Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Библиотека Открытая справочная

Первоначальный вариант Списка книг. Вопросы, ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 Вперед →
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Бикеев, Шумейко, Евдокимов, Синдяев" (17 сентября 2011 18:11)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Ищу Российский архив 2010 года. Может кто-то купил его. Издательство Фонда Культуры
Меня интересуют письма Казаначева к Воронцову, те , что касаются сведений о Петре Васильевиче Шипилове.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

acer
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Подскажите пожалуйста, как можно разыскать книгу о происхождении села Усож Комаречского района в Брянской обл? В ней перечисляются люди и рода по фамилиям от самого основания деревни.
Бригантина
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Добрый день, посмотрите, пожалуйста, информацию по фамилиям:
Ребров (Ставрополье, Кубань)
Скорб (Москва, Минск)
Соловьев (Москва)

Скажите, пожалуйста, где нужно искать информацию: я знаю, что мой прадед Михаил Викентьевич Скорб жил в Москве. Возможно здесь же и умер. Я не знаю ни даты рождения/смерти, ни место. Есть только его фото. Знаю, что у него был брат Алексей. Но о нем также нет информации. Куда делать запрос?
---
Ищу Делёвых (Ставропольский, Краснодарский край); Морозовых (Мск), Ребровых (Ставропольский-Краснодарский край), Соловьевых (Мск, Брянская и Калужская обл), Скорб (Мск, Краснодарский край, Польша, Литва, Судец (Украина).
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Журкины" (1 июня 2014 19:10)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Михеевы" (1 июня 2014 21:49)
Абрамов
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, ищу сведения о Зенбицком Николае, примерно 1865 года рождения.
Олег, abramovoleg@mail.ru
---
Абрамов Олег Борисович
abramovoleg@mail.ru
Veniamin Tsibka

Veniamin Tsibka

Украина, Сумы, Фонд "Алгоника"
Сообщений: 875
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 396
Уважаемые коллеги!

Розыскиваем електроную версию следующего издания:
Списки Черниговских дворян 1783 года. Матеріалы для исторіи мѣстнаго дворянства.
Черниговъ. Типографія Губернскаго Правленія. 1890.

Будем благодарны за предоставленную ссылку.

Успехов!

С уважением,
Вениамин Цыбка
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24422
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18725
Лазаревского?
Список дворян Черниговской губернии официальное печатное издание Черниговского ... Лазаревский А. М. Списки черниговских дворян 1783 года.
Разве она есть в эл. виде??
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Veniamin Tsibka

Veniamin Tsibka

Украина, Сумы, Фонд "Алгоника"
Сообщений: 875
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 396
valcha

Да, Лазаревского!
Не знаю, есть ли она в электронном виде, но хотелось бы получить...
По крайней мере некоторые страницы...

Спасибо!
С уважением,
Вениамин Цыбка
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 Вперед →
Вверх ⇈