ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Шумахер


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
ssa1291
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищу всю информацию о роде Шумахер, могу поделиться имеющейся.
Сергей Шумахер
---
Boe cdtltybz Ievf[th
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8343
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть почтовая Открытка 1908 года
Адресат
Ее высокопревосходительство
Шумахер Наталья Александровна
Вдова Александра Даниловича
Ивановская 20
Петербург
Писала из Москвы Eldring
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8343
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть открытка 1909 года
ЕЕ Превосходительство
Шумахер Варвара Васильевна
Фонтанка 74
Жена Аркадия Александровича
Писал Яковлев? Из цюриха
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Chronophage

Москва
Сообщений: 400
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4138
Метрическая запись о рождении Александра Шумахера
МК Знаменской лейб-гвардии Конно-Гренадерского полка церкви
ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 128. Дело 385. Л. 6об-7 (кадр 9)
22 мая /30 июня 1896 г.
Александр
Родители: Начальник Отдельного Департамента Торговли и Мануфактуры Статский Советник Александр Александрович Шумахер - лютеранского вероисповедания и законная жена его Варвара Васильевна, православного вероисповедания
Восприемники: Ротмистр Л-гвардии Кирасирского Ея Императорского Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны полка Михаил Иаковлевич Авенариус и жена Надворного Советника Леонида Александровича Шумахер Анна Васильевна

Прикрепленный файл: Шумахер.jpg
Tatiana_Sergeevna
Участник

Москва
Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 42
ЦГА Москвы ф.2132 оп.2 д.185
https://cgamos.ru/metric-books..._id=410894
стр. 176 (метрическая книга с. Царицыно)

запись о смерти
18.04.1911
Тверской губернии, Корчевского уезда, Ларцевской волости, деревни Золотилово
крестьянин Иван Иванович Шумахер в 42 года от злоупотребления спиртных напитков
WaldemarKeer

WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
Сообщений: 454
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 186

новичок написал:
[q]
Буду признательна, если кто-нибудь сможет поделиться более подробными сведениями о семье ШУМАХЕРов.
[/q]


Здравствуйте!
Шумахер – мои дальние родственники, поэтому они есть в моей родословной. Если интересно – пришлю инфо.

С уважением
Waldemar Keer
WaldemarKeer

WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
Сообщений: 454
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 186

WaldemarKeer написал:
[q]
Шумахер
[/q]


Шумахер из моего древа:


Прикрепленный файл: Schumacher Apollonia.jpg
---
Arnbrecht, Behringer, Böhm, Büchert, Claus (Klaus), Diel, Dingens, Dörr (Derr), Döring, Eigster, Eisner, Ernst, Fischer, Frank, Gallowa, Göbel, Habermann, Heck, Henkel, Hippe, Kempel, Knaus, Kunzmann, Landmann, Leichner, Lohle, Luft, Meng, Micheilis, Michel
WaldemarKeer

WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
Сообщений: 454
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 186

WaldemarKeer написал:
[q]
Шумахер – мои дальние родственники
[/q]


Здравствуйте!
Я ищу предков и потомков Аполлонии Шумахер:

Kehr-Johann-Heinrich.jpg

С уважением
Waldemar Keer
---
Arnbrecht, Behringer, Böhm, Büchert, Claus (Klaus), Diel, Dingens, Dörr (Derr), Döring, Eigster, Eisner, Ernst, Fischer, Frank, Gallowa, Göbel, Habermann, Heck, Henkel, Hippe, Kempel, Knaus, Kunzmann, Landmann, Leichner, Lohle, Luft, Meng, Micheilis, Michel
WaldemarKeer

WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
Сообщений: 454
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 186

Chronophage написал:
[q]
ШУМАХЕР
[/q]


Здравствуйте!
Я ищу предков и потомков Аполлонии Шумахер:

Kehr-Johann-Heinrich.jpg

С уважением
Waldemar Keer
---
Arnbrecht, Behringer, Böhm, Büchert, Claus (Klaus), Diel, Dingens, Dörr (Derr), Döring, Eigster, Eisner, Ernst, Fischer, Frank, Gallowa, Göbel, Habermann, Heck, Henkel, Hippe, Kempel, Knaus, Kunzmann, Landmann, Leichner, Lohle, Luft, Meng, Micheilis, Michel
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8343
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Сестры Л Э А Шумахер учились в Гимназии - оставили автографы на открытке На выпускной .

еще 25 фамилий
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈