Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Денис Давыдов, герой войны 1812 года
RSS

Денис Давыдов, герой войны 1812 года

Кто-нибудь занимался родословием?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Скандер
Долгожитель форума

Onegaborg
Рейтинг: 100 

Дионисий - это попросту Денис. :)

Про его потомство ничего не знаю, а вот про него самого мне известны годы жизни - 1859-1896 гг.
Жена Дениса Васильевича Софья Петровна - это светлейшая княжна Софья Петровна Волконская (род. в 1867 г.), дочь шталмейстера светлейшего князя Петра Дмитриевича Волконского (1845-1920 гг.) и графини Ольги Петровны Клейнмихель (1845-1919 гг.).
После смерти Давыдова она была замужем второй раз, но сейчас не могу сказать, за кем.
kim31
Участник

Рейтинг: 30 

Commeng Долгожитель форума сказал
Дочь звали Софьей. Она род. в 1867 г., в 1885 г. вышла замуж за Дениса Васильевича Давыдова (ум. 1896), второй ее брак случился уже в Афинах: с Павлом Петровичем Дурново (ум. 1909).
ссылка
Эльvira
Новичок

Рейтинг: 1 

Уважаемый Dmitry Kudinov! А не подскажете, в какой-нибудь из родословных Давыдовых встречается Максим, имеющий дочь Татьяну Максимовну(рождённую где-то на границе 19-20 веков)?
Leontiya
Долгожитель форума

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Рейтинг: 4210 

http://conjuncture.ru/wp-conte...ontent.pdf

Автор книги как-то обмолвился, что является потомком Д. В. Давыдова

---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО ПО ИСТОРИИ НИЖНЕГО ПОВОЛЖЬЯ https://vk.com/sarist
Pietro
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 21 

Роспись Давыдовых есть у И.Н. Ельчанинова (Материалы для генеалогии ярославского дворянства, вып. 4), на стр. 226-276. Денис Васильевич Давыдов в ней под № 282 (с. 241). Книгу можно почитать онлайн здесь: http://bibliophika.shpl.ru/index.php?id=3694 или скачать тут: http://book-old.ru/BookLibrary...va-IV.html

Впрочем, по детям Д.В. Давыдова всё равно остаётся ряд вопросов. Например, неизвестны даты жизни (даже примерные) всех дочерей, кроме Юлии. Нет сведений об их мужьях, кроме Софьи. Непонятно кто такая Евдокия Денисовна Давыдова (1839-1885), в замуж. графиня Висконти, которая называется младшей сестрой Юлии и упомянута в мемуарных источниках, но отсутствует во всех росписях Давыдовых.
ymaklakova
Новичок

Прошу помощи в поиске родственных связей с веткой от дениса давыдова. Не знаю с чего начать поиск. Знаю только имя бабушки - давыдова лидия дмттриевна и прадедушки - давыдов дмитрий иванович (- 1875 г.р.) . Бабушка точно знала, что наш род от потомков Дениса Давыдова. Ей в детстве тайно показывали книгу "герои войны 1812 года", где было генеалогическое древо. Но она ничего не помнила. Книга не сохранилась

---
Davidov
Скандер
Долгожитель форума

Onegaborg
Рейтинг: 100 

Да-да, конечно... Бабушка сказала... Правда точно не помнила... Но книжку с картинкой Дениса Давыдова ей показывали.
Извините конечно, но у Дениса Давыдова не было ни сыновей ни внуков с именем Иван. Так что Ваш прадедушка из его рода точно не был.

Знал одну даму, та всерьёз причисляла себя к царским родственникам: "Ну а как же! Мы ведь Романовы" :biggrin
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3803 

ymaklakova У нас в СВРТ есть плакат с родословной Давыдова.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
kim31
Участник

Рейтинг: 30 

Отличный повод разобраться и сравнить (может фото можно плаката?????)
ymaklakova
Новичок

Прошу простить, не очень грамотный пользователь я. Что такое СВРТ и как найти этот плакат? Благодарю за помощь!

---
Davidov
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Денис Давыдов, герой войны 1812 года
RSS