Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Путин Владимир Владимирович

Родословная по сведениям метрических книг Тверского и Санкт-Петербургских госархивов

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
vam

vam

Москва
Сообщений: 23606
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3189
О предках Путина написали книгу
https://news.yandex.ru/yandsea...om=instory
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3246
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1858
В Абакане в преддверии 65-летия президента России презентовали монографию «Семь поколений восходящего родословия Владимира Владимировича Путина», сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

В сообщении подчеркивается, что авторы монографии изучили метрические записи, исповедные росписи и ревизские сказки, хранящиеся в архиве Тверской области и Центральном государственном историческом архиве Санкт-Петербурга, что позволило получить ранее неизвестные сведения о предках Владимира Путина вплоть до седьмого колена, проживавших в Тверской губернии и Санкт-Петербурге.

«Эта книга не просто генеалогическое исследование рода российского президента, его семьи. Прежде всего, это яркий пример для всех жителей нашей страны, чтобы начать интересоваться своими родословными. Уверен, что широкая презентация монографии приведет многих к желанию заняться поиском своих предков», — прокомментировал глава Хакасии Виктор Зимин.

По словам соавтора монографии Алексея Нилогова, работа по восстановлению родословной Путина будет продолжена, но уже сейчас известны 15 поколений его предков вплоть до второй половины XVI века.

В сообщении Хакасского регионального отделения «Единой России», оказавшего организационно-информационную поддержку презентации монографии, говорится, что результаты новых исследований планируется выпустить новой книгой.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/06/1...yandex.com
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
vam

vam

Москва
Сообщений: 23606
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3189
Семейные тайны Путина: родственник президента раскрыл историю рода
«В эпидемию чумы 13-летний Алеша Путин остался единственным продолжателем династии»
http://www.mk.ru/social/2017/1...-roda.html

Путин о Путине
http://www.trud.ru/article/06-...utine.html
Старухинъ Андрей

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1915
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2464

по Саратовской губернии за 1850 год - мне попались несколько семей крестьян ПУТИНЫХ
вот например

[
Изображение на стороннем сайте: bdcfb5206199.png ]
vam

vam

Москва
Сообщений: 23606
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3189

Старухинъ Андрей написал:
[q]
[/q]

Интересно, а какой уезд?
Старухинъ Андрей

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1915
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2464

vam написал:
[q]
Интересно, а какой уезд?
[/q]


это село Малая Быковка Николаевского уезда Саратовской губернии -- в ней указаны государственные крестьяне в том числе и ПУТИНЫ -- значительная часть этих крестьян выходцы выходцы из Тульской губернии --- еще один государственный крестьянин АЛЕКСЕЙ АКИМОВ (ич) ПУТИН - так же по этому селу


[
Изображение на стороннем сайте: 3f2fa122fca6.png ]


( еще у меня вопрос к Вам я знаю что довольно долго работали в РГАДА может в Ваших записях , выписках есть что ли-бо по фамилии Старухины ? .так как я исследую данную фамилию , то буду рад заполучить любую информацию о ней ...Спасибо _)
vam

vam

Москва
Сообщений: 23606
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3189
Спасибо за информацию.
К сожалению, на Вашу фамилию никогда не обращал внимание
Vlad23

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 214
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 209
Витебская губерния, Динабургский уезд, Путанское сельское общество, имение Рушона.
РС 1858 г.

Могу ошибаться, но мне кажется, что фамилия именно ПутИн.

Прикрепленный файл: Путин.png
vam

vam

Москва
Сообщений: 23606
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3189
Спасибо, интересно.
TVP
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! В статье А. Нилогова « К генеологии Президента России Владимира Путина», опубликованной в газете «Завтра», допущена ошибка. В ней написано: « в метрических книгах ЦГИА СПб удалось найти записи о прадеде В.В.Путине, Иване Ивановиче Чурсанове ,у которого во втором браке родился сын Борис. « Так вот, этот Иван Иванович не является прадедом В.В.Путина. Это другой Иван Иванович Чурсанов, тоже выходец из Поминово. О нем известно немного. Он был грамотен, сферой его деятельности был бухгалтерский учет. Постоянно жил в Питере, имел семью,жену Ольгу, 2х дочерей, которые окончили гимназии. В конце 20тых годов он вернулся в Поминово, в собственный дом , но уже без семьи. Жил одиноко. Опеку и уход за ним осуществлял его родной племянник Дмитрий Кузьмич Чурсанов. Умер в начале 50тых годов, похоронен у Нерыданья. ( ныне Непеиновское кладбище)


А Юлия Тимофеевна и Иван Иванович ( прабабушка и прадедушка В.В.Путина), со слов старших родственников , из деревни никуда не выезжали, они занимались надомным промыслом в самой деревне. Их дети: Николай, дочери близнецы Ольга и Марфа, Дарья, Анна, Мария.
В это же время в Поминово жил еще Иван Чурсанов ( третий). Отчество его не знаю. Жену звали Анна Федоровна. Их дети : Анна, Екатерина, Виктор, Ольга, Клавдия.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈