Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Шумахер
RSS

Шумахер

<<Назад  Вперед>>Модератор: TatianaLGNN
новичок
Новичок

Саратов
Рейтинг: 9 

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Побывали с мамой в поселке Александро-Невский. Замечательное место. Поклонились местам, где родился мой дедушка, мамин папа. Смогли узнать как выглядела церковь, в которой его крестили. Из Липецкого архива мне прислали архивную справку с выпиской из метрической книги. Воспреемницей моего деда была Екатерина Александровна Шумахер, дочь Александра Даниловича. Более того, сестра моей прабабушки - Елена Васильевна Шапошникова - работала у Шумахеров няней. Они выдавали ее замуж. Нам захотелось узнать о Шумахерах побольше. Побывали в их имении (село Калинино, ранее - Ново Архангельское, Свинушки тож), видили там восстанавливающийся прекрасный храм Иоанна Предтечи. А вот информации об Александре Даниловиче Шумахере и его дочери почти нет. Нашла только объявление - 9 ноября 2010 г.- 155 лет со дня рождения государственного и общественного деятеля, депутата III
Государственной Думы (1910-1912) и члена Государственного Совета от Рязанской губ.(1912-1917), члена Рязанской ученой
архивной комиссии Александра Даниловича Шумахера (1855-1917), уроженца Раненбургского у.

Буду признательна, если кто-нибудь сможет поделиться более подробными сведениями о семье Шумахеров.

jvpost@mail.ru

---
Ячин Иосиф Зотович (с. Изосимово, Тамбовская губерния, ст. Александро Невская, Рязанская губерния)
Лариса Васильевна Тихомирова (в замужестве Виноградова), г. Аткарск
Василий Иванович Виноградов коллежский секретарь, Саратовская губерния
Елисей Жуков (
Эта тема была выделена из темы "От администратора" (22 июля 2010 7:18)
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3858 

http://www.slonim.org/modules/...p;artid=50
(25.04.) 8.05.1820 г. - рождение в Тавастгузе (Финляндия) Александра Даниловича Шумахера, будущего действительного тайного советника, вице-директора и директора Хозяйственного отдела М.В.Д., участника многочисленных государственных комиссий, сенатора, действительного члена Императорского Русского географического общества и Санкт-Петербургского юридического общества, кавалера ряда высших Российских орденов, до ордена Святого Владимира 1-й степени включительно.

http://www.prognosis.ru/lib/Djanshiev_2.pdf

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
ssa1291
Новичок

Рейтинг: 1 

Информации много. Можете связаться со мной через мою сестру Софью, с которой вы знакомы.

---
Boe cdtltybz Ievf[th
ssa1291
Новичок

Алексвндр Данилович Шумахер- это родной брат Динила Даниловича Шумахера, московского городского головы. Именно данил Данилович, когда отошел от дел купил имение в селе Свинушки Раненбургского уезда Рязанской области.

---
Boe cdtltybz Ievf[th
ssa1291
Новичок

Ищу всю информацию о роде Шумахер, могу поделиться имеющейся.
Сергей Шумахер

---
Boe cdtltybz Ievf[th
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 189 

Есть почтовая Открытка 1908 года
Адресат
Ее высокопревосходительство
Шумахер Наталья Александровна
Вдова Александра Даниловича
Ивановская 20
Петербург
Писала из Москвы Eldring

Прикрепленный файл (IMG_0989.JPG, 1233645 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
<<Назад  Вперед>>Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Шумахер
RSS

Реклама от YouDo