книги около 200 евро, поэтому покупка ее ради пары строк текста нецелесообразна.

Возможно у кого-то есть доступ к бумажной или электронной версии:
"Das Geheime Consilium von Sachsen-Weimar-Eisenach in Goethes erstem Weimarer Jahrzehnt 1776–1786"
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
OlgaKhorkova

OlgaKhorkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 498
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 357

ozerskaya написал:
[q]
В РГБ проголосовала за оцифровку, может ещё кто-нибудь проголосует peace.gif
[/q]

и мой вам голос 101.gif
---
Кронстрем (Тверь, Бессарабия, возможно Воронеж). Гроздов (Тверская губ, с Никольское Городище, Астраганец, Маковищи ). Морковин (с Астраганец, погост Архангельский на Черном ручье, с Константиновское). Абаканович (Могилев, Беларусь). Перминова. Хорьков (Владимирская губерния). Григорьевы
Rita76

Rita76

Ярославль
Сообщений: 125
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 161

ozerskaya написал:
[q]
В РГБ проголосовала за оцифровку, может ещё кто-нибудь проголосует
[/q]

Добавила свой голос
---
Ищу сведения о Примаковых, Доценко, Кильдеевых (Курская обл.), Савельевых, Паниных, Зиберт (Санкт-Петербург, Ленинградская обл.), Зиберт (Литва).
ixes

ixes

Сообщений: 2465
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1084
ozerskaya
[q]
Черниговская семинария 50 лет назад
[/q]

+1
Tulun

Tulun

Иркутск
Сообщений: 197
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 349
Совсем недавно я тоже искала книгу. которой нигде в продаже не было, нашла в интернете услуги по сканированию печатной продукции, но цена моей книги была около 3-х тысяч. Тогда я написала эл.письма в библиотеки, в которых ориентировочно она могла бы быть.И мне ответили, сфотографировали нужные страницы и отправили по почте. Попробуйте и Вы.
---
Ищу сведения о Какунины (д.Проходня Воронежская губ.) ,
Ледяевы, Кунаровы (с.Ишуткино Самарская губ.)
Савенок ( с.Прибынь Черниговская губ.).
Ситниковы(с.Кожевникова г.Томск), Сидельцевы (Машкина Белица Курская губ. )
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180  181 182 183 184 185 ... 204 205 206 207 208 209 Вперед →
Вверх ⇈