Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Справочно-библиографический раздел »   ИЩУ КНИГУ
RSS

ИЩУ КНИГУ

Искали,ищем и будем искать книги в этой теме!

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 174 175 176 177 178 * 179 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Yuri1718
Долгожитель форума

Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Рейтинг: 446 

Vasnecovskayaработа Посадского А.В. "Пленные после плена: к истории русских военнопленных Великой войны в 1918-1920 г.г." в кн. Доклады академии военных наук .Военная история№5 (23). скачать можно здесь https://www.twirpx.com/file/1288329/

---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл, Алтайский край, Ростовская обл,
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz
мой дневник http://forum.vgd.ru/2696/
Vasnecovskaya
Новичок

Рейтинг: 9 

спасибо за ссылку! Очень Вам признательна!
СТАРМАР
Почетный участник

ВОРОНЕЖ
Рейтинг: 230 

Коллеги, здравствуйте !

Интересует книга Г.В. Горячкина "РУССКАЯ АЛЕКСАНДРИЯ. Судьба эмиграции в Египте".

Необходимо найти информацию по фамилии Резников.

---
Граженские, Константиновы, Тумские, Егоровы, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Афанасьевы, Петровские, Мирец-Имшенецкие,
Руслан Дикушин
Долгожитель форума

Руслан Дикушин

г.Хабаровск
Рейтинг: 5786 

СТАРМАР написал:
[q]
Интересует книга Г.В. Горячкина "РУССКАЯ АЛЕКСАНДРИЯ. Судьба эмиграции в Египте".
[/q]
Здравствуйте!
Книга есть в электронном виде в свободном доступе.

Прикрепленный файл (Goryachkin.jpg, 16065 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу информацию про моих предков: Дикушины, Исаковы (все Нижегородская губерния)
tarvlados
Новичок

Рейтинг: 8 

Здравствуйте, камрады!
У кого-нибудь есть возможность отфотать стр. 10-15 из книги Записные вотчинные книги Поместного приказа 1626-1657 гг. М., 2010? (ну уж если есть вся, так и не откажусь :))
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 723 

tarvlados написал:
[q]
Здравствуйте, камрады!
У кого-нибудь есть возможность отфотать стр. 10-15 из книги Записные вотчинные книги Поместного приказа 1626-1657 гг. М., 2010? (ну уж если есть вся, так и не откажусь
[/q]
Добрый день!
По ссылке есть:
1. Список лиц.
2. Список населенных мест и топонимов.

из данной книги.

.

---
Знания - сила
tarvlados
Новичок

Как раз по этой ссылке я и нашел конкретных лиц и населенные места, а вот теперь найти бы какого-нибудь альтруиста, готового отфотать нужные данные...
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 723 

tarvlados написал:
[q]
Как раз по этой ссылке я и нашел конкретных лиц и населенные места, а вот теперь найти бы какого-нибудь альтруиста, готового отфотать нужные данные...
[/q]
Можете написать что находится на стр. 10-15 ?

---
Знания - сила
tarvlados
Новичок

мне нужны 10-15 страниц с упоминанием:
лиц
1) Шубинский Богдан Семенов сын и Шубинский Михаил Семенов сын (возможно, фигурируют в одном документе; если упомянуты н/п, встречающиеся в др. описаниях, то нужны и эти описания)
2) Секирин Дружина, подьячий (видимо, это тот, который в др. источниках фигурирует как Скирин, поэтому и не нужен; да и, возможно, упоминаются документы за его скрепой, а не данные о землевладении)
Секирин Карп Софронов сын
Секирин Осип Иванов сын
Секирин Перфилий Иванович, воевода
Секирина Антонида Осипова жена, Алексеева дочь (последние 3 могут упоминаться в 1 документе, т.к. Осип и Перфилий - братья; если упомянуты н/п, встречающиеся в др. описаниях, то нужны и эти описания)

н/п
1) Григорово, пуст, (д.) Дмитровского у (нужно Лутосенского стана, если стан другой, то и не нужно)
2) Соколово, пуст. Дмитровского у. (нужно Лутосенского стана, если стан другой, то и не нужно) или
3) Сокольня, пуст. Дмитровского у. (нужно Лутосенского стана, если стан другой, то и не нужно)
4) Семеновское, с. Переславского у. (не помню нужный стан, то ли Рождественский, то ли Верхдубенский)
5) Шебачеево, д. Каширского у. и 6) Чебачеево, д. Каширского у. (наверно, одно и то же под отличающимися названиями в разных документах)
7) Богородицкое (Зубачево), пуст, (сц.) Московского у.
8) Зубачево, д. Галичского у.
9) Ермолинское, сц. Дмитровского у. (нужно Вышегородского стана, если стан другой, то и не нужно)
10) Секирино, сц. Рязанского у.

Вроде бы все...
tarvlados
Новичок

Я тут подумал, что можно и поменяться информацией. Вдруг у кого-то есть возможность посмотреть информацию в недоступных мне следующих изданиях:

Записные вотчинные книги Поместного приказа 1626–1657 гг. М., 2010.
Антонов А. В. Родословные росписи конца XVII в. М., 1996.
Памятники истории русского служилого сословия. М., 2011.
Анхимюк Ю. В. Частные разрядные книги с записями за последнюю четверть XV - начало XVII веков. М., 2005.
Источники по социально-экономической истории России XVI-XVIII вв.: из архива Московского Новодевичьего монастыря. М., 1985.
Редкие источники по истории России. Вып. 2. М., 1977.

Я со своей стороны ближайшие дней 10 буду держать у себя на руках (в чит.зале) такие издания:

"Подлинные" боярские списки 1626 - 1633 годов. М., 2015.
Дворянские гербы России: библиографический справочник: [более 7800 гербов]. М., 2014.
Описание грамот Коллегии экономии. Т. 1 : А - И. М., 2016.
Русский дипломатарий. Вып. 8 :Частные архивы русских феодалов XV -начала XVII века. М., 2002.
Геральдика и редкая книга: в 2 т. М., 2014.

Могу отфотографировать, что нужно. Если есть возможность помочь или надо что-то посмотреть из вышеприведенного списка, находящихся у меня книг, пишите в личку под соответствующими темами
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 174 175 176 177 178 * 179 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Справочно-библиографический раздел »   ИЩУ КНИГУ
RSS

Реклама от YouDo
По ссылке курьер на Речном вокзале: посмотреть.
Интерактивный курс английского языка для детей на https://youdo.com/coach/inostrannye/anglijskij/tag/interaktivniy/.
Частные услуги: цветная печать прайс — фрилансеры и примеры работ.