ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Маяковский

Древо Маяковского

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Bunin
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Племянники моей прабабушки,Буниной Веры Андреевны,урожденной Ризо.Михайловский Сергей Васильевич и Каменев Сергей Сергеевич.Из семейной переписки,мне известно.Писатель Г.Данилевский,крестный отец Василия Михайловского.В.Маяковский,Является двоюродным братом,Каменеву С.С.
---
Ищу свединия о Буниных,Ризо.
kim31
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
Проанализируйте, куда вы относите себя и своих родственников. Напишите более развёрнуто, а так непонятно, то что вы написали.....

Volniy-rts
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Доброго времени суток! Случайно увидел ваш сайт. Есть дополнение по генеалогическому древу. Двоюродная правнучатая племянница Володина Татьяна Львовна (в самом низу схемы слева, 1973-1995) в 1994-м году, за полтора года до смерти, вышла замуж за Миронова Владимира Викторовича 1975-го г.р. и приняла его фамилию, став Мироновой Татьяной Львовной. После кончины Татьяны, мать и отчим порвали всякие отношения с зятем. Похоронили её рядом с Львом Дмитриевечем Володиным на Новокунцевском кладбище без указания фамилии. На памятнике надпись: "ТАНЮША. 1973-1995". Детей у них нет. Вдовец Татьяны Миронов В.В. живёт и работает в Москве.

Так же указан на схеме Попов со знаками вопроса. Есть информация. Попов Леонид Сергеевич, отчим Татьяны Львовны Мироновой (Володиной), работник НПО ЦентрНаучФильм", в советское время снял фильм "Земля Санникова" (первый в титрах после названия в начале фильма), в 95-м году д\ф "Разговор о дельфинах", где в эпизодах снялись Т.Л.Миронова(Володина) и В.В.Миронов. После смерти Татьяны режиссёр Л.С.Попов кадры с Мироновым В.В вырезал, перемонтировав ленту, оставив только Татьяну.

Оффтопик: Извините за длинное письмо и немного не в тему, может быть, но я просто подумал, может кому интересно. И, если у вас есть связь с авторами данной схемы, прошу добавить, чтобы полностью закончить ветку. За предоставленную информацию ручаюсь.Владимир Викторович к вашим услугам
---
Не ищите во мне плюсы и минусы. Я не батарейка
kim31
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
Спасибо за информацию....
На сколько я понял - вот Миронов http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/c/sov/237441/bio/
а Попов http://www.kino-teatr.ru/kino/director/sov/23904/bio/

на сегодня тогда древо выглядит так - исправлено 10 мая 2015

если захотите увидеть всех кровных родственников Маяковского сообщайте - выставлю картинку
Volniy-rts
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Совершенно правильно, благодарю вас. И я и отчим теперь на своих местах. Быстро вы нас нашли! Да, хотелось бы, конечно, увидеть всех родственников.

Так же существует 2-х серийный д\ф "Владимир Маяковский", где запечатлены и давали интервью и Татьяна Миронова (Володина) и Светлана Володина. Частично съёмки происходили у них дома, в Б.Власьевском переулке в Москве, где я тоже жил полтора года. Фрагмент фильма я когда-то видел, мне тогда тёща и показывала. Но в интернете я этот фильм найти не могу, сколько не пытался. Может, у Вас получится. Кстати, я думаю, этот фильм, если "раскопаете" его, будет интересен многим поклонникам и родственникам В.В.Маяковского.

Ещё раз благодарю за оперативность и внимание!
---
Не ищите во мне плюсы и минусы. Я не батарейка
kim31
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
древо не маленькое - изучайте

это древо историческое уже....

есть ещё одно по линии Горбачёвых, но в инет я его выставлять не буду, это надо уже спрашивать двоюродного дядю Татьяны Львовны
Volniy-rts
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Благодарю. Я стал пересматривать древо внимательней и только что нашёл ещё одну ошибку. Аж в глаза бросилось. В дате рождения Татьяны Львовны. Дата рождения не 23.07.1973, а 24.06.1973, о чём имеются документы. И в нашем свидетельстве о браке и в свидетельстве о её смерти стоит дата рождения 24.06.1973. Исправьте, пожалуйста.
Оффтопик: Как посмотрел внимательно, аж в глаза бросилось. Я же точно помню, как мы отмечали и когда. Специально полез в документы для проверки. Извините, если надоел...
---
Не ищите во мне плюсы и минусы. Я не батарейка
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285
Древний помяник Киево-Михайловского монастыря

Род Маяков с Курсуня, козаков, року 1631 месяца августа дня 15 : Феодора, Зиновия, Анастасию, Григория, Тимофея
bokhelena

Краснодарский край
Сообщений: 278
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 549
Из статьи на сайте газеты "Тихорецкие вести" глава " Веселый пономарь":
"Оказывается, Никанор Афанасьев из Терновской – родной дед Александры Алексеевны Павленко, которая вышла замуж за Владимира Константиновича Маяковского
и стала матерью будущего горлана-главаря.

Кстати, внучкой пономарю она приходится через его дочь Евдокию Никаноровну Афанасьеву. А сын, Андрей Никанорович Афанасьев – дед другого советского классика, Аркадия Первенцева"
http://www.tihvesti.ru/news/pr...11-13-7971
Sergei64
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4

Stan_is_love написал:
[q]

kluchnik написал:
[q]


Добрый вечер.
Не в тему, но около.
Кто получал его "литературные" после смерти поэта?
[/q]


Брики? Кажется претендовали.
[/q]


50% Брик, 50% Маяковские , но все это длилось не долго пока Хрущёв не отменил, причем отменил всем и другим поэтам и писателям.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈