Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Денис Давыдов, герой войны 1812 года
RSS

Денис Давыдов, герой войны 1812 года

Кто-нибудь занимался родословием?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
agis

ymaklakova

kim31
Участник

Рейтинг: 30 

Кто подскажет ветку Давыдова

Давыдов Сергей Сергеевич (1945) (проживает в США)
отец Давыдов Сергей Сергеевич (1912 - 1990)
дед Давыдов Сергей Семёнович (1887 - 1966)
migroup
Почетный участник

migroup

Москва
Рейтинг: 52 

В указанной родословной пропущена четвертая ветка Владимира Денисовича Давыдова женатого на Прасковье Николаевне Лопухиной.
Кстати был еще Дмитрий Денисович, правда, холостой, без потомства

---
Проект "Сермяжная правда" http://trust.narod.ru
kim31
Участник

migroup

Здесь и не могло быть этой ветки (четвёртая она у вас или вторая у меня), картинка строилась относительно Дениса Давыдова (1784-1839) потому и не попало много Давыдовых из других веток, если интересно то вот более полная ветвь от Минчака (очень много спорных моментов и возможно ошибки, но пока я другого древа не знаю).
aljeannoir
Новичок

aljeannoir

Новомиргород
Рейтинг: 3 

Добрый день! А мне можно спросить? У Лопухиной Мариамны Андриановны (*1871—†03.03.1961) был муж Лев Александрович Давыдов. Каким образом он вписывается в Вашу генеалогию и по какой линии ему приходилась внучатой племянницей Ольга Давыдова в замужестве Дакс? Буду очень благодарен за любую инфо...

---
Олекса
kim31
Участник

Добрый день. Думаю вы говорите о сыне пары - Давыдов Алексей Васильевич (1847-1903) и Трубаева Мария Николаевна (1852-1936) - но у меня таких сведений нет - это предположение - Давыдов Лев Алексеевич (9.5.1870-11.10.1936) и жена Лопухина Марианна Андриановна (1.3.1871-3.3.1961).
Наверняка были сестры братья и потомки, но я не располагаю такими данными.
Meda

Спасибо большое за интересную информацию!
Я не знаю, можно ли добавлять фотографии. Если нельзя, я удалю )))

Бороздина Анна Михайловна

Прикрепленный файл (Раевская-Бороздина.jpg, 66193 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Meda

В 1840-х годах в Москве в Лазаревском училище преподавал Иван Иванович Денисов
985-2336525
Новичок

985-2336525

Москва
Рейтинг: 1 

Geojulia написал:
[q]
[/q]

прошу роспись рода фон Мекк и мне, пожалуйста!
Заранее премного признателен!

---
ищу информацию по роду ФОН МЕКК (von Meck)
TaniaAb
Долгожитель форума
Таня

TaniaAb

Рейтинг: 1900 

ЦГАСО г. Самара
http://regsamarh.ru/cgaso/

Фонд 430
Опись 1
Дело 562 Прошение о внесении в Самарскую родословную книгу рода графа Владимира Петровича Орлова-Давыдова с сыновьями и дочерьми 10 июня 1860 г. - 23 сентября 1860 г. Нет электронной копии в АИС.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Денис Давыдов, герой войны 1812 года
RSS