ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Романовы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
vicdemos

vicdemos

Рязань
Сообщений: 174
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 205
СК возобновил расследование дела о гибели царской семьи Романовых

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Следователи возобновили расследование дела о гибели членов Российского императорского дома Романовых, а также лиц из их свиты, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
"Как ранее сообщалось, данное уголовное дело было возбуждено в 1993 году в связи с обнаружением группового захоронения в окрестностях Екатеринбурга. В ходе работы по идентификации останков следствие пришло к выводу, что они принадлежат расстрелянным в ночь с 16 на 17 июля 1918 года членам Российского императорского дома — бывшему российскому императору Николаю II (Николаю Александровичу Романову), императрице Александре Федоровне Романовой, их детям, великой княжне — Ольге Николаевне Романовой, Татьяне Николаевне Романовой и Анастасии Николаевне Романовой, а также лицам из свиты: лейб-медику Евгению Боткину, домашней девушке Анне Демидовой, повару Ивану Харитонову и лакею Алексею Труппу", — сказал Маркин.
По его словам, после этого в 1998 году уголовное дело было прекращено в связи со смертью лиц, совершивших преступление.
В задачу следствия входит изучение архивных материалов, обнаруженных после 2011 года и связанных с "белогвардейским" следствием, проводившимся в 1918-1924 годах, а также с судьбой вещественных доказательств по данному уголовному делу.
Маркин напомнил, что по просьбе РПЦ в июле 2015 года была создана межведомственная рабочая группа по вопросам, связанным с исследованием и захоронением останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии Романовых.
"Рабочей группой высказаны предложения о проведении дополнительных идентификационных исследований по объектам, ранее недоступным следствию, — останкам сестры императрицы Александры Федоровны Романовой — великой княгини Елизаветы Федоровны, находящимся в городе Иерусалиме (государство Израиль), и образцам крови деда императора Николая II — императора Александра II, погибшего во время террористического акта в 1881 году, которые находятся на его мундире", — добавил Маркин.
Он отметил, что для этого необходимо провести эксгумацию останков императора Николая II и императрицы Александры Федоровны в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/201509...z3maAuGrHw
ixes

ixes

Сообщений: 2471
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1086
23 сентября 2015
Следователи завершили работы по эксгумации останков Николая II
Специалисты Следственного комитета завершили работы по эксгумации останков Николая II и членов царской семьи. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, присутствовавший при эксгумации.
«Следователи завершили все необходимые действия, взяли все, что нужно, и около 18:10 уехали», — рассказал собеседник агентства. Он также уточнил, что на время работ часть Музея истории Санкт-Петербурга была закрыта.
По мнению прокурора Крыма Натальи Поклонской, возобновление расследования гибели царской семьи избавит дело от «темных пятен». «О преступлениях забывать нельзя. В любом случае на тьму нужно пролить свет. Пусть результатом данного расследования будет истина. Чтобы в дальнейшем ни у кого не было никаких поводов для спекуляций», — заявила Поклонская. Ее слова приводит ТАСС.
Эксгумация началась в среду, 23 сентября в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. В рамках процедуры были изъяты части скелета Николая II, его супруги Александры, а также части одежды его деда Александра II. На повторной процедуре проверки подлинности настаивают представители Русской православной церкви.
В тот же день Следственный комитет заявил о возобновлении расследования уголовного дела об убийстве царской семьи. Оно было прекращено в 2011 году после того, как найденные под Екатеринбургом костные фрагменты были признаны подлинными.
Останки Николая II, его супруги Александры Федоровны, их дочерей Ольги, Татьяны и Анастасии были найдены в Свердловской области в 1991-м. Они были перезахоронены в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. Останки цесаревича Алексея и великой княжны Марии были обнаружены под Екатеринбургом в 2007 году. Проведенная спустя год генетическая экспертиза доказала их принадлежность к семье Романовых.
Ekaterina101
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
я к примеру являюсь родственницей Романовых. По какой линии не смогла узнать ибо бабушка умерла еще при мне, когда мне было 2 года. я помню только 1. Ты наследница. а дальше тьма.
---
Ищу сведения о Романовых
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285
днк петра и мих ломоновова иак и не сравнили
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 401
Извините, но тьма в ваших представлениях о генеалогии. Родственники и потомки царского рода Романовых известны практически все. И исследованы по всем линиям, включая побочные.

Я тоже знал одну такую "родственницу Романовых". Она мне однажды заявила: "Я - родственица английской королевы!" На мой вопрос, в какой же она родственной связи с ней, дама мне безаппеляционно сказала; "В довольно близкой! Ведь наша фамилия была раньше Романовы!"
kim31
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
Скандер, почему нет, может бабушкина фамилия была Голеневская (по дедушке) - эту ветку ещё практически не исследовали....
Я думаю ей надо поискать хорошенько и всё найдётся...
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 401
Kim31, вы имеете в Виду, что её дедушка был Михал Голеневский? biggrin1.gif
kim31
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
догада
KulakovS
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Родословная императора Николая Александровича.

По русским родословным традициям, род ведется по прямой мужской линии. Именно по отцу передается потомству фамилия и отчество. В соответствии с этими традициями, родословная императора Николая Александровича должна начинаться не с боярина Андрея Кобылы, а с графа Гая и его сына Элимара I, графа Ольденбургского. Николай Александрович будет в 25 колене этого рода.

Читать: https://moskvityanin.blogspot.ru/2016/07/blog-post.html
likos2013
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8
Добрый день!
Не знала, что у Милицы и Петра Николаевича был добрачный сын... Не могли бы Вы написать мне поподробнее? Почему он не был узаконен родителями?
---
ЛИКА
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈