Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Карл Карлович Ржепецкий
RSS

Карл Карлович Ржепецкий

При строительных работах в провинции Ардаган нашли тело в форме офицера Российской Императорской армии. Давайте установим, тело какого "русского генерала"нашли?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 27 28 29 30 31 * 32 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
afl
Новичок

Рейтинг: 7 

Действительно! Спасибо.
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 2442 

Дмитрий_Н, в Кишиневе кладбище условно армяно-католическое, а по факту объединенные ныне в одно два соседствующих - армяно-григорианское и польское католическое.
Дмитрий_Н
Участник

Рейтинг: 30 

Терсинец

В данном случае мне кажется, это не столь важно. Важно, что символика погребения К.К.Ржепецкого не соответствует православному канону, но может быть объяснена погребением по армяно-католическому обряду, что является лишним подтверждением правильности идентификации. Наверное, при желании можно найти армяно-католического священника и получить от него экспертное заключение о ритуале армяно-католических похорон. Но в рамках темы, мне кажется, достаточно и общих соображений о том, почему так оформлен гроб.

Армянское кладбище в Москве
afl
Новичок

Кстати, вот в этой статье в ответах Олега Чистякова встречаются опечатки и описки. Это автор статьи допустил или сам Олег?
http://tv2.today/Istorii/Soldat-imperii
Дмитрий_Н
Участник

afl

Я не присутствовал при этом интервью.
Да, там есть неточности, но это все было по горячим следам, и кто уж совершил эти оговорки или описки - Олег или интервьюер, я сказать не могу. СМИ хотят мгновенной реакции, архивный поиск требует шелестения бумагами и тихого осмысления. Иногда бывают накладки. Ведь все мы изучаем то время, когда нас не было, и описываем то, чего сами не видели.

Комментарий модератора:
тема переименована и перенесена из раздела новостей

Дмитрий_Н
Участник

[q]
Комментарий модератора:
тема переименована и перенесена из раздела новостей
[/q]

Ну как знаете... Не был Карл Ржепецкий исторической личностью, просто он БЫЛ, и его раскопали. Опустите его уже обратно. Ни за правнучку он не отвечает, ни за все, что произошло потом...
Как там у Брюса на рыцарском девизе? "Мы Были"?
Ну так вот - Карл Карлович Ржепецкий БЫЛ...
Упокоить надо человека, что мог и хотел, он старался сделать...
afl
Новичок

Дмитрий_Н написал:
[q]
Ну как знаете... Не был Карл Ржепецкий исторической личностью, просто он БЫЛ, и его раскопали. Опустите его уже обратно. Ни за правнучку он не отвечает, ни за все, что произошло потом... Как там у Брюса на рыцарском девизе? "Мы Были"? Ну так вот - Карл Карлович Ржепецкий БЫЛ...Упокоить надо человека, что мог и хотел, он старался сделать...
[/q]

Точно. Это был человек, который служил России. Просто нужно добиться того, чтобы его похоронили с почестями.
Чтобы Россия от этого вопроса не дистанцировалась. Меня просто очень напрягла информация от турок, когда только обнаружили останки, что, мол, передадут в музей.
Кстати, днями получил ответ на запрос в МИД, который я написал, когда еще не знал, что есть эта ветка.

Прикрепленный файл (otvet_mid.jpg, 665179 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 9008 

http://forum.vgd.ru/post/39/65877/p2453782.htm#pp2453782

Ржепецкие

Брак потомственного дворянина Казимира-Виктора Ржепецкого и Маргариты-Павлины Эггерх, урожд. Фрейндт, 03.09.1917 2294-1-179, лют. ц. Св. Петра, кадры 80, 81.
Смерть дворянина Николая Карловича Ржепецкого 09.03.1908, 19-126-1691, правосл. ц. Ницца, кадр 183.

---
С просьбами о поиске в личку обращаться НЕ НАДО! Архивным поиском не занимаюсь
митоГаплогруппа H1b
Дневник
warius1914
Начинающий

afl написал:
[q]

Кстати, вот в этой статье в ответах Олега Чистякова встречаются опечатки и описки. Это автор статьи допустил или сам Олег?
[/q]

Я вроде бы особо не оговаривался и не ошибался. Но неточности в статье есть. К интервьюеру претензий быть не может, но интервью было по скайпу и записывалось на диктафон. Скорее всего все образовалось при расшифровке.

---
прежде чем ехать в архив, сходи в библиотеку
Дмитрий_Н
Участник

Почитал польские обсуждения инициативы института национальной памяти о перенесении останков в Польшу. Подавляющее большинство комментариев содержат резко отрицательное отношение к этой затее
http://wiadomosci.onet.pl/swia...go/lfy2d1y

Интересно все-таки, когда и как останки заново упокоят.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 27 28 29 30 31 * 32 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Карл Карлович Ржепецкий
RSS