Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Пётр Дорофе́евич Дороше́нко
RSS

Пётр Дорофе́евич Дороше́нко

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
wwd
Почетный участник

wwd

ЮФО
Рейтинг: 78 

Реєстр козаків низових запорізьких річкових, які ходили на військову службу з його милістю королем до Москви 1581г

Книга військова 67
Ян Оришовський,
поручник козаків низових запорозьких

Олександер Мирейовський
Микола Садковський
Станіслав Сторожевський
Микола Глуховський
Пйотр Кшивковський
Ян Дорошовський
Станіслав Завистовський
Ян Модлінський
К данной теме присоединена тема "Дорошенко" (20 мая 2010 9:27)
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Рейтинг: 2401 

НА СЛУЖБЕ И УЧЕБЕ В ИНОСТРАННЫХ ФЛОТАХ
- ДОРОШЕНКО Алексей Петрович, волонтёр, сын гетмана, умер в 1710 г. в Голландии (возможно, в Амстердаме или Саардаме)
а куда делся Пётр Петрович после продажи имения?

---
Zaļums, Akmens, Bulsts, Berziņš.(Курляндия.Москвская область Тушино)
Дороховы (Курская губерния Обоянский уезд, Алтайский край -д.Бураново.Большая Булухта)
Блиновы-д.Буранова Барнаульского уезда Шадринской волости
Несвитайло(Курская губерн
wwd
Почетный участник

wwd

ЮФО

В XVII в. всю нечетную часть нынешней Ленивки (так же как и современные участки № 11и13 по Волхонке) занимала большая усадьба Прасковьи Федоровны Дорошенко, урожденной Пушкиной, дочери стольника, казненного при Петре 1, и жены А. П. Дорошенко, сына гетмана Украины. В 40 - 70 гг. XVIII в. усадьбой владел генерал-поручик В. В. Нарышкин.
severinn
Долгожитель форума

severinn

Рейтинг: 1536 

wwd написал:
[q]
В XVII в. всю нечетную часть нынешней Ленивки (так же как и современные участки № 11и13 по Волхонке) занимала большая усадьба Прасковьи Федоровны Дорошенко, урожденной Пушкиной, дочери стольника, казненного при Петре 1, и жены А. П. Дорошенко, сына гетмана Украины.
[/q]

прапра..Наталии Николаевны Гончаровой
сеновалыч
Долгожитель форума

сеновалыч

г. Ярославль
Рейтинг: 88 

Знаю потомков гетманов Полуботка и Дорошенко через графов Капнист.
Живут, почти все за границей.
wwd
Почетный участник

wwd

ЮФО

Он тоже много знает...

Род Дорошенко проживал в с.Синюхин Брод Первомайского района Николаевской области в Украине с середины 18 века (с 1755 года) и некоторые его представители живут там до сих пор. До 60-х годов 20 века мы были единственными Дорошенко в этом населённом пункте, представители рода рождались и умирали здесь. Мой дед Дорошенко Павел Никифорович имел брата Дорошенко Леонида Никифоровича, сестру Дорошенко Раису Никифоровну (фамилия в замужестве мне не известна) и сестру Веру Никифоровну (фамилия в замужестве Федюкина, муж Иван Игнатьевич, дочь Светлана Ивановна). Дорошенко Леонид Никифорович был женат на Раисе и у них есть дочь Татьяна-? Леонидовна. По рассказам моего отца Дорошенко Леонид Никифорович уехал в Белоруссию. 11 января 2008 года умер последний представитель гетьманского рода Дорошенко в с. Синюхин Брод - Дорошенко Валентин Павлович (он родной брат моего отца Бориса Павловича). Дорошенко Борис Павлович (родной племянник Дорошенко Леонида Никифоровича, Веры и Раисы Никифоровны) с 70-х годов 20 века живёт в г. Николаев. Я очень хочу найти своих двоюродных братьев и сестёр по линии Дорошенко Леонида, Раисы и Веры Дорошенко, я нашёл 1423 человека которые были в родстве с моим родом с 1590 года, а их к сожалению разыскать не в силах, очень надеюсь на Вашу помощь. Огромное спассибо.

С уважением... Дорошенко Олег Борисович
http://poisk.vid.ru/?p=letters&id=1791363
darina608
Долгожитель форума

darina608

Россия Ростов на Дону
Рейтинг: 280 

Гаро ф.803 оп.2 д.1301 Метрич.книги Николаевской церкви г. Ростова-на-Дону
326об-327
2 сентября1901 борзенский мещанин Иван Петрович Дорошенко православный 30 лет сочетался браком с ростовск.мещан. Ксенией Петровной Холоупенко (?) 21 года :-)

---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
86Mir
Почетный участник

86Mir

Орск
Рейтинг: 84 

Доброго дня!
В моем роду прабабушка носила девичью фамилию Дорошенко Ольга (Елена) Дмитриевна 1892-1974гг., по рассказам деда была из знатного рода в последствии вышла замуж за богатого казака Полтавской губ., Миргородского уезда.

Копаю теперь до гетмана...

---
Удача улыбается подготовленным
wwd
Почетный участник

wwd

ЮФО

86Mir

Приятное пополнение...

Откуда родом бабушка?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Пётр Дорофе́евич Дороше́нко
RSS