Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Рюриковичи
RSS

Рюриковичи

княжеские и дворянские фамилии происходящие от Рюрика

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 23 24 25 26 27 28 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Petrovich
Долгожитель форума

Севастополь
Рейтинг: 687 

По домонгольскому периоду хорошая книга О.М. Рапова. А так - Г.А. Власьев Потомство Рюрика. Но он незавершен

---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Константин Пчелинцев

Спасибо.
TatianaLGNN написал:
[q]
neizvestniy2006 Полное Древо - это просто набрать не возможно. Его не потянет программа, да и кто-то должен это профинансировать, чтобы набрать его
[/q]

А кстати, реально сколько персон тянет программа, например "Древо жизни". Слышал разные мнения. Оптимисты считают, что очень много, пессимисты, что ничтожно мало. А реально?
Dmitry Kudinov
Долгожитель форума

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Рейтинг: 216 

Я Рюриковичами интересуюсь очень давно, но даже близко подходящего к тому, что могло бы называться ПОЛНЫМ древом, не встречал. Хотя не думаю, что составить его совсем уж невозможно. Если сделать компиляцию из разных источников, то, наверное, процентов 75-80% потомков Рюрика по мужским линиям восстановить вполне реально. Первые поколения хорошо показаны у упомянутого выше Головина, чуть поздние — у А.Экземплярского, О. М. Рапова, Л. В. Войтовича, по 17-19 векам — у Власьева (только потомки Черниговских князей, но прослежено хорошо) и в популярных справочниках Лобанова-Ростовского, Руммеля/Голубцова и др., 20-ый век (как ни странно, по самым современным Рюриковичам информации чуть ли не меньше всего) — у Жака Феррана.
Книгу Соколова я так ни разу и не видел, но, похоже, именно подобную компиляцию он и попытался сделать.

В электронном виде я (сотоварищи) пробовал сделать нечто подобное — результатом оказался огромный gedcom на 60000 персон. Правда, там не только Рюриковичи, но и Гедеминовичи и вообще очень многие российские роды. Но, увы, многие угасшие в 16-17 веках роды так и не были добавлены, так что назвать его полным тоже нельзя. Но не постесняюсь сказать, что полнее пока вряд ли где-то есть :)
Если хотите, могу прислать.
Константин Пчелинцев

Спасибо. Конечно хочу, пришлите пожалуйста. Мой е-мейл: neizvestniy2006@rambler.ru
Vadim Verenich
Долгожитель форума

Рейтинг: 46 

Да, хороший источник. Власьев произвел на меня впечетление вдумчивого исследователя. Вот только тема, которую он исследовал, слишком неблагодарная.

---
Ищу информацию о родах фамилии Стаховских (всех сословий, вероисповеданий и национальной принадлежности).
Интересуют любые сведения, в первую очередь о урожденых Стаховских (придомка Веренич, Комар и Некрашевич)
Vadim Verenich
Долгожитель форума

Рейтинг: 46 

Получилось так, как должно получиться, то есть у всех кандидатов слишком большой зазор в гаплогруппах, а их общий предок жил в интервале от 1500 до 20000 лет назад, что никак не совпадает со временем жизни Рюрика.

И тут возникает извечный вопрос: а был ли Рюрик вообще

Dmitry Kudinov написал:
[q]
Freeze, только сейчас Ваш вопрос заметил. Нет, журнал был не монархический. Это был Newsweek Потомки искались с целью проверить норманнскую теорию, сделав анализ ДНК у живущих Рюриковичей. А потом их ДНК сравнить с ДНК х нынешних "варягов""/"норманнов".

Вот, что получилось в итоге:

Получилось не совсем по задуманному, но тоже интересно.
[/q]

---
Ищу информацию о родах фамилии Стаховских (всех сословий, вероисповеданий и национальной принадлежности).
Интересуют любые сведения, в первую очередь о урожденых Стаховских (придомка Веренич, Комар и Некрашевич)
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
Рейтинг: 13305 

Dmitry Kudinov

Дим!

А мне иожешь прислать? А то что-то много Рюриковичей вокруг расплодилось! :о) Кстати, по похолопившимся Рюриковичам из Шишкиных Дябринских 1555-го года у тебя инфа есть?

РоманС

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Wladzislaw
Долгожитель форума

Менск (Беларусь)
Рейтинг: 431 

РоманС написал:
[q]

Dmitry Kudinov

Кстати, по похолопившимся Рюриковичам из Шишкиных Дябринских 1555-го года у тебя инфа есть?

РоманС
[/q]

Любопытно. Каким это способом?

---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования: Беларусь (разное), Литва (шляхта), Правобер. Украина (шляхта; римо-католики Киевщины), Россия (дворяне; католики). Платные консультации по поискам. Дорого.
chayka
Долгожитель форума

chayka

Krasnogorsk
Рейтинг: 176 

Здравствуйте, Dmitry Kudinov
Если возможно, пришлите мне, пожалуйста, тоже Ваш, несомненно, грандиозный труд.
С уважением, Лариса
chayka
Долгожитель форума

chayka

Krasnogorsk
Рейтинг: 176 

Dmitry Kudinov
Огромное спасибо. Все получила. Буду изучать.
С уважением, Лариса
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 23 24 25 26 27 28 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Рюриковичи
RSS

Реклама от YouDo