ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Бенедикт Камбербэтч оказался троюродным братом Ричарда III

Установивший личность Ричарда III по найденным в 2012 году останкам ученый выяснил, что Бенедикт Камбербэтч является родственником монарха. Актер и монарх являются троюродными братьями, а разделяет их 16 поколений. Об этом сообщил The Guardian.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
BoomBoom

BoomBoom

Сообщений: 294
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 209
Установивший личность Ричарда III по найденным в 2012 году останкам ученый выяснил, что Бенедикт Камбербэтч является родственником монарха. Актер и монарх являются троюродными братьями, а разделяет их 16 поколений. Об этом сообщил The Guardian.

Изначально профессор Кевин Шюрер (Kevin Schürer) считал Камбербэтча и Ричарда III четвероюродными братьями, но впоследствии пересмотрел родословную. «Они связаны через нескольких родственников, но ближе всего — через прабабушку монарха, Джоан Бофорт. Камбербэтч также является родственником Елизаветы II и Джейн Грей [некоронованной королевы Англии с 10 по 19 июля 1553 года]», — заявил ученый. Потомками последнего короля из династии Плантагенетов является от одного до 17 миллионов британцев, считают исследователи.

Будучи родственником Ричарда III, известный актер примет участие в торжественной церемонии похорон короля в кафедральном соборе Лестера. Он прочтет написанную специально по этому случают поэтом-лауреатом Кэрол Энн Даффи (Carol Ann Duffy) поэму «Ричард». Церемония пройдет в четверг, 26 марта. Кроме того, Камбербетч сыграет Ричарда III в сериале BBC «Пустая Корона: Война Алой и Белой Розы» по мотивам исторических пьес Шекспира, который выйдет на экраны в 2016 году. Ричард III (1452-1485), последний английский король из династии Плантагенетов, пробыл на троне с 1483 по 1485 год. Он погиб в битве при Босворте, сражаясь с претендентом на престол — Генрихом Тюдором (будущим королем Генрихом VII). Останки Ричарда III были обнаружены осенью 2012 года под автостоянкой в Лестере, расположенной на месте бывшего францисканского монастыря.

Для составления самого долгосрочного акта опознания останков (возраст останков составляет 529 лет) потребовалось привлечь генетиков и специалистов по генеалогии. Ученые во главе с Тури Кингом (Turi King) собрали ДНК у ныне живущих потомков монарха, и сравнили как митохондриальные геномы (наследуемые по материнской линии), так и маркеры на Y-хромосоме (наследуемые по мужской линии).

http://lenta.ru/news/2015/03/26/cumberrichard/

Прикрепленный файл: image.jpg
---
Ищу сведения: Ледовские, Афонины, (Ставрополье); Силаевы (Кустанайская обл. Казахстан); Боровиковы (Ставрополье; Воронежская губ., Бутурлиновская вол.); Коржевские, Тарасенко (Ставрополье, Полтавская губ.)
yvb

Сообщений: 471
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 142

BoomBoom написал:
[q]
Актер и монарх являются троюродными братьями, а разделяет их 16 поколений.
[/q]

Браво! Бредятина знатная lol.gif !
Не знаю кого благодарить, то ли "британского учёного", то ли доблестных "переводчиков" наших СМИ. И эту бредятину, не моргнув глазом, распространяют центральные СМИ России.
---
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su
Бабарин
Участник

Бабарин

г. Москва
Сообщений: 47
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 44

yvb написал:
[q]
[/q]

только хотел усомниться в том, что можно быть троюродными братьями, разделенными 16-ю поколениями)))
А вы меня опередили! biggrin1.gif
Где-то я читал, что все англичане - потомки то ли 11, то ли 15 человек, живших на острове несколько тысяч лет назад, т.ч. они там все родственники.
Впрочем, как и мы!))
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Actor Benedict Cumberbatch and Richard III are cousins
Date:
March 25, 2015
Source:
University of Leicester
http://www.sciencedaily.com/re...082445.htm

Professor Kevin Schürer, who was instrumental in proving the identity of Richard III by tracking down his modern day relatives, earlier in the year revealed a link between Benedict and the King – revealing them to be second cousins, 16 times removed.
LeafByMe

Москва
Сообщений: 202
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 47

Бабарин написал:
[q]
Где-то я читал, что все англичане - потомки то ли 11, то ли 15 человек, живших на острове несколько тысяч лет назад, т.ч. они там все родственники.
[/q]


Боюсь, несколько тысяч лет назад англичане жили ещё в Германии.


Geo Z написал:
[q]
revealing them to be second cousins, 16 times removed.
[/q]


Это, конечно, не 16 поколений, но всё-таки, объясните, как можно 16 раз отнять, если у троюродных братьев общий предок всего лишь прадедушка?
Или они имеют в виду, что шестнадцать поколений назад предок Кубербатча был троюродным братом Ричарда? Английский язык это позволяет?
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274

LeafByMe написал:
[q]
шестнадцать поколений назад предок Кубербатча был троюродным братом Ричарда? Английский язык это позволяет?
[/q]
Именно так написано в англ. тексте: second cousins, 16 times removed.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

kbg_dnepr написал:
[q]
second cousins
[/q]

Это можно было бы перевести как - дальний родственник.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6020
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779
Надеюсь, что в 16 поколении мы все "троюродные", если не ближе, для Рюриковичей, Романовых, Гедиминовичей и Чингизидов одновременно
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Троюродными братьями были Ричард III и Генри Бофорт. Бенедикт Камбербэтч является потомком внебрачного сына Генри Бофорта, Чарльза Сомерсета.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...раф_Вустер
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
Читать надо больше и изучать историю, чем мы и занимаемся. От кого бы мы не произошли, вопрос, я думаю, в том для чего мы этим занимаемся и как воспринимаем и интерпретируем полученную информацию.

Это, наверно, круто - в предках короли. Я вот не горжусь и скромно выложу исторические сведения о "своем предке":

…Существует позднее народное предание, что именно благоразумный разбойник спас жизнь Богоматери и Младенцу Иисусу по дороге в Египет, когда слуги Ирода убивали всех младенцев в Иудее… И повелел этот разбойник своим сотоварищам пощадить путников. И тогда Пресвятая Дева сказала столь великодушному разбойнику: «Знай, что этот младенец наградит тебя хорошо, за то, что ты его сохранил сегодня» . Этим грабителем был Рах и получил от Господа Иисуса Христа обетование «ныне же» пребывать с Ним в раю. Правда его распяли вместе с Христом. Он справа от Христа.

Благоразумный разбойник воспоминается в песнопениях Великой пятницы при чтении Двенадцати Евангелий, рассказ об этом приводится у евангелиста Луки (Лк 23:39-43).

Вот как.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈