ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Ульянов (Ленин) Владимир Ильич


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
fffotinyan

fffotinyan

Сообщений: 137
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34

Скандер написал:
[q]
P.S. Пару лет назад он скандально прославился на всю страну, выставив у себя в храме икону со Сталиным.
[/q]

А,были в газетах публикации,что священник-ветеран,почитатель сталина,выставил икону.И в К П было фото-этот батюшка,старенький,на фоне иконы.Но это не была икона в каноническом смысле,это скорее картина,где изображена Матронушка,беседующая с вождем.Причем Старица изображена как бы склонившаяся а ,вождь-как на парадном портрете.
Конечно,газетные фотографии здорово искажают то что есть-но на икону это мало тянет.
А откуда у него антисемитские настроения,если он сам,как Вы утверждаете,еврей?
---
Балихины,Гуркины-Тверская обл.
Ярославская обл.
Купец 2й гильдии Андрей Боков-Москва Лебяжий пер,Макаровы-Москва,Салтыковка,окружение маршалов Воронова ,Тухачевского и Захарова.
Яковлевы-Москва
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

fffotinyan написал:
[q]
А откуда у него антисемитские настроения,если он сам,как Вы утверждаете,еврей?
[/q]

Оттуда же, откуда и у высших сановников третьего рейха, имеющих еврейские корни. Самые жестокие надзиратели в еврейских гетто были не эсэсовцы, как можно было бы предположить, а капо и оберкапо евреи по национальности.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222
Скандер

М-да. Занимательный персонаж! 101.gif
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Bia

Петербург
Сообщений: 282
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 58

fffotinyan написал:
[q]
.Но это не была икона в каноническом смысле,это скорее картина,где изображена Матронушка,беседующая с вождем
[/q]


Именно так .Вот эта икона.



Священника того совсем загнобили, хотя, например, на иконе новомучеников, изображены красноармейцы с винтовками, но никто же не говорит, что эта икона красноармейцев.
---
Ирина.
(Остророги, Николаевские, Никитины, Колчины, Богдановы)
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2456
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29399
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
fffotinyan

fffotinyan

Сообщений: 137
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34
N_Volga,спасибо!
[q]
В последние два десятилетия весьма одиозные политические силы в нашей стране с завидным постоянством поднимают вопрос о выносе тела В.И.Ленина из Мавзолея и, шире, о ликвидации всех захоронений на Красной площади столицы. При этом забывается, что там покоятся самые достойные и великие наши сограждане – И.В.Сталин, Г.К.Жуков, Ю.А.Гагарин, С.П.Королев. К счастью, в значительном большинстве эти гробокопатели не имеют никакого отношения ни к Православной вере, ни к русскому народу. Но приходится слушать и голоса православных батюшек, ратующих за осквернение некрополя. Причем все эти требования произносятся в самой кощунственной и циничной форме. Не нужно быть верующим, чтобы понимать недопустимость разрушения могилы – места последнего упокоения человека. Как Вы относитесь к возможному перезахоронению В.И.Ленина?

Мавзолей В.И.Ленина – это более, чем Мавзолей. Память народная хранит Мавзолей как некий устой того государства, которое было основано В.И.Лениным и строилось И.В.Сталиным. Наши предки, воины, миллионы людей с благоговением относились к Мавзолею – и шли на подвиги, вдохновленные этим символом государственной преемственности и государственной непоколебимости. Эти люди мертвы, лежат на поле боя, и многие даже не погребены. И они не могут встать и возвысить свой негодующий голос против кощунства, замышляемого ныне. Пусть даже 15-20% ныне живущих людей – против разорения Мавзолея – но это уже достаточно, чтобы кощунства не совершилось. Но если даже не будет и этих людей, то останется уважение к «отеческим гробам». Красная площадь в Москве – это хранилище русской истории, ее извечный символ и инвариант. Это не место для танцев, катков и рок-концертов. Здесь все должно остаться незыблемым, благоговейным.

[/q]

Ну вот он сам себе противоречит.Это же не могила в традиционном понимании.Его надо все-таки в нормальную могилу похоронить.Вдвойне странно-если он монах,игумен,священник.

---
Балихины,Гуркины-Тверская обл.
Ярославская обл.
Купец 2й гильдии Андрей Боков-Москва Лебяжий пер,Макаровы-Москва,Салтыковка,окружение маршалов Воронова ,Тухачевского и Захарова.
Яковлевы-Москва
fffotinyan

fffotinyan

Сообщений: 137
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34
перед днем рождения Ленина я на своем любимом форуме многодетных открыла темку-о том что пора бы Ленина нормально похоронить.Мне эта тема еще интересна и тем-что некоторые из предков были к нему близки,у двоих есть воспоминания.
Но я как правослвный человек считаю что покойник должен быть похоронен-независимо от того,что он для страны и в частности для социализма-коммунизма сделал.
Насобирала множество воспоминаний и мнений из Сети.Но темка в конце концов привлекла множество нездоровых личностей и её прикрыли.
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=67&t=26037
---
Балихины,Гуркины-Тверская обл.
Ярославская обл.
Купец 2й гильдии Андрей Боков-Москва Лебяжий пер,Макаровы-Москва,Салтыковка,окружение маршалов Воронова ,Тухачевского и Захарова.
Яковлевы-Москва
Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7378
Сталин скрыл сенсационное письмо сестры Ленина

Обнародовано письмо старшей сестры “вождя мирового пролетариата” Владимира Ленина, в котором она сообщает, что их дедушка по материнской линии был украинским евреем, перешедшим в православие, чтобы выйти за черту оседлости и получить доступ к высшему образованию, сообщает Gzt.ru.
Письмо Анны Ульяновой — первый реальный документ, который подтверждает давние слухи о еврейском происхождении Ленина. Оно выставлено в экспозиции Исторического музея. Дедушка Ленина “происходил из бедной еврейской семьи и был, как следует из его сертификата о рождении, сыном Моисея Бланка из города Житомира, — написала Ульянова в 1932 году в письме к Сталину. — Владимир Ильич всегда был высокого мнения о евреях. Я глубоко сожалею, что факт нашего происхождения не был известен во время его жизни”. Ульянова сообщила Сталину о происхождении своего брата, чтобы бороться с антисемитизмом, который в определенный момент вновь стал расти в коммунистических кругах. Поэтому “не надо скрывать” тот факт, что Ленин был евреем”. Однако Сталин проигнорировал ее просьбу и приказал “хранить абсолютное молчание” по этому поводу.
http://www.nv.am/index.php?opt...9-11-59-24
---
Все персональные данные о моих родственниках размещены добровольно.

Ищу родственников или однофамильцев-Шуляев, Пери (Perry, Pery, Perri), Рыльский, Савельев, Косых, Назаров.
Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7378
“Еврейские корни Ленина”

“Россияне впервые могут увидеть документы, которые, похоже, подтверждают давние слухи о том, что у Владимира Ленина были еврейские корни.
В стране, давно пораженной антисемитизмом, такое происхождение может стать пятном позора, особенно для основателя советского государства, к которому до сих пор с огромным уважением относятся многие пожилые россияне.
Среди десятков впервые обнародованных документов, которые выставлены в Государственном историческом музее, есть письмо, написанное старшей сестрой Ленина Анной Ульяновой. В нем говорится, что их дед по материнской линии был украинским евреем, принявшим христианство, чтобы иметь возможность покинуть черту оседлости и получить высшее образование.
“Он происходил из бедной еврейской семьи и, согласно свидетельству о крещении, был сыном Мойши Бланка, уроженца города Житомира (Западная Украина)”, — написала Ульянова в 1932 году в письме Иосифу Сталину...
“Владимир Ильич всегда был высокого мнения о евреях, — писала она. — Мне очень жаль, что наше происхождение, о котором я подозревала и прежде, не было известно при его жизни”...
Краткий период продвижения еврейской культуры, начатый при Ленине, закончился в 1930-х годах, когда Сталин организовал антисемитские чистки в рядах коммунистов и разработал план по переселению всех советских евреев в область на границе с Китаем.
Ульянова просила Сталина не скрывать еврейское происхождение Ленина, чтобы противостоять усилению антисемитизма. “Я слышу, что в последние годы антисемитизм снова усиливается, даже среди коммунистов, — писала она. — Было бы неправильно скрывать от масс этот факт”. Сталин эту просьбу проигнорировал...”

The Associated Press, Нью-Йорк, США

Последнее обновление ( 31.05.11 12:12 )
http://www.nv.am/index.php?opt...p;Itemid=6
---
Все персональные данные о моих родственниках размещены добровольно.

Ищу родственников или однофамильцев-Шуляев, Пери (Perry, Pery, Perri), Рыльский, Савельев, Косых, Назаров.
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

fffotinyan написал:
[q]
Ну вот он сам себе противоречит.Это же не могила в традиционном понимании.Его надо все-таки в нормальную могилу похоронить.Вдвойне странно-если он монах,игумен,священник.
[/q]

Что Вы увидели странного? Политические взгляды я не имею в виду. Что касается захоронения Ленина оно не противоречит православной традиции. Тело находится ниже уровня земли. Если считать такую могилу "не нормальной" придётся перезахоранивать все святые мощи.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈