Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Наследники Нарышкиных


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Commeng

Commeng

Москва
Сообщений: 924
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 292
Первым о том, что всё должно достаться потомкам Нарышкиных, заявил президент Адвокатской коллегии Нарышкиных Константин Фёдоров, который и сам по материнской линии принадлежит к этой старинной дворянской фамилии. «В России сегодня насчитывается 47 ветвей дворянского рода Нарышкиных, включая и семью спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина, и каждая из этих ветвей может подать иск о правах на найденные сокровища», – пояснил Фёдоров. Правда, спикер Госдумы претендовать на сокровища не будет. На днях он сказал, что не имеет никакого отношения к особняку и найденным в нём сокровищам. При решении вопроса о собственности Нарышкин призвал руководствоваться не только правовыми нормами, но и нравственным фактором.

http://versia.ru/articles/2012/apr/16/prikladnoe_iskusstvo

Сергей Евгеньевич Нарышкин родился 27 октября 1954г. в Ленинграде в семье служащих. Никакой информации о его родителях не публиковалось, но в СМИ появлялись сообщения о том, что С.Нарышкин является потомком знаменитого дворянского рода, между тем официального подтверждения этих сведений нет.

http://www.rbc.ru/persons/naryshkin.shtml

О родителях его ничего не известно, за исключением того, что он «из тех самых» Нарышкиных: новый вице-премьер — непрямой потомок первой жены царя Алексея Михайловича, Натальи Нарышкиной. ["На вечере встреч он сам рассказал об этом, - уверяла меня его бывшая одноклассница Надежда Замятина (в девичестве Боротинская). - Мы-то и раньше знали, просто говорить было не принято. Но когда я дозвонилась до сына вице-премьера, питерского предпринимателя Андрея Нарышкина, он рассмеялся: высокородное происхождение - одна из шуток его отца."]

http://chinovnikam.net/content/18/305/1.html

Сергей Нарышкин, председатель Госдумы РФ: «Ни я, ни моя семья не имеем никакого отношения к особняку, который находится по адресу: улица Чайковского, дом 29, и к тем сокровищам, которые были найдены».

По словам Нарышкина, он недавно узнал о заявлении петербургского адвоката Федорова-Нарышкина, который претендует и на клад, и на родство со спикером. Однако парламентарий какую-либо связь с этим человеком опроверг.

Сергей Нарышкин: «Мы не состоим с ним ни в каких родственных связях».

При этом с дворянами из рода Нарышкиных председатель Госдумы все же знаком. По словам политика, интерес к истории еще до находки клада заставил его лично встретиться с наследницей владельца особняка.

Сергей Нарышкин: «Этот интерес однажды привел меня к тому, что я познакомился с живущей ныне в Париже, во Франции представительницей этого дворянского рода Нарышкиных Натальей Львовной Нарышкиной, чей отец как раз родился в этом особняке, а дед был владельцем этого особняка и, очевидно, тех сокровищ, которые сейчас обнаружены».

http://www.ntv.ru/novosti/286058
---
Вопросы европейской генеалогии: скандалы, интриги, расследования http://forum.vgd.ru/1127/
Commeng

Commeng

Москва
Сообщений: 924
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 292
Пока неясно, все ли сокровища, попавшие в тайник, принадлежали Нарышкиным. Фамильный герб имеется только на одном сервизе, сделанном, по предварительным оценкам эрмитажных специалистов, в 60–70-е годы XIX века в неорусском стиле и уникальном по полноте — такого сегодня нет ни в одном из российских музеев. Остальные серебряные вещи «анонимны». Их происхождение еще предстоит установить. Кстати, поразительная сохранность найденных вещей — отсутствие патины, коррозии, свежесть позолоты и т.д. — породила предположения, что клад формировался не единовременно. Одна из версий — он мог быть пополнен уже после революции и даже в постсоветское время. Эту сторону детективной истории могут помочь раскрыть, в частности, ткани, в которые были завернуты предметы, — экспертиза способна установить время их изготовления.
http://mn.ru/culture/20120416/315730126.html
---
Вопросы европейской генеалогии: скандалы, интриги, расследования http://forum.vgd.ru/1127/
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7216

Commeng написал:
[q]
: новый вице-премьер — непрямой потомок первой жены царя Алексея Михайловича, Натальи Нарышкиной.
[/q]

От второго, морганатического, брака? biggrin1.gif В противном случае он прямой потомок или Петра Алексеевича, или Ивана Алексеевича, или Фёдора Алексеевича. Тогда возникает законный вопрос --- откуда фамилия Нарышкин?
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Лайк (1)
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400
Сергей Нарышкин имеет к дворянам Нарышкиным такое же отношение, какое Юрий Гагарин имел к князьям Гагариным.
Хотя возможно теперь, после находки клада, придворные генеологи легко докажут его происхождение не только от Нарышкиных, но и от Петра Первого. biggrin1.gif


Но вопрос не в этом. Потомки различных ветвей Нарышкиных конечно же существуют и за границей, и в России. Но дальний родственник - это не наследник. Иначе нужно всех потомков Рюрика объявить владельцами Московского кремля.

На имущество юридически могут претендовать только потомки владельца особняка - Василия Львовича Нарышкина.
besenok-v

besenok-v

Таганрог
Сообщений: 178
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 68
---
Все мои личные данные и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Белан,Черныш(Краснодарский Край),Сапелкины,Черниковы(Орловская область)Каверины(Белгородская обл.,Алтайский край), Солоненко(Брянская обл. Алтайский кр
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400
Спасибо за ссылку!

По незнанию или преднамеренно, но авторы программы ввели зрителей в заблуждение, утверждая, будто 84-летняя Наталья Львовна Нарышкина - "единственная наследница" сокровищ. Она последний прямой потомок Василия Львовича Нарышкина, владедьца особняка. Это правда. Но она не единственный наследник. Наследники ведь бывают не только по линии сыновей, но и через дочерей и внучек. Ни слова не упоминают ни о Воронцовых-Дашковых, ни о Сомовых, ни о бельгийском роде ван Палландт.

Ещё заметил. Человек, звонивший Н.Л.Нарышкиной в Париж, говорил, на таком ломаном французском, что бедная старушка наверное даже не поняла, что у неё спрашивали! lol.gif

Неужели на НТВ не нашли ни одного человека, который знает хотя бы, что в слове legitimité надо "g" произносить как "ж"? Позорище! cray.gif
anto

Сообщений: 6081
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4211

Скандер написал:
[q]
Сергей Нарышкин имеет к дворянам Нарышкиным такое же отношение, какое Юрий Гагарин имел к князьям Гагариным.
[/q]

То есть Вы обвиняте Наталью Львовну Нарышкину во лжи и желании примазаться к известному однофамильцу, чтобы с помощью его политического ресурса заполучить клад? dntknw.gif
Вот отрывок из ее интервью:
http://vz.ru/society/2012/4/12/574057.html#

ВЗГЛЯД: А кем вам приходится нынешний спикер Госдумы Нарышкин?
Н.Н.: Вы знаете, в Париже, как и во всем мире, действительно много Нарышкиных. Ведь это целый дворянский род, потомки которого рассыпаны по всему свету. Сергей Нарышкин действительно мой дальний родственник, первый раз мы с ним встретились много лет назад в Санкт-Петербурге, когда мэром города был Анатолий Собчак. Сейчас меня и его семью связывает теплая дружба. Но ветвь наследников петербургского клада одна, и представляем ее я и Натали.

Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7216

Скандер написал:
[q]
Наследники ведь бывают не только по линии сыновей, но и через дочерей и внучек.
[/q]

А ещё наследники бывают по никакой линии, просто, по завещанию. Правообладатель может завещать своё имущество кому угодно на своё усмотрение. А вот прямые и непосредственные потомки, порой, остаются без наследства вовсе. И это может касаться не каких-то предметов утвари, а, действительно, солидных состояний.
Скандер написал:
[q]
Неужели на НТВ не нашли ни одного человека, который знает хотя бы, что в слове legitimité надо "g" произносить как "ж"? Позорище!
[/q]

У них же не первый год там Глускер служит по Франции. Не он звонил?
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

anto написал:
[q]
То есть Вы обвиняте Наталью Львовну Нарышкину во лжи и желании примазаться к известному однофамильцу, чтобы с помощью его политического ресурса заполучить клад? dntknw.gif
Вот отрывок из ее интервью:
http://vz.ru/society/2012/4/12/574057.html#

ВЗГЛЯД: А кем вам приходится нынешний спикер Госдумы Нарышкин?
Н.Н.: Вы знаете, в Париже, как и во всем мире, действительно много Нарышкиных. Ведь это целый дворянский род, потомки которого рассыпаны по всему свету. Сергей Нарышкин действительно мой дальний родственник, первый раз мы с ним встретились много лет назад в Санкт-Петербурге, когда мэром города был Анатолий Собчак. Сейчас меня и его семью связывает теплая дружба.
[/q]


Я никого ни в чём не обвиняю. Наталья Львовна Нарышкина могла сказать такое не обязательно из меркантильных соображений. Сама по себе принадлежность к знатному роду не делает человека знатоком генеалогии. Н,Л.Нарышкина не обязана знать всех своих дальних родственников и все хитросплетения родословного древа Нарышкиных. К тому же старушке уже 84 года, и можно сделать скидку на её возраст.

Да собственно, прослушав вчерашнюю передачу, у меня сложилось впечатление, что она не особо настроена общаться на эту тему, да ещё с российскими журналистами, которые вместо "лежитимитэ" говорят "легитимитэ". lol.gif yahoo.gif

Уж не придумали ли журналисты Взгляда всё это интервью с ней? На каком языке они с ней общались? Наталья Львовна не говорит по-русски. Они тоже вместо французского "ж" говорили "г"? Тогда боюсь, что Н.Л. не поняла, что они от неё хотели.biggrin1.gif
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

Stan_is_love написал:
[q]
У них же не первый год там Глускер служит по Франции. Не он звонил?
[/q]


Не знаю. Возможно. lol.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈