Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Денис Давыдов, герой войны 1812 года
RSS

Денис Давыдов, герой войны 1812 года

Кто-нибудь занимался родословием?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
gorvic
Участник

gorvic

Казахстан
Рейтинг: 12 

На одном из генеалогических сайтов прочёл следующее:
"... Оказалось, у героя войны 1812 года, не раз воспетого в стихах, была большая семья - восемь детей.
РОСТИСЛАВ ДАВЫДОВ, ПОТОМОК ДЕНИСА ДАВЫДОВА: "Первый - Владимир, потом - Ольга, и Василий - третий сын. Я от третьего сына". (http://geno.ru/node/1689)

На другом родословном сайте - ни Владимир, ни Ольга не упоминаются (http://www.genotree.ru/fam_davidov_ddv.htm):
"Дети:
1.Денис Денисович Давыдов,
2.Василий Денисович Давыдов,
3.Николай Денисович Давыдов,
4.Вадим Денисович Давыдов,
5.Юлия Денисовна Давыдова,
6.Ахилл Денисович Давыдов,
7.Мария Денисовна Давыдова,
8.Екатерина Денисовна Давыдова,
9.Софья Денисовна Давыдова"

У Вас же упоминаются только пятеро из последнего списка.

Моя знакомая уверена, что Денис Давыдов - её прямой предок. Попросила разыскать информацию.
Можно ли что-нибудь найти о потомках Дениса Васильевича?

---
Фамилии: Горбуновы, Стармоусовы, Агаповы, Алтынпара, Валышевы, Жегулёвцевы, Богдановы, Медведевы
Регионы: Земли Уральского (Яицкого) казачьего войска, Приазовье (Мариуполь, Донецк)
gorvic
Участник

gorvic

Казахстан

Можно было бы не принимать во внимание первую статью из приведённых в предыдущем топике, но тут вдруг увидел следующее
(http://denis-davidof.narod.ru/Museum.htm):
Изучив «Российское генеалогическое древо» знаменитых людей, в 2004 году мне удалось установить связь с некоторыми прямыми потомками Д.В. Давыдова, живущими в России. Один из них - праправнук Дениса Давыдова Юрий Николаевич Давыдов. ... в Суздале живет его брат Ростислав – прапраправнук Дениса Давыдова, преподает физику в одном из пригородных сельских школ, увлечен изучением своего генеалогического древа, фамильного герба, занимается восстановлением дворянского звания. ..."

Чем большей информацией владеешь, тем больше вопросов возникает...
gorvic
Участник

gorvic

Казахстан

Насчёт Николая Николаевича я прочёл это:
"Генеалогия Дениса Давыдова исследована хорошо, известны его прямые потомки вплоть до 1958 г. Известен сын Николая Петр (1864-1910) – камер-юнкер двора, предводитель дворянства Хвалынского уезда, владетель земель в Благодатном. Нигде не упомянуты внуки Д.В.Давыдова с именами Николай и Юлия" (http://www.alabin.ru/alabina/exposure/collections/art/)
Devis
Новичок

Рейтинг: 2 

Такой вопрос с чего начинать .... как узнать принадлежу к известной фамилии или просто однофамилец ...?

Мурзилка
Долгожитель форума

Мурзилка

Рейтинг: 862 

Dmitry Kudinov
А вот по этой веточке что у Вас есть? 1.2.1.1.1.
Буду признательна
Dmitry Kudinov
Долгожитель форума

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Рейтинг: 170 

Ниточка, нет, к сожалению - указано всё, что есть.
Мурзилка
Долгожитель форума

Мурзилка

Рейтинг: 862 

Dmitry Kudinov
Спасибо). А у меня кое-что есть по супруге внука поэта-воина)
Oxxy
Новичок

День добрый!
Принимайте в свои ряды...

Знаю что по материнской линии состою в роду Давыдовых со стороны Дениса Васильевича.
Пра-пра-бабушка Ефимия Ивановна Кудряшова( в последствии по мужу Давыдова),чей отец был капитаном и родилась она на корабле.Вышла замуж за Василия Ивановича Давыдова,у них в Давыдовском имении родилась дочь Мария Васильевна Давыдова (в последствии по мужу Новикова)-моя прабабушка,Александра Васильевна Давыдова,Иван Васильевич Давыдов.
Знаю что бабушка умела пести кружева и вышивать,что для тех времен было большой редкостью и подобные навыки давались только в пансионах.
После революции и раскулачивания,что бы остаться и сорхранить свое родовое имение,расположенное в лесу, Василий Иванович Давыдов остался служить у Советской Власти- лесником,сохранив охотничью псарню.
Под страхом раскулачивания и смерти Пра-пра-бабушка Ефимия отказывалась говорить о каком-либо родстве и вообще помещечьем происхождении,но писать и читать она умела...Хоть и не сознавалась.
В последствии,после смерти Василия Ивановича, по загадочным обстоятельствам ,Ефимия с детьми переехали а деревню Первая Кузнецовка Орловской области, Тельченского района.
Помогите найти и понять,к какой-же ветви мы все-таки принадлежим..

Точно знаю что где-то в Подмосковье живут еще троюродные братья носящие фамилию Давыводых...
AdalliskA
Новичок

AdalliskA

Москва

Всем привет. Меня зовут Лиза, фамилия Васильева. Я могу сказать вот что. По рассказам моей мамы, ее маму звали Анна Давыдова (после замужества стала Ерома,1959 г.р.), ее маму звали тоже Анна, ее фамилия была Давыдова (1888 г.р.), и она являлась внучкой Дениса Давыдова, а маму этой Анны звали Груша (ласково Груня,она то и была дочкой Д.Давыдова). Вот это я могу точно подтвердить,эта информация передавалась из поколение в поколение...

---
Давыдовы-Ерома-Васильевы
kim31
Участник

Рейтинг: 30 

А давайте посмотрим кто там вам родственник, только сначала три картинки в одну сложить надо, я не знаю кто кому здесь приходится.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Денис Давыдов, герой войны 1812 года
RSS