Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Эйзен Артур Артурович

оперный певец

← Назад    Вперед →Модератор: TatianaLGNN
Isralina
ЭЙЗЕН АРТУР АРТУРОВИЧ 1927 Оперный певец, народный артист СССР. Выступал в ансамбле Советской Армии; с 1956 в Государственном академическом Большом театре Союза ССР. Профессор Музыкально-педагогического института им. Гнесиных (с 1986).

Меня интересуют несколько вопросов
1 национальность Артура Артуровича
2 отчество его отца
3 в идеале- родословная Артура Артуровича Эйзена

может у кого есть нужные мне сведения?Заранее спасибо

Ghost

Ghost

Сообщений: 570
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 125
Приветствую Вас, Инна!

ЭЙЗЕН АРТУР АРТУРОВИЧ "родился 8 июня 1927 года в Москве в семье потомственного латышского революционера."
Источник (там еще много инфы):
http://www.biograph.comstar.ru/bank/eizen.htm

Можно еще поискать на Яндексе, хотя вы это, навреное, уже сделали:
http://www.yandex.ru/yandsearc...9%E7%E5%ED

Не знаю, поможет ли вам это, но фамилия Эйзен (Eisen, Айзэн) кажется мне немецкой. Слово Eisen означает в переводе с немецкого железо. Хотя с другой стороны фамилия может быть и еврейской - уж больно они похожи с немецкими.

Isralina
Ghost
Спасибо.
Ну вроде всё совпадает.Сегодня смогла уговорить родственника рассказать что -нибудь что помнит ,выяснилось по его рассказам что Эйзен А А -двоюродный брат бабушки моего мужа.
Одно смущает-она еврейка,а в те годы у евреев смешанные браки были редкостью.Поэтому и ищу национальность и отчество отца.
Nadezhda72
Начинающий

Nadezhda72

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
браки такие не были редкостью тем более у евреев. У меня тоже родственники в начале 1800годов были Эйзен и потом прибавилась вторая половина Грауд. и получилось Эйзенграуд. только некоторые позже в 1940 убрали Эйзен и остались Грауд. Вот и бегай теперь ищи. тоже были немцы и женились на еврейках.
---
ищу сведения // Валдовски Эмма Карловна, Валдовски : Карл, Роберт, Артур ……Эйзенграуд Дидрик Мартинович, Эйзенграуды: Виль Мартинович , Фриц. Мартинович , Ева Мартыновна . Эдда Дарсинь (Дарзинь)
← Назад    Вперед →Модератор: TatianaLGNN

Вверх ⇈