Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Митрополит Владимир Шимкович
RSS

Митрополит Владимир Шимкович

Митрополит Владимир (Василий) Шимкович и история его семьи.

Эта тема на карте:

село Тереховка Гомельский уезд Могилевская губерния (1841-1881)
<<Назад  Вперед>>Модератор: TatianaLGNN
ASAR
Новичок

Орехово-Зуево
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Меня интересует история семьи митрополита Владимира(Василия ) Шимкович,кем были его родители, братья и сестры,жена и дети. Кроме того, мой прадед Николай Шимкович мог являться его родственником ,он проживал в этих местах,к сожалению ,не установлено отчество прадеда. К тому же, по семейным преданиям,прадед тоже был священником или дьяком.

---
Ищу сведения о Шимкович , Самоткан, Смельчукова, Никульченко из Гомельского уезда Могилевской губернии.
Jauni
Долгожитель форума

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Рейтинг: 252 

У меня есть инфо.Но они жили ВКЛ.Теперь там Швенчёнский раён.Дворяне.

---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia, Шабаны, дворяне Фиранты, Юргелис Доминик служил 1916-1921 в Петербурге Царское Село.
Gili1890
Почетный участник

Gili1890

Красноярск
Рейтинг: 72 

BY НИАБ ф. 2301
Могилевская духовная православная консистория Синода, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии
1767-1946

В Метрических книгах Гилянского прихода есть информация о псаломщике Михаиле Шимковиче, примерно с 1890г.;

Известно, что Михаил Яковлевич женился на дочери Якова Грудинского (псаломщика). У него было шесть детей. Похоронен он на Гилянском кладбище и здесь похоронены в одной ограде его дети: Соня и Федя.

---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Ищу людей с редкой фамилией моего дедушки - Тауткевич
Gili1890
Почетный участник

Gili1890

Красноярск
Рейтинг: 72 

В.Н. Черепица. Гродненский исторический калейдоскоп. Глава 3. - 3.6.Коронационные награждения духовенства белорусских епархий 1896 года

В преддверии коронационных торжеств в «Церковном вестнике» от 20 апреля 1896 г. ...
«за заслуги, в статье 459 статута сего ордена изъясненное» орденом Св. Анны 3-й степени были награждены(по епархиям):

Могилевской – ...... Троицкой церкви г. Горок, священник Петр Шимкевич;

---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Ищу людей с редкой фамилией моего дедушки - Тауткевич
<<Назад  Вперед>>Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Митрополит Владимир Шимкович
RSS

Реклама от YouDo