Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Пётр Дорофе́евич Дороше́нко
RSS

Пётр Дорофе́евич Дороше́нко

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4
Модератор: TatianaLGNN
wwd
Почетный участник

wwd

ЮФО
Рейтинг: 78 

Он тоже много знает...

Род Дорошенко проживал в с.Синюхин Брод Первомайского района Николаевской области в Украине с середины 18 века (с 1755 года) и некоторые его представители живут там до сих пор. До 60-х годов 20 века мы были единственными Дорошенко в этом населённом пункте, представители рода рождались и умирали здесь. Мой дед Дорошенко Павел Никифорович имел брата Дорошенко Леонида Никифоровича, сестру Дорошенко Раису Никифоровну (фамилия в замужестве мне не известна) и сестру Веру Никифоровну (фамилия в замужестве Федюкина, муж Иван Игнатьевич, дочь Светлана Ивановна). Дорошенко Леонид Никифорович был женат на Раисе и у них есть дочь Татьяна-? Леонидовна. По рассказам моего отца Дорошенко Леонид Никифорович уехал в Белоруссию. 11 января 2008 года умер последний представитель гетьманского рода Дорошенко в с. Синюхин Брод - Дорошенко Валентин Павлович (он родной брат моего отца Бориса Павловича). Дорошенко Борис Павлович (родной племянник Дорошенко Леонида Никифоровича, Веры и Раисы Никифоровны) с 70-х годов 20 века живёт в г. Николаев. Я очень хочу найти своих двоюродных братьев и сестёр по линии Дорошенко Леонида, Раисы и Веры Дорошенко, я нашёл 1423 человека которые были в родстве с моим родом с 1590 года, а их к сожалению разыскать не в силах, очень надеюсь на Вашу помощь. Огромное спассибо.

С уважением... Дорошенко Олег Борисович
http://poisk.vid.ru/?p=letters&id=1791363
darina608
Долгожитель форума

darina608

Россия Ростов на Дону
Рейтинг: 280 

Гаро ф.803 оп.2 д.1301 Метрич.книги Николаевской церкви г. Ростова-на-Дону
326об-327
2 сентября1901 борзенский мещанин Иван Петрович Дорошенко православный 30 лет сочетался браком с ростовск.мещан. Ксенией Петровной Холоупенко (?) 21 года :-)

---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
86Mir
Почетный участник

86Mir

Орск
Рейтинг: 91 

Доброго дня!
В моем роду прабабушка носила девичью фамилию Дорошенко Ольга (Елена) Дмитриевна 1892-1974гг., по рассказам деда была из знатного рода в последствии вышла замуж за богатого казака Полтавской губ., Миргородского уезда.

Копаю теперь до гетмана...

---
Удача улыбается подготовленным
wwd
Почетный участник

wwd

ЮФО
Рейтинг: 78 

86Mir

Приятное пополнение...

Откуда родом бабушка?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Пётр Дорофе́евич Дороше́нко
RSS

Реклама от YouDo
Доставка еды в Кузьминках на http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/kuzminki/.
Сервис подбора специалистов: замена дисплея айпада - рекомендуем!