ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Дворжецкие

родословная актерской династии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9230
Дворжецкая Анна Евгеньевна
Дата рождения: 11 января 1990
Место рождения: Россия
Особые приметы: До девяти лет не собиралась становиться актрисой, но страшная трагедия изменила ее планы
Последние работы: Полоса препятствий - сериал (2003); 04 Любительница частного сыска Даша Васильева - сериал (2003); Полосатое лето (2004)
Наилучшее достижение: дебютировала в 13 лет в фильме "Полоса препятствий"
Продолжательница династии

Анна родилась в семье знаменитых актеров Евгения Дворжецкого и Нины Дворжецкой. Очень рано она осталась без отца. 1 декабря 1999 года Евгений Дворжецкий погиб в автокатастрофе. Ане тогда было лишь девять лет.

Удивительно, но до девяти лет Аня не собиралась становиться актрисой. Страшная трагедия изменила ее планы. В то время в газетах замелькали статьи о том, что династия Дворжецких в кино закончилась. Действительно – из жизни ушли и Владислав, и Вацлав, и Евгений Дворжецкие. Услышав это, Аня сказала своей маме: «Нет, мамочка, династия не закончилась. Ты меня отведешь в свое агентство, и я буду сниматься в кино. Когда вырасту, поступлю в театральный институт».


Прикрепленный файл: C9nKAJ.jpg
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9230
А вот итнересно, этот род Дворжецких как-нибудь связан с этими

Дворжецкие-Богдановичи - дворянский род, герба Роля. Предок их, мстиславский боярин Семен Федорович Дворжецкий-Богданович, пожалован в 1554 г. поместьями. Род внесен в VI часть родословных книг Витебской, Минской и Могилевской губерний.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
В Книге , написанной Женей материала больше.
И постараюсь узнать что-то у Ривы Яковлевны
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28069
Пардон, а генерала Хлудова в фильме "Бег", по произведению М.А. Булгакова случайно не Дворжецкий играл?
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9230
РоманС

играл Владислав Дворжецкий, все правильно
Yadviga

Сообщений: 1744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 880
А мне больше всего В.Дворжецкий запомнился в фильме "Капитан Немо"...
Светлая память.
---
Вевель(Могилевская),Синицыны(Полоцк, ж.д.),Масленников/Маслянников,Чибирев/Чиберев (Саратовская)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Сегодня знаменательный день в этом не простом деле
Я хочу сказать, что благодаря, главному меценату в деле установке памятной доски-депутату Городской Думы по 22 округу Олегу Валентиновичу Сорокину и всем, тем кто помог в сборе денег, работа по созданию памятной доски проплачена. Уже выбран камень, готовится эскиз.
Надеюсь, что его смогу здесь опубликовать
К счастью для этого события, дом находится на депутатской территории действительно неравнодушного человека.

Предварительно открытие запланировано на 23 сентября, в 15 часов. Ожидается семья Евгения и его друзья Так что милости прошу в Нижний Новгород на открытие.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Сегодня сделали грунтовку стены, на которой будет установлена доска.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Москва
www.svrt.ru
Нижегородское отделение
СВРТ
tanyalg56@rambler.ru

Союз Возрождения Родословных Традиций (СВРТ)
(Нижегородское региональное отделение)

Пресс-релиз

3 августа 2010 исполняется 100 лет со дня рождения Народного артиста России Вацлава Яновича Дворжецкого, который проживал в г. Горьком (Нижнем Новгороде) с 1959 года по 1993 год. Вацлав Янович Дворжецкий похоронен на Бугровском кладбище, в Нижнем Новгороде.

В 2007 году жители дома 38\2 по ул. Минина, в котором актёрская семья прожила 10 лет, предложили установить памятную доску династии Дворжецких. Инициатива получила одобрение областных и городских властей. Но кризис не дал возможности выполнить задуманное.

Воплотить в жизнь идею об установке мемориальной доски стало возможным только сегодня, в канун празднования 100-летнего юбилея Народного артиста России Вацлава Яновича Дворжецкого и 50-летнего юбилея Заслуженного артиста России Евгения Вацлавича Дворжецкого. Благодаря поддержке депутата Городской Думы по 22 округу Олега Валентиновича Сорокина, Нижегородское региональное отделение СВРТ смогло приступить к реализации проекта по созданию и установке памятной доски династии Дворжецких.

Планируемая дата торжественного открытия - 23 сентября 2010 года. На открытие ожидается приезд семьи Евгения Дворжецкого, актеров -Александра Панкратова–Черного, Андрея Ильина и также других театральных деятелей из Москвы и регионов России.

Союз Возрождения Родословных Традиций благодарит за поддержку проекта депутата Городской Думы Сорокина Олега Валентиновича – главного мецената проекта, а также всех жителей Нижнего Новгорода и Москвы, которые откликнулись на данную инициативу.
Мы благодарим генерального информационного спонсора проекта - епархиальное радио «Образ» за создание передачи о семье Дворжецких.
Наша благодарность ИП Дмитрию Николаевичу Котову, который готовит эскиз и изготовление памятной доски.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Пресс-релиз

3 августа 2010 исполняется 100 лет со дня рождения Народного артиста России Вацлава Яновича Дворжецкого, который проживал в г. Горьком (Нижнем Новгороде) с 1959 года по 1993 год. Вацлав Янович Дворжецкий похоронен на Бугровском кладбище, в Нижнем Новгороде.

В 2007 году жители дома 38\2 по ул. Минина, в котором актёрская семья прожила 10 лет, предложили установить памятную доску династии Дворжецких. Инициатива получила одобрение областных и городских властей. Но кризис не дал возможности выполнить задуманное.

Воплотить в жизнь идею об установке мемориальной доски стало возможным только сегодня, в канун празднования 100-летнего юбилея Народного артиста России Вацлава Яновича Дворжецкого и 50-летнего юбилея Заслуженного артиста России Евгения Вацлавича Дворжецкого. Благодаря поддержке депутата Городской Думы по 22 округу Олега Валентиновича Сорокина, Нижегородское региональное отделение СВРТ смогло приступить к реализации проекта по созданию и установке памятной доски династии Дворжецких.

Планируемая дата торжественного открытия - 23 сентября 2010 года. На открытие ожидается приезд семьи Евгения Дворжецкого, актеров -Александра Панкратова–Черного, Андрея Ильина и также других театральных деятелей из Москвы и регионов России.

Союз Возрождения Родословных Традиций благодарит за поддержку проекта депутата Городской Думы Сорокина Олега Валентиновича – главного мецената проекта, а также всех жителей Нижнего Новгорода и Москвы, которые откликнулись на данную инициативу.
Мы благодарим генерального информационного спонсора проекта - епархиальное радио «Образ» за создание передачи о семье Дворжецких.
Наша благодарность ИП Дмитрию Николаевичу Котову, который готовит эскиз и изготовление памятной доски.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈