ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Есенин Сергей

Поэт Есенин до конца жизни оставался для земляков Серёгой Монашкиным.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
KSS

KSS

Москва
Сообщений: 101
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 215
Самая правдивая информация об этом вот здесь: forum.svrt.ru/index.php?showtopic=7444&pid=133621&st=0&#entry133621
---
Архивный поиск в РГАДА, ГАРФ, ЦИАМ. Командировки в любой областной архив РФ.
https://www.instagram.com/svyatlanik/
Wengr
Новичок

г. Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Всем привет! Моя родня из д. Константиново. Уже давно ходили слухи что мои предки имеют родство с Есениными по линии Гороховых. Вроде бы обычная семейная байка, но недавно узнал что сестра (Вера Осиповна Есенина) деда Есенина (Никиты Осиповича Есенина ) вышла за муж именно за Горохова. Так вот интересует как звали ее мужа и быть может детей. В моей родословной, что я накопал на период предпологаемого соединения родов имеется Петр Горохов. По всей видимости он муж или сын. Буду рад любой информации!
---
Ищу Гороховых из с. Константиново Рязанской обл.
kurganov4
Илья

kurganov4

МО
Сообщений: 174
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 290
Здравствуйте!
Никак не могу найти на просторах интернета ту самую родословную Есенина от СВРТ с РГАДА'шными данными.
Может как нибудь можно ознакомится со статьей:
С. Ковалёва. Исследование родословной Сергея Есенина XVII–XX вв. по документам ГАРО, ГАРФ, РГАДА Генеалогический вестник. Выпуск 50.
Может быть у кого-нибудь есть?


Спасибо! Статья нашлась.
kurganov4
Илья

kurganov4

МО
Сообщений: 174
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 290
Уважаемые форумчане!
Может быть кому -либо известно о ныне живущих представителях рода Есениных из Константиново?
---
д.Рязанка, Тамбовскй уезд (Мордовский район, Тамбовская область) - дунина.рф
vam

vam

Москва
Сообщений: 24043
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3224
http://www.proza.ru/2015/08/16/1171
Родословная С. А. Есенина
Евгений Пажитнов
kurganov4
Илья

kurganov4

МО
Сообщений: 174
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 290
vam
Спасибо за ссылку,
мною этот материал был уже как-то просмотрен. Большое спасибо его автору!
На его основе составил древо.

Хотел найти живого Есенина, для проведения ДНК-тестирования и соотв. определения гаплогруппы рода поэта.
К сожалению его троюродный внучатый племянник отказался сдать материал для теста. Надеюсь найти еще кого-нибудь из ныне живущих мужчин Есениных - родственников поэта

Прикрепленный файл: esenin.jpg
---
д.Рязанка, Тамбовскй уезд (Мордовский район, Тамбовская область) - дунина.рф
Лайк (1)
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6054
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11749
Открытка. Татьяна Федоровна Есенина - мать поэта. 1946 г. Сергей Есенин/ автор-составитель И. Чернов, редактор М. Русинов. Ростов-на-Дону, 1970.- вып. 1.- 8 открыток в конверте.
Перепост

Период создания: 1970
Материал, техника: бумага, картон тонкий, типографская печать
Размер: 9,2х6,2
Место создания: г. Ростов-на-Дону
Номер в Госкаталоге: 14199913
Номер по ГИК (КП): МГМЕ КП-2616/2
Инвентарный номер: ПИ-2049

Местонахождение
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Московский государственный музей С.А. Есенина"


Издание уменьшенного формата. Обложка-конверт из глянцевой бумаги сине-белого цвета с рисунком – берёза, буквы выполнены «под позолоту». 8 чёрно-белых фото-открыток: 1. Дом, в котором родился и жил С.А. Есенин; 2. Т.Ф. Есенина – мать поэта, 1946 г.; 3. Сергей Есенин, 1915 г.; 4. Сергей Есенин, 1919 г.; 5. Сергей Есенин, 1923 г.; 6. Сергей Есенин, 1925 г.; 7. Сергей Есенин (бюст из мрамора), скульптор И.Г. Онищенко; 8. Рязань. Драматический театр им. С. А. Есенина.

Прикрепленный файл: Есенина Т.Ф..jpg
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Лайк (2)
antr

Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 248
Один из Есениных (написан через Я) проживал в Даниловской слободе, приход Воскресенской церкви
ЦГА Москвы 2121-2-26 1910 г.

Прикрепленный файл: 00000133.jpg
antr

Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 248
А вот и сам Сергей Александрович на свадьбе погулял:
ЦГА Москвы 2121-2-189 1913 г. ц. Флора и Лавра в Ямской Коломенской слободе

Прикрепленный файл: 00000455.jpg
Лайк (3)
Dmitry111

Сообщений: 693
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 329

antr написал:
[q]
А вот и сам Сергей Александрович на свадьбе погулял:
ЦГА Москвы 2121-2-189 1913 г. ц. Флора и Лавра в Ямской Коломенской слободе
[/q]


Возможно, жених и восприемники - это работники типографии Сытина, в которой Есенин работал в то время
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈