Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Тарас Шевченко
RSS

Тарас Шевченко

Что известно о предках Кобзаря?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днепропетровск
Рейтинг: 2924 

severinn написал:
[q]
как определяют отцовство
[/q]
Про типы тестов можно почитать или в .

Про тестирование Романовых - на и в .

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днепропетровск

Я с Вами полностью согласна - тестирование, конечно же, не может быть основным методом исследования. Оно интересно как вспомогательное средство - правда, очень мощное. Впрочем, ситуацию вполне можно сравнить с криминалистикой: СМЭ может рассказать много, но без следователя, который организует весь процесс, он вряд ли будет иметь смысл.

Но это, в общем, не по теме. Поэтому давайте лучше вернемся к юбиляру.

---
Катерина
kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днепропетровск

ТГШ на

---
Катерина
Atlantica
Новичок

Szczecin
Рейтинг: 1 

Добрый день уважаемые форумчане! Прошу помощи. Я мало знаю о своих корнях и еще меньше о том как их отыскать. Но знаю, что моя прабабушка Прасковья Ивановна Шевченко была пра...правнучкой Т.Г.Шевченко и была замужем за моим прадедом Генрихом Францевичем Боярским. Я пытаюсь воссоздать линию Боярского и нигде не могу найти о нем информации. Все родственники обладавшие какой-то инфой уже умерли. Как искать, куда податься, с чего/кого начать? Помогите, пожалуйста! Спасибо!
kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днепропетровск

Генеалогия Т.Г. Шевченко на ГЕНЕО forum.genoua.name/viewtopic.php?id=1675

---
Катерина
Эта тема была выделена из темы "Вопрос знатокам генеалогии Т.Г.Шевченко" (10 января 2017 13:36)
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
Рейтинг: 10441 

Atlantica написал:
[q]
Добрый день уважаемые форумчане! Прошу помощи. Я мало знаю о своих корнях и еще меньше о том как их отыскать. Но знаю, что моя прабабушка Прасковья Ивановна Шевченко была пра...правнучкой Т.Г.Шевченко и была замужем за моим прадедом Генрихом Францевичем Боярским. Я пытаюсь воссоздать линию Боярского и нигде не могу найти о нем информации. Все родственники обладавшие какой-то инфой уже умерли. Как искать, куда податься, с чего/кого начать? Помогите, пожалуйста! Спасибо!
[/q]

Ещё как вариант, для подтверждения этой версии, сделать тест на аутосомные маркеры, и сравнить их с тестом потомка брата Кобзаря Никиты. Я ему уже такой тест сделал.

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Atlantica
Новичок

Szczecin

не поняла вас. зачем в данном случае делать тест? И при чем тут Кобзарь?
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 6406 

Atlantica написал:
[q]
И при чем тут Кобзарь?
[/q]

При том, что тема называется - Тарас Шевченко
voik9
Новичок

Нужно узнать, кто из племянников Т.Шевченко занимался живописью в 1964г. Есть картина- копия Крамского, датированная 1864 годом. Подпись- В.Шевченко. Или однофамилец, или племянник. Семейные предания говорят о том, что это работа родственника поэта. Но кто именно, неизвестно.

---
Все думают, что придет время. А время только уходит.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Тарас Шевченко
RSS