Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Метрические записи представителей известных фамилий
RSS

Метрические записи представителей известных фамилий

Записи из МК Санкт-Петербурга и губернии

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 58 59 60 61 62 63 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
vam
Долгожитель форума

vam

Москва
Рейтинг: 1461 

valcha написал:
[q]
Возможно бракосочетание родителей полководца произошло в 1744 г., когда Илларион Матвеевич приезжал в Москву из Сток­гольма, а может быть и позднее в 1745 г. И произошло это на Псковщине, ведь здесь жили родители молодых. А вот в каком хра­ме состоялось венчание, пока остается загадкой.
[/q]

Интересно, может и полководец роился в Швеции?
Мне удалось найти только запись, где И.М. ГК в 1747 в Питере был поручителем на свадьбе.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4473 

Св. Живоначальной Троицы в Галерной лейб-гвардии Измайловского полка
(Измайловский пр. (бывший Троицкий пр.))
Рождение у крестьянина Тверской губернии Кашинского уезда деревни Демидова Стефана Филиппова Жженова дочери Анастасии
Это сестра Георгия Степановича Жженова от первой жены отца.
ЦГИА СПб. ф.19. оп.127. д.896. лист 31
Забыла записать Сейчас проверю

Прикрепленный файл Рождение сестры Жженова.jpg
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
filimon333
Начинающий

Рейтинг: 60 

TatianaLGNN
Заинтригован данной церквью. Церковь в Галерной лейб-гвардии Измайловского полка на Троицком проспекте?!
В Троицкой Измайловского полка данной записи нет. В Троицкой в Галерной гавани тоже этой записи нет. Да и находится она на Васильевском острове.
Не подскажете опись и дело, где данная церковь и данная запись?
irinax
Долгожитель форума

Рейтинг: 709 

В записи фигурирует дьякон Сергей Разумовский, который служил в Преображенском всей гвардии соборе. Т.о. Мк должна быть в книге этого собора. И действительно, она находится в МК ф. 19, оп. 127, д. 896, образ 33, 1899 г., Преображенский всей гвардии собор.

---
Ищу инф. о детях генерала Константина Дмитр. Головачевского (СПб) - Николае (1847), Владимире (1852), Иване (1859) и их потомках, о поэте Сергее Николаевиче Головачевском. Ищу метрики Головачевских: http://forum.vgd.ru/post/1177/59956/p2565552.htm#pp2565552
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

filimon333 фонд 19 опись 127 дело толи 869 толи 1169
Забыла записать Сейчас проверю

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Рождение дочери Софьи у Георгия Ивановича Рибопьера https://ru.wikipedia.org/wiki/Рибопьер,_Георгий_Иванович
Граф Георгий Иванович Рибопьер (1854—1916) — русский общественный деятель, стоявший у истоков олимпийского движения в России[1].

Президент Санкт-Петербургского атлетического общества с 1896 года, товарищ председателя Российского олимпийского комитета с 1911 года. Член оргкомитета Первой Всероссийской олимпиады (1913, Киев) и Второй Всероссийской олимпиады (1914, Рига).
ЦГИА СПб. ф.19. оп.127. д.1295.
Тоже Троицкая церковь Измайловского полка

Прикрепленный файл Рибопьер Георгий Иванович.jpg
---
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

filimon333 на 1915 год в этой церкви от 9 марта рождения Георгия Степановича не нашла.
Может на 1915 они жили уже в другом месте
В википедии пишут на Васильевском острове.
Там церквей не знаю
Причем пишут, что родители из Кесовой горы, а здесь в д Демидово

---
filimon333
Начинающий

Рейтинг: 60 

Tatiana GNN!
Не там ищете. Запись рождения сестры Георгия Жженова не в Троицком соборе Измайловского полка, а в Преображенском всей гвардии соборе. Но Георгия Жженова ни в том, ни в другом соборе нет. Надо искать на Васильевском острове.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

filimon333 Но одна видите всё-таки оказалась там. Я специально не искала, просто так получилось.Искала родственников.

---
xrompik
Долгожитель форума

xrompik

Таганрог
Рейтинг: 1012 

Клокачев Никандр Николаевич (1828-1887) Отставной контр-адмирал от воспаления легких ЦГИА Фонд 19. Опись 128 д 85? МК госпиталь СПБ

Прикрепленный файл Клокачев 1887 г.jpg
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 58 59 60 61 62 63 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Метрические записи представителей известных фамилий
RSS

Реклама от YouDo