Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Наследники Нарышкиных
RSS

Наследники Нарышкиных

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 2223 

елена шванебах написал:
[q]
даже словом не обмолвиться о здравствующих ныне Нарышкиных... Свинство это, вот что. Уж простите за грубость.
[/q]

А они к кладу похоже никакого отношения не имеют
Обнаруженный клад может принадлежать ротмистру лейб-гвардии Гусарского полка Сергею Сергеевичу Сомову.
Stan_is_love
Долгожитель форума

Stan_is_love

Москва
Рейтинг: 5911 

KRAN написал:
[q]

Stan_is_love написал:
[q]
усть подавятся нашим добром.
[/q]
А почему вашим?
[/q]

Я в фигуральном смысле, не вырывайте из контекста. Участники форума перечисляли имущественные претензии к узурпаторской власти. На нарышкинское серебро Мы не претендуем.

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love
Долгожитель форума

Stan_is_love

Москва

anto написал:
[q]
Обнаруженный клад может принадлежать ротмистру лейб-гвардии Гусарского полка Сергею Сергеевичу Сомову.
[/q]

Герб на предметах утвари Сомова? Ордена его? Прям, повторяется история из мультфильма Тин-тин. :biggrin И несметные сокровища в старом особняке, и на гербе рыба пикша!

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Stan_is_love
Долгожитель форума

Stan_is_love

Москва

Zabellisa написал:
[q]

Фамильное серебро Нарышкиных оставят там, где нашли // НТВ.Ruwww.ntv.ruhttp://www.ntv.ru/novosti/283235/
[/q]

Да, оставят. Пока. Здание обрело своего частного хозяина и частному хозяину будут принадлежать предметы. А почему премию получит юр.лицо, а не сотрудник фирмы, который нашёл его? Он что, собственность этой фирмы? Раб? То есть, ботатство и премия --- хозяину, а мастеровому --- рупь на водку? Лучше бы спрятал всё это в собственном гараже, а после уж владел, чем сдавать своему работадателю. Тем более, что истинному владельцу всё равно ничего не достанется.

---

елена шванебах
Долгожитель форума

Рейтинг: 459 

Кто бы то ни был бывший владелец, но можно было бы упомянуть о его детях или наследниках.

---
Лена
елена шванебах
Долгожитель форума

Станислав, я с Вами полностью согласна. Дореволюционным владельцам серебра, конечно же, ничего не достанется. Оценивать это можно как угодно, но факт останется фактом - не увидят они серебра как своих ушей.

---
Лена
елена шванебах
Долгожитель форума

Кстати, будет просто отлично, если серебро хотя бы действительно останется в особняке, а не перейдет каким-нибудь странным образом в собственность какой-нибудь посторонней личности или личностей ;) . Почему-то мне кажется, что такое развитие событий очень даже возможно.

---
Лена
KRAN
Долгожитель форума

Vladimir
Рейтинг: 498 

Stan_is_love написал:
[q]
Я в фигуральном смысле, не вырывайте из контекста. Участники форума перечисляли имущественные претензии к узурпаторской власти.
[/q]

И я в фигуральном. Всякую власть можно назвать "узурпаторской" и всегда были претензии. Нет больших состояний заработанных честным путем, копни историю происхождения и окажется тоже у кого то своровано (или присвоено благодаря приближению к власти). Не благодарное это дело выяснять кто "честнее воровал" и ему вернуть.

---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
irinalilp
Долгожитель форума

irinalilp

москва
Рейтинг: 706 

Сомов Сергей Сергеевич род. в 1888 г., сконч. в 1976 в Ницце, похоронен на кл. Сент-Женевьев-де-Буа. Сын Воронежского губ. предв. дворянств (в 1895-97), члена Гос. Совета, гофмейстера, последнего предводителя дворянства Петроградской губ. (1914-1917) Сергея Михайловича Сомова (1853-1924, Мюнхен, похоронен в Риме на кл. Тестаччо) и Веры Александровны, ур. Родионовой (1861, СПб - 1920, Рим).
Отец Сергея Сергеевича, как и вся семья Сомовых, много занимались благотворительностью. Статья А.Н.Акиньшина о них так и называется "Благотворители Сомовы" (А.Акиньшин, О.Ласунский. Воронежское дворянство в лицах и судьбах. Воронеж, 2009).
В Спб С.М. Сомов имел несколько собств. домов. На ул. Чайковского (Сергиевской), 56, недалеко от особняка Нарышкиных, было владение брата С.М. - Афанасия Мих. Сомова.
Некоторые представители этой семьи Сомовых жили в Одессе уже в советские времена.
О масштабе общественной деятельности отца С.С. Сомова можно судить даже по короткой справке из издания Весь Петроград (1917)

РОСПИСЬ Сомовых опубликована М.Т.Яблочковым - в сб. Дворянское сословие Тульской губернии, Т.7. Тула, 1904.

Герб Сомовых:

---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва, Нерехта, Ярославль, Кострома, СПб, Воронежск., Курская)
KRAN
Долгожитель форума

Vladimir
Рейтинг: 498 

елена шванебах написал:
[q]
Кто бы то ни был бывший владелец, но можно было бы упомянуть о его детях или наследниках.
[/q]

А никто не знает владельца. Есть версии, предположения. Фамильный герб на предмете не доказательство, вещь могла быть подарена, продана, проиграна.

---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Наследники Нарышкиных
RSS