Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Рюриковичи
RSS

Рюриковичи

княжеские и дворянские фамилии происходящие от Рюрика

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 25 26 27 28 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Константин Пчелинцев

Читаю историю России, но чрезвычайно медленно, так как очень трудно определиться, кто кому из князей какой брат или племянник. Сплошные Ростиславы, Мстиславы, Святославы, Глебы и т.д. Даже полные тёзки есть и по имени, и по отчеству, а фамилий ещё не было. Вот и приходится ломать голову над тем, о ком идёт речь. Но подумалось, а неужели никто никогда до сих пор в программе "Древо Жизни" или какой другой не составил полное родословное древо Рюрика и всех его потомков о ком сохранились данные? Попытался поискать в Интернете, но нашёл лишь слабое подобие этого. Только тех, кто дожил до Петра. А интересно было бы увидеть всех, чтобы читать историю было удобно и понятно, чтобы были видны все, в том числе и тупиковые ветви, все князья, упомнаемые в истории до монгольского нашествия и во время монгольского ига. Кто подскажет?
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4050 

neizvestniy2006 У нас в Нижнем вышла книга Все Рюриковичи. Отец Александр( в миру Александр Николаевич Соколов) Балахна. Обобщил многие книги и издал этот труд. НО стоимость ее 3000 рублей,т.к это фолиант огромный. Если хотите, то могу дать координаты как ее купить

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Константин Пчелинцев

Очень интересно. Конечно хочу. Жду с нетерпением. Заранее спасибо.
А для всех остальных вопрос остаётся открытым. Тот же самый. Книга книгой, а есть ли в Инете Полное Древо Рюрика?
Dmitry Kudinov
Долгожитель форума

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Рейтинг: 212 

Не перестаю удивляться и радоваться тому, насколько шагнул вперёд процесс сканирования полезных для генеалогов книг в мировых библиотеках! 5-6 лет назад я не смог найти эту книгу даже в "Ленинке", тратил целые дни на выписки в "отделе редких книг" родного РГГУ... А теперь её можно скачать за 10 минут!

Книга Г.Власьева "Потомство Рюрика" (1-3 тома):
http://cloakdoors.info/index.p...FzX2Jycj0x
Wladzislaw
Долгожитель форума

Менск (Беларусь)
Рейтинг: 377 

Для этого нужно, чтобы некий олигарх профинансировал серьёзные архивные поиски :)

---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования: Беларусь (разное), Литва (шляхта), Правобер. Украина (шляхта; римо-католики Киевщины), Россия (дворяне; католики). Платные консультации по поискам. Дорого.
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
Рейтинг: 12705 

neizvestniy2006

Не знаю, мне не попадалось. Вроде, у Димы Кудинова на сайте по Рюриковичам выложены материалы. Но провламатика генеалогии Рюриковичей та же, что и обычных людей - по многим ветвям утерянны материалы, некоторые данные спорны, много самозванцев. Так что, думаю, что полное и непротиворечивое древо Рюриковичей не будет созданно никогда.
Кстати, у нас тоже вышел большой фолиант-справочник по Рюриковичам и Гедеминовичам доктора исторических наук Войтовича. Называется - " Княжий период на Руси: портреты элиты", 784 с. увеличенного формата. Из достоинств справочника можно упомянуть то, что в спорных местах автор даёт разные мнения исследователей и систему их аргументации. Кроме того, привлечён мощный пласт нумизматического, археологического, юридического материала. Есть и собственные находки автора. Особенно детально прописаны Рюриковичи ВКЛ.
Из недостатков - книга на украинском и нет древа. Но, есть детальные с краткими справками, родословные таблицы и отличный именной указатель. Если Вам интересна эта книга, напишите в Личку.

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Константин Пчелинцев

Нет, к сожалению, на украинском мне не прочитать.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4050 

neizvestniy2006 Полное Древо - это просто набрать не возможно. Его не потянет программа, да и кто-то должен это профинансировать, чтобы набрать его

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
nyaglov
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 246 

neizvestniy2006
По этой ссылке: выложена книга Н.Головин - Родословная роспись потомков Великого Князя Рюрика [1851, PDF] . Но для того чтобы ее скачать, нужно зарегистрироваться по этому адресу:

---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения), Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.).
Andko
Долгожитель форума
Параллельный минералисимус

Andko

г.Ярославль
Рейтинг: 112 

Можно скачать без регистрации тут:

http://ihtik-lib.ru/natahaus_1...8_1508.rar

---
Андрей,
г.Ярославль,
член Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 25 26 27 28 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Рюриковичи
RSS

Реклама от YouDo
Отделка кухни под ключ - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/kitchen/, подробности здесь.
Автомобильные перевозки: отключить сигнализацию помощь, лучшие цены.
Здесь монтаж стен, ссылка на описание.