Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Родословная В.В.Путина
RSS

Родословная В.В.Путина

По сведениям метрических книг тверского и санкпетербургских госархивов

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1266 

Из описания к видео:

"Эта история похожа на шпионский детектив: в ней есть и американские микрофильмы русских архивов"

Это они про familysearch, что ли? :)
То, как микрофильмы попали в Гранитную гору - заслуживает отдельного разговора и отдельного сюжета.

а то по той список видео открывался.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
vam
Долгожитель форума

vam

Москва
Рейтинг: 1166 

Son of Generations написал:
[q]
в частности в Мелково, на границе Загошского и Шейского станов
[/q]

Да, это рядом, но родовых корней из этой деревни не выявлено.
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1093 

microArt написал:
[q]
То, как микрофильмы попали в Гранитную гору - заслуживает отдельного разговора и отдельного сюжета.
[/q]

с заголовком "Предков Президента Путина обратили в мормонство" lopnu
Son of Generations
Долгожитель форума

Son of Generations

Санкт-Петербург
Рейтинг: 272 

vam
Хорошо, спасибо! Значит, просто соседи :)

---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
nilogov
Долгожитель форума

Рейтинг: 112 

У Путина есть внуки (http://echo.msk.ru/news/1997490-echo.html). однако генеалоги о них ничего не знают...

---
С уважением, А. С. Нилогов
vam
Долгожитель форума

vam

Москва

nilogov написал:
[q]
генеалоги о них ничего не знают
[/q]

Здесь ближе тема гинекологии
vam
Долгожитель форума

vam

Москва

anto написал:
[q]
Это связано с тем, что Ваша предыдущая тема была про Путина, а например Тургиново и Стружня (приход ЛЕМЕШЕВа) в 1730-х годах часто подшиты в исповедках рядом. То есть если выбирать между вышеперечисленными личностями и Путиным, логично выбрать всенародно признанных. К ним отношение у народа однозначное - по любому опросу. А к политикам - сами знаете, какое отношение.
[/q]

Выявлен и день рождения известного оперного певца С.Я. Лемешева. Судя по всему, благодаря открытому доступу тверских метрических книг на сайте мормонов. А могли и за 100 лет не найти, учитывая развитие нашего архивного дела.

Его родиной считалась деревня Старое Князево Тверского уезда Тверской губернии. И сам Сергей Яковлевич в своей книге-мемуарах «Путь к искусству» писал: «Открою дату своего появления на свет: это произошло 10 июля 1902 года в деревне Старое Князево, бывшей Тверской губернии». Архивные поиски, базировавшиеся на информации о том, что отец певца уходил из деревни на заработки в Тверь, привели к нахождению записи о рождении и крещении Сергея Лемешева в метрической книге Филипповской церкви города Твери. Источник:
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 2389 

vam написал:
[q]
Выявлен и день рождения известного оперного певца С.Я. Лемешева. Судя по всему, благодаря открытому доступу тверских метрических книг на сайте мормонов. А могли и за 100 лет не найти, учитывая развитие нашего архивного дела.
[/q]

Если Вы внимательно посмотрите по ссылке , то увидите, что это новость 2009 года, а мормоны открыли онлайн-доступ лишь в 2011 году. Т.е. мормоны тут не причем.

Однако благодаря мормонам мне удалось выявить, что мой предок по переписи 1710 года
"князь Богдана княж Иванова сына Гагарина сельца Князева староста Гаврила Мартьянов" является предком Лемешева по прямой мужской линии. Однако не только благодаря мормонам, но и благодаря книгам В. Васильева, в которых указаны имена-отчества деда С.Я. Лемешева и его братьев, так как ввиду несохранности метрических книг по приходу за 1870-е (есть только одна книга 1873 года, но ее нет у мормонов) выявить записи о рождении отца С.Я. Лемешева и браке дедушки и бабушки С.Я. Лемешева не удалось.

vam
Долгожитель форума

vam

Москва

Ясно, собственно и визуализацию метрической записи можно отнести к результатам деятельности мормонов.
nilogov
Долгожитель форума

Рейтинг: 112 

Напишите об этом позоре руководству тверского архива... Пускай предложат собственный заголовок:)

---
С уважением, А. С. Нилогов
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Родословная В.В.Путина
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
EkaterinaK

Эвакуация детей

Генеалог
Yama

СПб
Старая фотография, реставрация. История,...

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...